Вторник, 23.04.2024, 21:18
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ruin, Hell  
Форум » Магия и эзотерика » Магические практики » Эгрегоры (перенесено из темы "Работа в группе, круг")
Эгрегоры
Andrei Дата: Вторник, 18.12.2007, 13:23 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Ваше дело. Но вообще вам неплохо было бы что-то узнать про эгрегоры, прежде чем отстраняться от помощи, о которой вам ничего не известно.

El camino que tiene corazon
 
Hell Дата: Среда, 19.12.2007, 12:13 | Сообщение # 2
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Зато мне хорошо известны последствия этой помощи и меня они совсем не устраивают. И зачем в простой практике по активации и раскрытию чакр участие эгрегора. Это то же самое, чтобы просить богов помыть вам посуду, чтобы дома почище было и не воняло.

Самостоятельность во всем - я считаю это самым главным качеством мага. Если ты во всем зависим, ты не маг, а марионетка.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Феникс Дата: Среда, 19.12.2007, 12:26 | Сообщение # 3
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, почему, если ведущий, всё контролирует и видит все потоки, если ему доверяют. Общность бывает и единомышленников, и самостоятельных личностей. На майле в чате ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ТАЙНЫ, там часто практикуют, есть опыт.

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Andrei Дата: Четверг, 20.12.2007, 10:18 | Сообщение # 4
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Hell)
Зато мне хорошо известны последствия этой помощи и меня они совсем не устраивают. И зачем в простой практике по активации и раскрытию чакр участие эгрегора. Это то же самое, чтобы просить богов помыть вам посуду, чтобы дома почище было и не воняло.
Самостоятельность во всем - я считаю это самым главным качеством мага. Если ты во всем зависим, ты не маг, а марионетка.

Выбирать надо с какими работать. Это - реальная помощь в развитии. С какими вы сталкивались? От своих эгрегоров я не завишу, они мне помогают как энергетически так и информационно, потому что я с ними работаю. Вы так боитесь что от вас будет требоваться обратная плата? Если вы соответствуете уровню эгрегора, то от вас будет требоваться только работа и преданность. Есть множество эгрегоров которые были сформированы исключительно для помощи. Поверьте сложно открыть чакры самому. А между тем, они открываются в минуты при использовании нужных каналов и эгрегоров. Без всякой страшной "платы". Конечно, человек сам по себе мощная духовная единица, могущая встать в ряд с богами, причем легко. Но почему же вы не встали еще? wink Неужели не интересно поработать с духовными сущностями, которые много выше вас по уровню? С Архангелами, с Богами, они тоже используют каналы, у них есть эгрегоры. Я не понимаю для чего вы отграничиваетесь от внешнего мира, от энергий окружающей вас вселенной, работая только со своими. Любому нужно обновление энергии.
Маг помимо своей силы должен уметь использовать энергию окружающей реальности. Должен уметь работать с внешними энергиями и сущностями. В конце концов, как тогда он станет сотрудником Иерархии, если он так хочет быть самостоятелен вплоть до отказа использования в работе чего-то кроме своей энергии? К чему приведет саморазвитие без Учителя и помощи свыше?
Короче я вас не понимаю ))) Дело ваше


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Четверг, 20.12.2007, 10:20
 
Hell Дата: Четверг, 20.12.2007, 16:25 | Сообщение # 5
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Феникс

Ну, почему, если ведущий, всё контролирует и видит все потоки, если ему доверяют. Общность бывает и единомышленников, и самостоятельных личностей. На майле в чате ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ТАЙНЫ, там часто практикуют, есть опыт.
_____________________________________________

У сообщества людей-магов свои правила работы, у эгрегоров они другие.

Andrei,

Пока еще я не делала того, на что бы мне не хватило собственной энергии. "Большой и страшной" платы я не боюсь, а не вижу в ней смысла лично для себя.
__________________________________________________________________

Если вы соответствуете уровню эгрегора, то от вас будет требоваться только работа и преданность
____________

Я не желаю работать на "дядю" и быть ему преданной.

_____________________________________________________________
Есть множество эгрегоров которые были сформированы исключительно для помощи.

________________

Если бы они только отдавали, то давно бы исчезли. Закончились, так сказать. Эгрегоры как и все остальные заботятся в первую очередь о собственном выживании.
__________________________________________________________________

Чакры открываются сами по мере развития. Можно это делать и сознательно, только находясь на низком уровне развития, открытие верхних может быть чревато. В любом случае ничего сложного в этом не вижу.
____________________________________________________________________

Конечно, человек сам по себе мощная духовная единица, могущая встать в ряд с богами, причем легко. Но почему же вы не встали еще?
________________
В нашей системе находиться на уровне бога нельзя. К тому же я не доросла еще даже до уровня Наблюдателей, а уж они-то посильнее всех нас на форуме вместе взятых будут. И причем здесь боги вообще.
___________________________________________________________________

Неужели не интересно поработать с духовными сущностями, которые много выше вас по уровню? С Архангелами, с Богами, они тоже используют каналы, у них есть эгрегоры.
_________________

Нет, не интересно. А им какой резон? Энергия. Вы для них батарейка.
____________________________________________________________________

Я не понимаю для чего вы отграничиваетесь от внешнего мира, от энергий окружающей вас вселенной, работая только со своими.
_________________

Я говорила, что не использую энергию, взятую у эгрегоров. Это не есть тотальное ограничение. Я работаю с энергией стихий и своей. Мне этого вполне достаточно.

____________________________________________________________________

В конце концов, как тогда он станет сотрудником Иерархии
_________________

А зачем становиться сотрудником Иерархии ?

___________________________________________________________________
К чему приведет саморазвитие без Учителя и помощи свыше?
________________
К чему судьба приведет. А Учитель уменя есть. Зачем мне помощь "свыше" ? Я пока в состоянии что-либо сделать сама.
___________________________________________________________________

cool

С уважением.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Andrei Дата: Четверг, 20.12.2007, 16:40 | Сообщение # 6
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Пока еще я не делала того, на что бы мне не хватило собственной энергии
--
А что вы делали?

Я не желаю работать на "дядю" и быть ему преданной.
--
Это не работа на дядю, это работа на себя. Иначебы никто не работал бы с эгрегорами.

Нет, не интересно. А им какой резон? Энергия. Вы для них батарейка.
--
Нет, некоторые просто вас любят, чисто и без вопросов. Некоторые хотят чтобы в черном небе зажглась еще одна звездочка, и хотят помочь. Нужно уметь выбирать с кем работать. Работая с сильными сущностями становишься сильнее.

А зачем становиться сотрудником Иерархии ?
--
А что вы знаете об Иерархии? И о сотрудничестве с ней.

Я пока в состоянии что-либо сделать сама.
--
Понятно. У кого какие цели, кто к чему стремится..


El camino que tiene corazon
 
Hell Дата: Четверг, 20.12.2007, 16:56 | Сообщение # 7
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Andrei)
А что вы знаете об Иерархии? И о сотрудничестве с ней.

Да уж немного знаю об Иерархии.. И почему бы не быть отщепенцем happy
А вы уверены, что это именно сотрудничество? Конечно, вам предлагают манящие перспективы... А мне даже не предлагали! Банально хотели припахать. Благо отбили.. мою свободу.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Andrei Дата: Четверг, 20.12.2007, 17:16 | Сообщение # 8
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Крута. Мне ничего не предлагали, меня никуда неприпахивают, хоть от меня и требуется очень много, и есть миссии, но мне это нравится, это то, что доставляет мне удовольствие делать. Но по сути требуется одно - раскрытие себя, быть собой. Мало того, я не их сотрудник, я даже их толком почти не вижу. Высоковато. Но помощь с их стороны тем не менее идет. Видимо интересы совпадают..
Сейчас да, с точки зрения развития эта стадия наиболее свободна. Чем выше тем меньше свободы, у уровня бога ее нет вообще. наслаждайтесь smile Но что такое свобода? smile я получаю офигенный кайф от вселенной, я живу сейчас не зная что будет даже через полчаса, действует в основном вселенная, я почти ничего не делаю, кроме как раскрываюсь и самосовершенствуюсь. Живя сейчас и делая что говорит сердце, понятие свободы как-то теряется, каждый выбор уже знает сердце что делать, и это большой кайф быть собой smile Свобода в том чтобы выбрать направление? решить чего ты хочешь, делать что хочешь - она у меня всегда будет. а другой свободы я и не знаю. И эта свобода охраняется и в иерархии и выше.


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Четверг, 20.12.2007, 17:18
 
Hell Дата: Пятница, 21.12.2007, 11:54 | Сообщение # 9
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Да уж совсем не крута, была б крута - предлагали бы deal

(некоторым на заметку, не надо кидать в меня тухлыми помидорами, вопя про мою манию величия!!! )

Насчет охраны свободы - да, конечно, с вашей точки зрения оно может так и выглядит. Но у медали всегда две стороны. Меня никуда не приглашали, никуда не звали. Устроили экзамен (как потом оказалось), но этот момент я видела. Видела огромную энергомассу на ментале, да и забила, мало ли кто там шляется. А потом просто у Учителя начала по этой теме спрашивать, вот и узнала, что за мной "приходили". Типа мы вашей девочке работку нашли.. Вот Учитель меня и не отдал. И это хорошо. Уж как-нибудь сама разберусь. Ну а то что вам нравится делать то, что вы делаете, так и должно быть, ведь наибольшую пользу, отдачу вы можете принести только делая то, что вам нравится, отдаваясь целиком какой-либо деятельности.

Но это уже другая тема, так что давайте все-таки обсуждать практики smile


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Вечный Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 02:10 | Сообщение # 10
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Раз уж я все это прочел, придется ответить smile Но читая понял что 20 раз употребляется слово эгрегор не зная его значения. Что есть суть эгрегора? Эгрегор - организованная (или самоорганизованная) структура имеющая возможность самостоятельно жить и развиваться составные части которой сообщаются между собой по определенным правилам имеют общие цели и объединяются для общей деятельности. Таким образом человек является эгрегором клеток. Теперь Hell, представь какую плату мы взымаем с клеток за то что мы из них состоим)))) В свою очередь клетка - это эгрегор молекул и так далее... Государство является эгрегором людей. Институт эгрегором студентов. и Так далее Галактика эгрегором звезд. Те же самые взаимоотношения существуют и на невидимым нам правилам. Например вера. Хрестиане договорились (например) что крест охраняет от всякой нечисти. Теперь общее их намерение реализует это правило. Мы договорились, что данный спектр волны мы видим как зеленый и мы его видим. Эгрегором является и этот сайт. Он существует из за того что вы сюда заходите и общаетесь здесь. Он дает вам эту возможность, а вы за это платите общением в нем. За это он благодарен вам и обязан вам за это жизнью smile и старается дать вам как можно больше что бы вы чаще заходили, что бы приходили и другие люди smile
вот что такое эгрегор... И теперь покажите мне человека который с ними не работает smile


Multi multa, nemo omnia novit
 
Ruin Дата: Понедельник, 24.12.2007, 10:07 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Вечный, Здесь имелись ввиду не просто эгрегоры сами по себе, а эгрегоры магические. Помимо самого факта их существования, как в примере с эгрегором института или людей, едущих в метро, они так же требуют от своих "клеток" определенного рода активных действий себе во благо. Да, быть частичкой чего-то большего, что тебя продвигает и использует, наверное здорово. Оно тебя еще и защищает, до определенной степени, к тому же. И работа в эгрегорами такого рода весьма полезна. Однако (!) простой путь не всегда самый правильный. Что есть на свете такого, чего мы не можем сделать сами, и что может дать нам эгрегор?
Если на бытовом примере: можно решить задачи самому, а можно купить. Самому конечно дольше, но от этого умнеют.

Hell, тухлыми помидорами не буду, но твое ЧСВ действительно высоковать. smile встретимся, дам тебе мультик про зайца Бо и его "Я". "Зайчишка хороший, зайчишка никуда не поедет"... happy В остальном в принципе согласна, за исключением того что эгрегоры действительно разные бывают. С некоторыми работать можно, с другими не стоит.

Andrei, что, с вашей точки зрения, Иерархия? Некая самоорганизация вселенной или этого мира? И что конкретно Вы делаете чтобы себя в этой иерархии повысить, если не секрет, конечно?

 
Andrei Дата: Понедельник, 24.12.2007, 12:02 | Сообщение # 12
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Иерархия - такой слой тонкого мира, на котором обитают Высокие сущности, такие как Вознесенные Учителя и тд. Как я уже говорил - я к ним пока не отношусь, но контактировать и работать никто не запрещает wink

El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Понедельник, 24.12.2007, 12:03
 
Вечный Дата: Понедельник, 24.12.2007, 12:38 | Сообщение # 13
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Ruin, а у нас много сильных магических эгрегоров? (эгрегор включающий в себя пару десятков "магов" не стал бы называть сильным) А со слабыми эгрегорами вообще контактировать не стоит... Но развивать их конечно же надо. Что касается пути... Все пути ведут в никуда - только один нам по сердцу, другие нет. Как я уже говорил на главной, наступает время когда человек достигает некоторго предела совершенствования в своем пути, и хоть заразвивайся, но без каких то дополнительных знаний и умений - никуда. А ковырятся в дополнительных знаниях которые тебе не посердцу - впадлу. Тут и приходит на помощь эгрегор.
Пример: я развиваюсь магически и поставил перед собой задачу изучить влияние эмоционального состояния на гормональное состояние в организме или наоборот и установить их взаимосвязь. Но я ничерта не смыслю не в химии не в гормональной системе человека. Что я делаю? Я обращаюсь к соседней клетки моего эгрегора: "Вась, а как там будет в химии если вот так и вот так?" "Не знаю надо подумать, - думает. - наверное вот так и вот так" Ясно... Дальше с васей у меня организовывается тесный контакт где вася помогает мне установить влияние эмоции на химизм организма, а я Васе влияние химизма на эмоции. Именно такого кстати вида эгрегора и планируется этот сайт. В эгрегоре могут обмениваться не только знаниями, но и всем чем угодно. Отличительной чертой всех эгрегоров является совместная работа сознательная или безсознательная. чаще всего бессознательная.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Hell Дата: Понедельник, 24.12.2007, 14:21 | Сообщение # 14
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Теперь Hell, представь какую плату мы взымаем с клеток за то что мы из них состоим))))

О да, какую плату? Элементарно, Ватсон. Ресурс этих клеток используешь ты.

Quote (Ruin)
Hell, тухлыми помидорами не буду, но твое ЧСВ действительно высоковать. встретимся, дам тебе мультик про зайца Бо и его "Я". "Зайчишка хороший, зайчишка никуда не поедет"...

Вот! Все время говорим о моем ЧСВ. Хватит о нем говорить, дайте ему сдохнуть в одиночестве!!! killed

Вечный. Я тя в асе совсем не про эгрегоры спрашивала dont
Хотя ответ на свой вопрос я получила и сделала кой-какие выводы happy
И Ру абсолютно права, в том про какие эгрегоры мы тут говорим. Эгрегоры жующих орбит совсем тут не причем. (Как пример)

Quote (Andrei)
Иерархия - такой слой тонкого мира, на котором обитают Высокие сущности, такие как Вознесенные Учителя и тд. Как я уже говорил - я к ним пока не отношусь, но контактировать и работать никто не запрещает

А чем вам не казуальный план, ток Иерархия как система и тонкий план это разные вещи.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Andrei Дата: Понедельник, 24.12.2007, 16:58 | Сообщение # 15
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Вы вчитайтесь, ни о какой иерархической системе ни слова. Под Иерархией в том значении, что я употреблял выше (которое принято везде на Земле на тонком, да и повсюду в трудах различных эзотериков, теософов и посвященных) - это слой тонкого плана. Почему его так назвали я не знаю, может быть потому что там Учителя и иже с ними, может быть там и существует какая-то иерархическая система. У меня нет доступа чтобы хорошо рассмотреть.

El camino que tiene corazon
 
Форум » Магия и эзотерика » Магические практики » Эгрегоры (перенесено из темы "Работа в группе, круг")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay