Суббота, 27.04.2024, 04:03
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Хранительница, Hell  
Форум » Здоровье и самосовершенствование. » Цигун » А вам во время занятий удается остановить поток мыслей?
А вам во время занятий удается остановить поток мыслей?
sunna Дата: Суббота, 16.01.2010, 17:13 | Сообщение # 16
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hell)
молитвы разные бывают и настройку как правило дают не обязательно на "духовные" миры, чаще всего на эгрегоры, а они по частотности... мм.. ну далеко не идеал.. Имхо..

А если с молитвой сразу к Всевышнему и с целеполаганием... biggrin

 
Hell Дата: Понедельник, 18.01.2010, 21:39 | Сообщение # 17
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Какому Всевышнему? Еще смотря какие цели....

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
sunna Дата: Пятница, 22.01.2010, 18:35 | Сообщение # 18
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hell)
Какому Всевышнему? Еще смотря какие цели....

Да вроде Он у нас один. biggrin А цели желательно позитивные.

 
Hell Дата: Суббота, 23.01.2010, 17:54 | Сообщение # 19
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Вообще-то мы изначально говорили о том, чтобы "остановить поток мыслей", т.е. обрести внутреннюю тишину, для более целостного восприятия, здесь всякие посторонние настройки как правило лишь мешают. Имхо.

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Dim-chan777 Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:16 | Сообщение # 20
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Hell, согласен что молитва соединяет с эгрегором, чтобы дать защиту-помощь-и тд. и тп. А вот с тем, что это не совсем что нужно не соглашусь, ибо и сайт этот с форумом и чатом - тоже какой-никакой "эгрегор" и тоже помогает...

Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.
 
Hell Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:25 | Сообщение # 21
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
помогают в остановке мыслей??...
Как уже было сказано, что каждому свое. Лично мне, если нужна тишина в голове - посторонние настройки мешают, в этом случае очень хорошо идет концентрация на дыхании, и концентрация есть, что не дает посторонним мыслям поселиться в голове и собственно так необходимая тишина, плюс открывается достаточно четкое видение окружающего. После подобных медитаций всплывают и практически незаметно отрабатываются различные косяки сознания, повышается ясность сознания, осознанность. В общем полезная штука весьма..
Касательно же эгрегоров - они помогают лишь тогда когда им это выгодно.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Dim-chan777 Дата: Понедельник, 25.01.2010, 00:06 | Сообщение # 22
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть мнение, что в состоянии остановки мыслей любая целеполагающая мысль становится приказом для энергетического тела. Если не настроить сознание на связь с Высшим, можно в результате практики дать импульс эгоистическим проявлениям, и вобще поехать не в ту сторону. А молитва это просто ритуал, который настраивает сознание... Временный вспомогательный инструмент для практикующих различные гун. А избавиться от всех вспомогательных инструментов в практике, Hell, невозможно, ведь и ты используешь вспомогательный инструмент - концентрацию внимания на дыхании!
Скажи пожайлуста, ты умеешь останавливать поток мыслей в местах скопления людей, на улице? Если да, то как ты это делаешь и что при этом чуствуешь?

Добавлено (25.01.2010, 00:06)
---------------------------------------------
Для тех, кто читает Отче наш перед практикой цигун.
Я не религиозен (просто знаю, что небо синее, вода мокрая, а Бог есть), но на определенном этапе почуствовал желание читать молитву (а также утром и перед сном). Из соображений практичности выбрал самую короткую: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя. И мне это безусловно помогло. Потом почуствовал, что больше не нуждаюсь и в этих словах. Просто когда мне надо делаю следующее (кстати, потом я обнаружил описание подобного в одной из книг по йоге):
Внимание практика!
Складываешь руки перед грудью в классическом молитвенном жесте. Создание мыслеобраза: сначала позволить мыслям растечься свободно по закоулкам разума в поисках ассоциаций, связанных с Богом, природой, высшими чувствами (любовь, счастье), это могут быть все прочитанные в жизни молитвы, осознанные в один миг, обрывки счастливых воспоминаний, выше стремление к самосовершенствованию, осознание вашего права на Высшее и тд. Затем волевым усилием соберите все эти ассоциации в шар света и поместите куда вам вздумается (Даньтянь, третий глаз, сексуальный центр). В момент, когда вы переходите от созерцания божественных ассоциаций к созданию шара света, мысли обрубает напрочь, сознание перемещается внутрь тела, куда вам и надо для дальнейшей практики.
Lite-вариант: просто подумайте о Высшем перед любой практикой, но сразу или постепенно стремитесь отказываться от традиционных действий, т.е. чтения определенных молитв, вставания на колени и прочих ритуалов, которые являются атрибутами эгрегоров религий, быть под влиянием которых (в этом я согласен с Hell) в наше время не желательно.


Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.
 
RAsvet Дата: Вторник, 26.01.2010, 15:31 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Не претиндую на истиность но Отче наш изначально обращение к Зевсу (с той разницей что в ней выкинута одна строчка)

.... ................во искушение
даже если мы этого захотим wink
.........................................

 
sunna Дата: Пятница, 19.02.2010, 02:11 | Сообщение # 24
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hell)
Вообще-то мы изначально говорили о том, чтобы "остановить поток мыслей", т.е. обрести внутреннюю тишину, для более целостного восприятия, здесь всякие посторонние настройки как правило лишь мешают. Имхо.

Ну я не считаю целеполагание посторонней настройкой, а мысли останавливаются быстро.

 
Dim-chan777 Дата: Пятница, 19.02.2010, 09:02 | Сообщение # 25
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
sunna,
ты оживила этот форум, совушка smile
Hell
Останавливают "поток мыслей" для какой-либо цели, значит целеполагание есть. Просто данное состояние очищает канал нашей связи с реальностью от "шумов" ума и тогда цель становится Намерением, которое напрямую работает с этой самой Реальностью, в т.ч. дает "более целостное восприятие" и тд... Правда для доступа к Намерению остановки ума еще не достаточно (здесь работают три главных составляющих: Ум - эмоциональное сознание Синь - Тело как физическая и энергетическая структура, и все это должно быть определенным образом подготовлено, а не только уметь "останавливать поток мыслей")


Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.

Сообщение отредактировал Dim-chan777 - Пятница, 19.02.2010, 09:03
 
sunna Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:50 | Сообщение # 26
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dim-chan777)
Для тех, кто читает Отче наш перед практикой цигун.
Я не религиозен (просто знаю, что небо синее, вода мокрая, а Бог есть), но на определенном этапе почуствовал желание читать молитву (а также утром и перед сном). Из соображений практичности выбрал самую короткую: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя. И мне это безусловно помогло. Потом почуствовал, что больше не нуждаюсь и в этих словах. Просто когда мне надо делаю следующее (кстати, потом я обнаружил описание подобного в одной из книг по йоге):

Согласна, слова, обращенные к Богу, это не обязательно настройка на эгрегор. Для познающего Божественную Реальность,понимание Бога так же естественно, как понимание того, что всё находится во взаимосвязи, в том числе и того, что вода мокрая и т. п.
Ну а насчёт атрибутики, это кому как удобно. Мне например, кроме целеполагания ничего больше и не требуется. biggrin


Сообщение отредактировал sunna - Пятница, 19.02.2010, 11:51
 
Dim-chan777 Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:59 | Сообщение # 27
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
sunna,
Ну раз уж, мы вдвоем на форуме, будем общаться во всех темах biggrin
Quote
Мне например, кроме целеполагания ничего больше и не требуется.

Что вы полагаете своей целью, совушка?


Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.
 
sunna Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:19 | Сообщение # 28
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
это только единичный случай biggrin

Наверное тоже, что и вы Путь самопознания biggrin

 
Dim-chan777 Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:25 | Сообщение # 29
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
sunna,
Почему бы вам не использовать эту великолепную птицу в качестве аватара?!.
Это ведь мистическая птица, может быть она всё время Вас искала...


Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.
 
sunna Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:37 | Сообщение # 30
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dim-chan777)
Почему бы вам не использовать эту великолепную птицу в качестве аватара?!.
Это ведь мистическая птица, может быть она всё время Вас искала...

Я как то об этом не подумала. То, что её причисляют к мудрым, знаю с детского сада, а вот к мистическим птицам...может просветите. Создание образов в этой теме имеет большое значение biggrin

 
Форум » Здоровье и самосовершенствование. » Цигун » А вам во время занятий удается остановить поток мыслей?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay