Четверг, 28.03.2024, 22:37
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Бросить курить... (Кто бросил, кто бросает... Сложности.)
Бросить курить...
mafusail Дата: Среда, 25.02.2009, 11:15 | Сообщение # 31
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, разговор плавно перешел в полемику)) Мне помогла книга Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Прочитал, и желание курить пропадает. В книге даётся установка (нлп и всякого рода наставления и установки)), в результате которых понимаешь, что бросить курить действительно легко.
Никотин это ж наркотик (своего рода), заменитель и т.п. если хочется покопаться, то надо искать там где сигарета была для тебя чем то важным (поддержка (когда был стресс), чувство важности и взрослости (когда был подростком), и т.п. штуки. На них по сути всё и держится. А силой воли тут сильно не попрёшь, да ты не будешь курить, но будешь постоянно думать о сигарете т.е. испытывать стресс, а кому такое некурение надо?
 
rgaswep Дата: Понедельник, 09.03.2009, 09:12 | Сообщение # 32
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ну прям, от семечек не растолстеешь-правда. а вот от леденцов конечно.
 
Kalydori Дата: Среда, 11.03.2009, 05:28 | Сообщение # 33
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно-ладно, про семечки утрировала:))

А я - я совсем обычна, ничего интересного, только все никак не могу поймать бабочек, что с рисунка на салфетке разлетаются.
 
olegdiski Дата: Среда, 25.03.2009, 18:08 | Сообщение # 34
Группа: Гости





да ниче ты не растолстеешь от семечек. они же малокалорийные, зато действительно , от привычки отучает. так что смотрите, конечно, сами. как хотите. но мне помогло тоже, поэтому я солидарен с марри.
 
Jecksun Дата: Понедельник, 03.05.2010, 18:44 | Сообщение # 35
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мастер йоги и медитации Снежко Р.А.:

“Бросить очень легко, следи за рукой Сознательно. Как только она потянулась к пачке сигарет (сигарете, трубке, папиросе, табаку вобщем в любом виде), просто расслабь её или займи иным делом. Расслабленная она бессильно упадет, а занятая иным делом, по закону одновременности Сознательного действия, не сможет участвовать в процессе курения. Удачи. Вот и все дела.
Курение это и дурная привычка и легкая зависимость от никотина. Ломка происходит в течение 21 дня. Если не прикасаться к сигаретам и принять однозначное решение больше к ним не прикасаться, и не реагировать на курящее окружение, как бык на красную тряпку. То примерно через 21 день, отпускает ломка. Далее вредны только мысленные провокации окружения. Но если решение принято, то и это преодолевается ещё через пару месяцев. Когда все вас принимают и смиряются с принятым вами решением больше не прикасаться физически к табаку в любой форме. Легкий способ - просто не прикасаться руками к сигаретам. И не пытаться подменять их чем то, просто не прикасаться и все. Принять такое решение и следовать ему, не смотря ни на что и ни на кого.
Если решение не принято, то все попытки бросить курить бесполезны. Это только самообман, а самообман ещё никогда никому не помогал и не приводил никого к реальному результату.
Большинство курильщиков не желают бросать курить в душе, они боятся и принимают решение "бросать" под влиянием страха и паники. Посулов ума и размышлений. Это ошибка, необходимо не бросать, а просто НЕ БРАТЬ! Принять такое самостоятельное и сознательное НЕЗАВИСИМОЕ ОТ ПОЗИТИВА И НЕГАТИВА УМА решение. Чистое намерение (волевое устремление) не основанное на размышлениях и выгодных расчетах и посулах ума - и воплотить его МГНОВЕННО. Это принесет результат в самые кратчайшие сроки, в миг принятия такого независимого от ума намерения вы уже свободны.
Не зависимо от того хорошо курение или плохо, выгодно или невыгодно… вы прямо сейчас принимаете решение, не делать простое действие своими руками - не прикасаться к сигаретам не руками ни губами. И не менять это решение, не смотря ни на какие посылы со стороны, то есть ваше решение БЕСПРИЧИННО, вне рассуждений ума о хорошем и плохом. ПРОСТО ТАК, по вашей прихоти не более. Всё - вы свободны. Вам больше даже не надо напрягаться, чтоб брать сигареты, не то что напрягаться и потом их бросать. Вам вообще не надо напрягаться и реагировать на табак, это больше не интересует вас в принципе как объект вашего внимания. Проще… просто не куда уже.”

Текст скопирован с форума здоровья и духовного просвещения Снежко Р.А. с разрешения администрации форума http://forumduha.ru/

 
Аноним Дата: Понедельник, 18.03.2013, 23:43 | Сообщение # 36
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Курить можно бросить во время болезни , когда кашель бьет, тут не до курева. А через два дня просто не курите просто так, потому что два не курили, даже забыли на время о курении. Потом будут позывы, а подумайте про себя, может еще денек протянуть без курева, и так на дню раз двадцать и сразу отвлекайтесь на что-нибудь, на занятия какие нибудь.  На следующий день вам мысли о курении станут реже приходить, а потом вообще забудете. А через меся почувствуете легкость во всем организме, одышки нет, изо рта не пахнет, свежесть во всем будете чувствовать. И к курильщикам будете относится по другому, с гордостью, что победили эту пагубную привычку, а другие не могут.

Я желаю скрыть свою личность, поэтому пользуюсь этим ником. Я могу быть мужчиной или женщиной.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Бросить курить... (Кто бросил, кто бросает... Сложности.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay