Суббота, 20.04.2024, 06:34
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ruin, Hell  
Форум » Магия и эзотерика » Магические практики » Совместный выход в астрал (Техники, принципы действия)
Совместный выход в астрал
witche93 Дата: Четверг, 06.12.2007, 15:55 | Сообщение # 16
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Наверное, Вам виднее. Да и НЕ ХОЧУ выходить. Когда я без осознанных причин чего-то НЕ ХОЧУ, я даже не вдумываясь о причинах нежелания, просто следую этому принципу. cool

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Ruin Дата: Четверг, 06.12.2007, 19:08 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Да кто ж вас заставит? Возможно, Вы чувствуете что лично вам это может быть опасно.
 
Нарайян Дата: Четверг, 06.12.2007, 20:32 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
ИМХО, witche93, ты там не была. Естественно, мы можем создавать и матеариловать свои мыслеформы, но я бы не сказал, что это делается через астрал именно.

ИМХО, Астрал - это конгломерат всех существующих Миров, Вселенных и отдельных сфер восприятия. Зачем нам нужно учиться выходам? - Чтобы уметь там жить, не привязываясь к определённым мирам. Яркий пример: наш мир. попали, ограничили своё сознание рамками материи, отупели.
Естественно, все тут собираются жить вечно. А самый лучший способ - это жить свободно в Астрале. Во всех мирах, а не в каком-то конкретно.

ИМХО, кому это не надо - банально сдохнут здесь. и будут повторять этот "подвиг" пока не осознают всю прелесть свободы. Свободы от места обитания и от времени обитания.

"В наших руках Вечность, но нам надо осознать наши руки."

 
witche93 Дата: Четверг, 06.12.2007, 21:00 | Сообщение # 19
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Наверное, не была. И - не хочу! Привыкла себя слушаться, видимо, для меня опасно.

Не по теме вопрос. Молодёжь, кто нибудь внятно может мне объяснить значение слова "ИМХО"?! Столько лет встречаю его в инете, а до смысла не дойду! Ну, пожалуйста, просветите ! cry


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Ruin Дата: Четверг, 06.12.2007, 21:08 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
"По моему скромному мнению". Это сокращение от английского эквивалента этой фразы.
 
Вечный Дата: Четверг, 06.12.2007, 22:24 | Сообщение # 21
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Нарайян,
Quote (Нарайян)
Астрал - это конгломерат всех существующих Миров

Сказать так - всеравно что сказать что тот мир в котором мы живем реальность, а все остольное - фантастика.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Нарайян Дата: Четверг, 06.12.2007, 22:47 | Сообщение # 22
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему? не вижу никакой связи. поясни.
 
Вечный Дата: Четверг, 06.12.2007, 22:57 | Сообщение # 23
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Нарайян, Для кого то это очевидно. Почему ты решил что именно астрал? почему не ментал? почему не будхиальный план? Почему не тот же материальный?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Ruin Дата: Вторник, 11.12.2007, 10:46 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Наверное, потому, что астральный уровень, в отличае от физического, предполагает таки возможность перемещаться по этим самым мирам, и в общем то представляет из себя целостную структуру с учетом их (миров) связанности. К слову сказать, тема весьма интересная и плодотворная для изучения, особенно в свете наших весьма ограниченных возможностей на материи.
 
Sirin Дата: Вторник, 11.12.2007, 13:56 | Сообщение # 25
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
ИМХО:
А может нет смысла делить все? Это все одно целое, одно мироздание, отражения одного- Начала...разница в частоте отражений, в "грубости" энергий составляющих тот или иной план.
Quote (Нарайян)
наш мир. попали, ограничили своё сознание рамками материи, отупели.

Полностью согласен. Рамок наверно не будет только в нирване dry
И чуть ближе к теме: я не верю в возможность вытягивания в астрал человека не владеющего проекцией(переносом сознания), ведь проблема именно в переносе сознания в астральное тело, а для этого надо тренировать именно сознание, есть куча блоков в психике мешающих выходу, до тех пор пока человек их не уберет шансы его на осознанный выход в астрал ничтожно малы. Можно вытянуть астральное тело и провести его куда либо, но оно будет как зомби, поток информации от тела в сознание будет ничтожно мал и оседать эта инфа скорее всего будет в подсознании. С практической точки зрения я не вижу смысла в подобных практиках, может виной тому моя близорукость конечно.... smile


"Во Древних Рунах скрытый смысл, издревле всем напоминание: Удел незрячих лишь - глагол, удел всевидящих – молчание".
 
Ruin Дата: Вторник, 11.12.2007, 14:13 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
практический смысл в том чтобы показать дорогу. Зачастую дело бывает не во внутренней неразвитости существа, а именно в тех самых психологических блоках, которые накладывает материя на сознание. Преодолев однажды эту границу, существо избавится от всех, или хотя бы от части собственных психологических блоков и сможет более свободно перемещаться но уровням...

"А может нет смысла делить все? Это все одно целое, одно мироздание, отражения одного- Начала...разница в частоте отражений, в "грубости" энергий составляющих тот или иной план."

а как тогда работать с каждым отдельным планом? К сожалению, воспринимать ВСЕ "частоты" разом мне пока что не под силу... Развиваясь, повышая уровень своего сознания, каждое существо начинает "видеть" все более высокие уровни. А чтобы охватить сознанием все мироздание, нужно стать чем-то очень, очень сильным...

 
Sirin Дата: Вторник, 11.12.2007, 14:37 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
В принципе тут блок только один: страх физического тела перед смертью, он к стати вполне обоснованный...
Quote (Ruin)
практический смысл в том чтобы показать дорогу

это наверно поможет в "освоении дороги"
http://anahatonforum.4bb.ru/viewtopic.php?pid=1823#p1823

Quote (Ruin)
чтобы охватить сознанием все мироздание, нужно стать чем-то очень, очень сильным...

Имхо: стать нужно ничем, нужно не быть вовсе чтобы быть везде...это та самая нирвана индийских йогов, растворить себя и стать подобно Абсолюту...


"Во Древних Рунах скрытый смысл, издревле всем напоминание: Удел незрячих лишь - глагол, удел всевидящих – молчание".
 
Ruin Дата: Вторник, 11.12.2007, 14:45 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Подобным образом описывают казуальный план. Но все же ничто не может обладать волей. А созидающее начало волей обладает. Так что, я полагаю, это лишь один из существующих путей.

Блоков много: неверенье в себя, в астрал, в свою способность туда выйти. Блок от христианства - "колдовство есть грех"... Блок материи, когда воспринимается лишь физический мир, а остальное подсознательно отвергается как невозможное... и так дарее. ИМХО, страх смерти не всегда главенствует, и не всегда присутствует. Ведь обычный выход из тела не содержит практически в себе такого риска. Жизненные процессы протекают более или менее автоматически.

 
Viktor Дата: Среда, 26.03.2008, 14:48 | Сообщение # 29
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Ruin,
Quote (Ruin)
Мне больше всего нравится схема, при которой двое находятся в одном помещении рядом друг с другом. Один из практиков показывает дорогу туда, куда нужно попасть, второй выходит за ним следом. Это обеспечивает гарантию того что оба они попадут в одно и то же место. После выхода практикующие рассказывают о своих впечатлениях и проговаривают полученную информацию. По моим наблюдениям, при такой схеме приблизительно 85-90% информации совпадают. Возможно участие 3 и более практиков, но в таком случае "ведущий" должен прослеживать перемещения каждого из них.
Выход через настройку на определенное место, когда нет возможности физического контакта, оказывается менее продуктивным. Сонастройка практикующих друг на друга худшая, информация разниться больше. Схему с "ведущим" так же можно использовать и на расстоянии, при хорошей настройке дрг на друга.

Добрый день!
Все зависит от мировоззрений!
Ваши техники совпадают с некоторыми нашими. гдето рядом может быть истина...
Интересн наблюдатель со стороны, не участвующий в совместных действиях.
Возможно принудительное делание добра - вытаскивание в астрал. Все страхи и запреты преодалимы.
Пользуемся гипногенными методиками, они работают ВСЕГДА! После пребывания там, многие могут потом и сами выйти.
Показать дорогу иногда достаточно. Что и делаем регулярно, не только в теле и на физике.


С уважением,
Виктор В.В.
 
Том Дата: Понедельник, 05.05.2008, 12:33 | Сообщение # 30
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Наконец-то прочитал всю тему.
Вопрос практикующим: куда именно вы попадаете после выхода?
Это одно место или разные?
 
Форум » Магия и эзотерика » Магические практики » Совместный выход в астрал (Техники, принципы действия)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay