Пятница, 26.04.2024, 14:10
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Бросить курить... (Кто бросил, кто бросает... Сложности.)
Бросить курить...
PRосто Дата: Понедельник, 25.08.2008, 01:24 | Сообщение # 1
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Не понаслышке знаю, как тяжело бросить курить....
Никак не могу. Вот хоть ты выспись.
Может, кто подскажет, как?
ЗЫ: Книгу А. Карра не предлагать - я её наизусть знаю)))


Не будем усложнять ;)
 
Andrei Дата: Понедельник, 25.08.2008, 09:11 | Сообщение # 2
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Это просто smile Просто брось, это лишь вопрос силы воли.
Изменись, новые практики, новые методы, забудь обо всем и работай, в новой тебе не будет места таким привычкам. Ты должна быть сильной. Труд делает из обезьяны человека, формирует волю.


El camino que tiene corazon
 
Эвридика Дата: Четверг, 28.08.2008, 08:53 | Сообщение # 3
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
от курения возникает больше психологическая зависимость, поэтому если промежутки времени, занимаемые курением, сознательно занять другими вещами - желания курить не возникнет

Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
sochirina Дата: Среда, 24.09.2008, 22:20 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Andrei)
Просто брось, это лишь вопрос силы воли.

А по моему мнению что-либо "бросать " с помощью силы воли - пустое занятие... Если и сработает, то временно или произойдёт замена одной зависимости на другую...
Пока не произойдёт глубокое осознание-понимание ( не путать с осмыслением), что "мне это не нужно" все потуги бесполезны....
 
Andrei Дата: Четверг, 25.09.2008, 08:29 | Сообщение # 5
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Бороться с курением? Не посоветую этого smile Побеждает тот, кто борется за что-то, а не против чего-то.
Вам так сложно просто подумайть что у вас нет этой проблемы? smile Что у вас вообще нет проблем smile Вы свтлейшее и сильнейшее на земле существо и не можете избавиться от закостенелости сознания? За что вы себя так? ) Любите себя, и научитесь думать нормально, как и подобает человеку. Не бывает проблем smile мы их сами себе делаете своими мыслями, своими подходами smile
Раскрывайтесь! smile


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Четверг, 25.09.2008, 08:31
 
White Дата: Четверг, 25.09.2008, 13:56 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Вообще, курить бросать легко - знаю по своему опыту, бросал уже раз пять и скоро снова буду бросать. А так - лучше у Вечного спрашивать - он смог, наверно какую антикурительную супер магию знает. smile
 
Путник Дата: Понедельник, 29.09.2008, 00:47 | Сообщение # 7
Группа: Гости





просто организм принимает никотин как обычный продукт питания.и требует.в принципе это психозаисимость.сам курящий..Но как сказал махараджа.если это тело носит меня и хочет курить,почему бы ему не дать покурить?
 
Andrei Дата: Понедельник, 29.09.2008, 08:34 | Сообщение # 8
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Потому что я не хочу, чтобы желания моего тела управляли мной.

El camino que tiene corazon
 
Путник Дата: Понедельник, 29.09.2008, 09:17 | Сообщение # 9
Группа: Гости





жлания твоего тела могут управлять только телом.То есть если говорить о полном отсутствии,то да,с вами можно согласиться.но в отсутствии говорить об этом вообюще нет смысла
 
Andrei Дата: Понедельник, 29.09.2008, 10:07 | Сообщение # 10
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Ничего не понял. О полном отсутствии чего?
Я не хочу, чтобы мои эмоции и желания управляли мной. Что это значит? А напрямую - вы думаете почему когда человек чего-то очень хочет и зависит от своего желания, ему это не дают?
Я это Я, Бог. И я не хочу чтобы какое-то мое тело диктовало мне условия того, что Мне не нравится. Оно должно соответствовать тому, что Я есть. Быть божественным. И к этому я его веду, и не ему мне условия ставить, из-за его низких желаний.


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Понедельник, 29.09.2008, 10:08
 
Путник Дата: Понедельник, 29.09.2008, 12:59 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Andrei
у тела есть желание?это самодостаточная структура.и как бы тебе не хотелось ты находишься в нем,а не оно в тебе,во всяком случае в пространсвенных координатах нашщего планетарного образования.Мои желания управляют мной?-это все проявление эго,личности.оно в это играет.им вс равно куришь ты или не куришь.им нужен отток энергии который ты отдаешьв псевдоборьбе с этим.Бороться с этим бемспаолезно,через все это нужно проходить,распознавая,что все это не твое.и тогда возникнет вопрос-а что же тогда моё?с этого начинается новый этап жизни.Личность любит утверждать,что она бог.её это развлекает,так как задействуется множество человеческих центров и психоматика начинает свои бешенные танцы.Где в этом ТЫ?
 
Andrei Дата: Понедельник, 29.09.2008, 13:55 | Сообщение # 12
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Все есть я. И личность тут не причем, я говорю о том, что в вашем сердце.

El camino que tiene corazon
 
Путник Дата: Понедельник, 29.09.2008, 18:09 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Интересно наблюдать как случайность берет все под свое управление.Где там *Я*?ели бы сами прочувствовали это я хотя бы раз,вы уже смотрели на это все по другому.
 
Andrei Дата: Вторник, 30.09.2008, 08:34 | Сообщение # 14
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Путник, я очень часто его чувствую smile До скорых встреч.

El camino que tiene corazon
 
Путник Дата: Вторник, 30.09.2008, 08:53 | Сообщение # 15
Группа: Гости





аха.у памятника чижику-пыжику))
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Бросить курить... (Кто бросил, кто бросает... Сложности.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay