Пятница, 26.04.2024, 01:59
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Разное » Объявления » Встреча (Встреча)
Встреча
Hell Дата: Вторник, 25.03.2008, 13:54 | Сообщение # 31
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
А я наивно всю жизнь полагала колдовство и магию разными вещами.
Магия в основном это работа за счет собственных возможностей и сил.
А колдовство это работа "чужими руками" за плату.. Причем в том только плане, что колдун поручает работу кому-нибудь (демону, и т.п.), а плата это часть себя (сила, душа)..
Вот... в общем вот такая я наивная....


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
ШАРТУ Дата: Вторник, 25.03.2008, 14:01 | Сообщение # 32
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
witche93,
Quote (witche93)
*Ага, я и не знала, что получение информации при помощи другого инструмента, допустим, подслушивающей/подсматривающей видоаппаратуры - тоже КОЛДОВСТВО! *- Вы вообще о чём ?

Честное слово, милый Котёнок, я не знала!
- А котёнок действительно милый.Я его очень люблю smile

Да,вы получаете информацию при помощи карт таро и при чём тут колдовство ? Я такого утверждения не делала.


Мира и любви в душе и сердце
ПознаЮщая
 
witche93 Дата: Вторник, 25.03.2008, 14:59 | Сообщение # 33
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ШАРТУ)
Да,вы получаете информацию при помощи карт таро и при чём тут колдовство ?

Тогда я Вас, возможно, не допоняла. Поясните, что Вы подразумеваете под понятием "ворожба"?

Добавлено (25.03.2008, 14:59)
---------------------------------------------

Quote (Hell)
А я наивно всю жизнь полагала колдовство и магию разными вещами.Магия в основном это работа за счет собственных возможностей и сил.А колдовство это работа "чужими руками" за плату.. Причем в том только плане, что колдун поручает работу кому-нибудь (демону, и т.п.), а плата это часть себя (сила, душа)..

Вот уж действительно - святая наивность! "собственные силы" необходимы и там и там. (если это вообще можно разделить?). Разница в звучании слов. "Маг" звучит как-то "благороднее", что ли. Суть одна. Высшая магия обращается в ритуалах к верховному божеству, либо к гоэтическим демонам, либо - енохиана, есть ещё 22 Духа Меркурия... "Колдовство" - тоже к божествам различным и демонам (в меру своей испорченности)... Так в чём разница? Даже если нам кажется, что мы (даже без проведения ритуала) сами влияем силой своей энергетики, на ситуацию, то тут тоже "не без них, родимых". всё равно подгадываем под положение Луны, всё равно, к энергии Земли... и т.д. Так есть разница в понятиях "магия-колдовство"? Всё воспринимается и делается в меру своей испорченности!


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше

Сообщение отредактировал witche93 - Вторник, 25.03.2008, 15:00
 
ШАРТУ Дата: Вторник, 25.03.2008, 15:19 | Сообщение # 34
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
witche93, *witche93, С чего вы вообще взяли,что меня что-то испугало ? Это был обычный. вопрос.По моему мнению,ворожба относится к подвиду колдовства,вот и всё. Захотелось уточнить мнение Виктора....*
--------------------------------------------------------------------------------
На ваш вопрос я давно ответила. smile


Мира и любви в душе и сердце
ПознаЮщая
 
Торманс Дата: Вторник, 25.03.2008, 22:03 | Сообщение # 35
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Дык встретилися всё же аль нет? wacko

Поживём - увидим...
 
Ruin Дата: Вторник, 25.03.2008, 22:12 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Торманс, вы из того Пушкина который под Питером? Если да, приходите к нам в гости. Встречи проводятся каждую неделю как минимум, обычно чаще smile
 
Viktor Дата: Среда, 26.03.2008, 16:16 | Сообщение # 37
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
witche93,
Quote (witche93)
Ну, тогда вся наша жизнь бренная - сплошное колдовство!

Добрый день!
Вот и появляются точки взаимопонимания. Давно писал, что жизнь и есть метод "Колдовства" (МАГИИ) а вот видов множество, в зависимости от мировоззрения. Йога, Вера, социализм, капитализм, Рус. бизнес, все это набор методик для изменения КАРМЫ в желаемом направлении.
Кстати Все почти равноправно действенны и результаты зависят в основном от исполнителя. Его квалификации в применении им своих методов.
Удачи.

Добавлено (26.03.2008, 16:16)
---------------------------------------------
В Краснодаре начинает работу ОО Клуб развития человека "Ресурс" т. для связи 8 9181495969.
04-05-06.04.2008 планируется открытие и день открытых дверей!
Адрес: г. Краснодар, ул. Зиповская, 5 (справа от бывшей проходной железная лестница - ступеньки на 1 этаж, заходим в здание и направо в 5 - 8 метрах дверь в зал 15 Х 40 метров, примерно ) не доходя до выставочного центра.
по телефону можно спросить именные пригласительные.
Предварительно дали согласие на сотрудничество более 20 преподавателей - инструкторов различных направлений.
Курс парапсихологии "Познай Себя" в их числе. (создана соответствующая ОТДЕЛЬНАЯ тема)


С уважением,
Виктор В.В.
 
Торманс Дата: Среда, 26.03.2008, 17:26 | Сообщение # 38
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Торманс)
"...вы из того Пушкина который под Питером? Если да, приходите к нам в гости. Встречи проводятся каждую неделю как минимум..."

Спасибо за ответ! smile
Да, из него, самого.
А где именно они проводятся-то? cool


Поживём - увидим...
 
Hell Дата: Среда, 26.03.2008, 18:00 | Сообщение # 39
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (witche93)
Высшая магия обращается в ритуалах к верховному божеству

Интересно, кто назвал это Высшей магией, с чего бы это вдруг...

Энохиану немножко знаю.. Но не знаю тех, кто бы использовал эти знания на "достойные", а не мелкобытовые темы. Лично для себя считаю возможным делать все самой, а не "чужими руками". Это и для меня полезнее.

Да и ритуалика в основном использовалась для более хорошей настройки на работу, вхождение в нужное состояние.
Я пока мало с этой областью встречалась, ибо не считаю это нужным по вышеуказанной причине. Да и всякие вызванные демоны за просто так работать не будут, с ними связываться себе дороже.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
witche93 Дата: Среда, 26.03.2008, 20:14 | Сообщение # 40
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Hell)
Интересно, кто назвал это Высшей магией, с чего бы это вдруг...

biggrin Папюс, Элифас Леви, Израель Регардье и т.д. а началось всё ещё в библейские времена, а то и раньше. Это практиковали ещё египтяне, а уже оттуда Моисей "слизал" знания и привнёс их в Библию. Затрудняюсь сказать точно, КТО первый. Я перечислила более поздних, кого я читала. Великолепна книга Израэля Регардье "Древо Жизни", настоящий учебник по Высшей Магии.


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Hell Дата: Четверг, 27.03.2008, 13:16 | Сообщение # 41
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (witche93)
Папюс, Элифас Леви, Израель Регардье и т.д. а началось всё ещё в библейские времена, а то и раньше. Это практиковали ещё египтяне, а уже оттуда Моисей "слизал" знания и привнёс их в Библию. Затрудняюсь сказать точно, КТО первый. Я перечислила более поздних, кого я читала. Великолепна книга Израэля Регардье "Древо Жизни", настоящий учебник по Высшей Магии.

О! Где уж мне, со своим скромным мнением happy
А книжечку поищу, спасибо. Иначе терзаться всю жизнь буду, как это мимо высшей магии прошла мимо biggrin


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Hell Дата: Четверг, 27.03.2008, 13:19 | Сообщение # 42
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Viktor)
Давно писал, что жизнь и есть метод "Колдовства" (МАГИИ) а вот видов множество, в зависимости от мировоззрения. Йога, Вера, социализм, капитализм, Рус. бизнес, все это набор методик для изменения КАРМЫ в желаемом направлении.

А изменение кармы есть цель всей жизни для всех магов ?????????
Боюсь что она у всех и реализуется, только никто от этого счастлив и особо доволен не стал (ИМХО)


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
witche93 Дата: Четверг, 27.03.2008, 14:55 | Сообщение # 43
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Hell)
А книжечку поищу, спасибо. Иначе терзаться всю жизнь буду, как это мимо высшей магии прошла мимо

Не торопитесь искать, сначала электронную версию можно просмотреть. Я вот несколько лет назад о ней узнала, когда ещё не было русского превода. Искала 3 года (!!!)... Наконец, дождалась, издали в России. Купила. Просмотрела... и оказалось, что по крайней мере мне она НЕ НУЖНА! Но всё равно, это того стоило. Прежде, чем отвергнуть что либо, это надо вначале изучить. Сравнила, что же в ней особенного. А ничего нового, законы магии одни! То, что я практикую в "родных" Викканских ритуалах, то же и там. Только понавороченнее. Я у себя к 4 Стихиям обращаюсь, а там - 4 Сторожевые Башни и т.д. Есть непрепменное условие в Магии - не обращаться к тем богам/сущностям, о которых ничего не знаешь. Своих то я изучила, а тех - "не знаю"... Короче, смысл понятен? Но для информации книга интересная. Очень красочно оформлена, в твёрдом переплёте, качественная белая бумага. Красивые цветные иллюстрации. Попадётся - покеупайте. Вдруг пригодится?


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Ruin Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:00 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Торманс, по средам и воскресеньям, в Петербурге, на ст. м Технологический институт, в основном. Пиши в личку.
 
Торманс Дата: Понедельник, 31.03.2008, 20:56 | Сообщение # 45
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ruin)
Торманс, по средам и воскресеньям, в Петербурге, на ст. м Технологический институт, в основном. Пиши в личку.

Ок. Спасибо за ответ. smile


Поживём - увидим...
 
Форум » Разное » Объявления » Встреча (Встреча)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay