Пятница, 29.03.2024, 09:04
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Почему многие психологи в основном неуравновешенные люди? (вопрос)
Почему многие психологи в основном неуравновешенные люди?
Путник Дата: Понедельник, 29.09.2008, 01:25 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Интересно ваше мнение.
 
Hell Дата: Вторник, 30.09.2008, 12:33 | Сообщение # 2
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Наверное потому, что им приходится кучу разных эмоциональных проблем примерять на себя....

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Путник Дата: Вторник, 30.09.2008, 19:26 | Сообщение # 3
Группа: Гости





А зачем себя отождествлять с пациентами?
 
Марфа Дата: Вторник, 30.09.2008, 23:01 | Сообщение # 4
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
А чтоб на ошибках других исправить свои. Только это мало у кого получается, чаше сравнивая себя со своими пациентами они чувтвуют себя выше и лучше, тем самым усугубляя проблемы, свои и как следствие пациентов

Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Эвридика Дата: Среда, 01.10.2008, 09:57 | Сообщение # 5
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Путник)
Почему многие психологи в основном неуравновешенные люди?

потому что изначально по статистике в психологию идут люди, которые хотят решить свои проблемы. И решают. Зачастую.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Путник Дата: Среда, 01.10.2008, 17:54 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Я почему то наблюдаю обратное.Что не психолог,то клиника.Игр с самим собой
 
kanistra Дата: Четверг, 02.10.2008, 03:13 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
А уравновешенный человек это когда у него социальная фобия? Когда он не делает чего-то этакого под страхом быть засмеяным? Если ты боишься чего-то, то и будешь уравновешенным, но а многие психологи наверное имеют возможность разобраться со своими то страхами
 
Andrei Дата: Четверг, 02.10.2008, 08:24 | Сообщение # 8
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (kanistra)
Если ты боишься чего-то, то и будешь уравновешенным

Всегда думал, что наоборот. Комплексы рождаются от страхов, какая нафиг уравновешенность? Уравновешенность приходит из гармонии внутри себя.


El camino que tiene corazon
 
Путник Дата: Пятница, 03.10.2008, 02:33 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Andrei
вот вот.полностью с вами согласен.
 
ekzer Дата: Суббота, 04.10.2008, 17:17 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Путник)
Интересно ваше мнение.

---------------------------------------------------------------
Потому, что 1-каждый посетитель если рассматривать его, как пациента, является носителем проблемы и возможно обладателем букета проблем. И поэтому вместе со своими проблемами представляет бастион, который предстоит взять психологу или отказаться от него. Но в момент лечения и ли тренинга, психолог замечает, что пациент не продвигается, наоборот дистанцируется и препятствует лечению, оказывает сопротивление. Вот тогда психолог начинает понимать, что перед ним психо-хроник. Но это не касается всех направлений психологии или психотер... т.е. речь идет о нормальных людях, но которые поглощены своими проблемами. Психолог не Бог, он всего лишь помогает человеку вылечиваться самому, а не сам сугубо лечит. Психолог замечает, как пациент принимает сторону своей болезни, а не его сторону. Иногда пациент может повторить одну фразу, которую он произнес в начале посещения психолога, а второй раз произнес ее, скажем через месячный курс лечения. Вот здесь фраза является показателем истинного лица пациента, который оказывается не вылечиться пришел, а лечиться и все попусту. Не проблема человека раздражает, а его отношение, к себе и своей проблеме. Пацинтская истуканность раздражает психолога. И некоторые психологи выставляют пациента и правильно делают, если им дорого их здоровье. Разрыв происходит тогда, когда пациент ждет от психолога чуда, а сам ничего делать не хочет или делает , как болванчик.


Хвала ГОСПОДУ миров!
 
Путник Дата: Суббота, 04.10.2008, 17:25 | Сообщение # 11
Группа: Гости





ekzer
Я не об этом.Вообще в обычной жизни.В общении с людьми.Не с пациентами.Все та же неуравновешенность.

Добавлено (04.10.2008, 17:25)
---------------------------------------------
И выообще очень проблемный народец с ракетным комплексом в голове.

 
ekzer Дата: Суббота, 04.10.2008, 17:34 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Путник)
ekzer
Я не об этом.Вообще в обычной жизни.В общении с людьми.Не с пациентами.Все та же неуравновешенность

----------------------------------
спасибо за уточнение. Согласен с вами, но ваши замечания касаются в основном клиницистов


Хвала ГОСПОДУ миров!
 
Путник Дата: Вторник, 21.10.2008, 14:27 | Сообщение # 13
Группа: Гости





а я хочу стать психологом и мне кажется я хочу так решить свои проблемы... наверно я неуравновешанная wacko ну а если говорить о психологах им и не надо быть уравновешанными в этом заключается их профессия.
 
Эвридика Дата: Среда, 22.10.2008, 23:45 | Сообщение # 14
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
А просто помогать людям нет желания?
Поверьте, иногда лучше не копаться в себе. Будьте здесь и сейчас и живите своими настоящими желаниями.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Торманс Дата: Суббота, 10.01.2009, 18:35 | Сообщение # 15
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Путник,
Потому что, видимо ето дело заразное! biggrin


Поживём - увидим...
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Почему многие психологи в основном неуравновешенные люди? (вопрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay