Пятница, 29.03.2024, 13:47
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Если делают больно (Серьезный вопрос.)
Если делают больно
Hell Дата: Среда, 13.08.2008, 14:38 | Сообщение # 31
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Мое поведение будет зависеть от того насколько эта женщина "пожилая и больная"
Если ей реально тяжко, я уступлю место, а если одна из тех, кто вечно только ворчит, сделаю морду кирпичом и усе (а поскольку я все время с плеером езжу это не сложно).


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
White Дата: Среда, 13.08.2008, 22:10 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Есть такое довольно мудрое понятие - целесообразность. Представим, у тебя цель жизни наказывать хамов - то тогда нагрубить старушке будет целесообразно, то есть с точки зрения тебя (главного проучителя хамов) просто необходимо старушку довести до инфаркту. Если цель мудрость - то и поведение будет в данном случае соответственное - уступить старушке место и сказать - "Извини бабуль - не заметил, не дал мне боженька глаз на затылке" - бабульки нынче все верующие, слово "боженька" скорее всего будет услышано и она наверняка подумает "Эх, дура я старая накричала на доброго человека" - и избавит себя от ненужной кармы. Я просто уступлю место, без задних мыслей, потому, что в моём миропонимании у большинства старых людей артриты и артрозы суставов на ногах - когда они болят и не так заорешь, а завизжишь с закрытыми глазами на весь мир, потому как боли бывают жуткими. Цель целителя - сделать мир гармоничнее, в том числе и избавляя его от боли - поэтому для меня быстро усадить старушку наиболее целесообразный поступок. Опять таки, если взяться за сочинительство серьёзно, можно написать огромный труд, о том как поступить с кричащей старушкой исходя из целей и стремлений тысяч людей, но правильным будет только тот поступок, который подскажет тебе сердце - поступок по совести, а не условностям типа "если хамят надо наказать, а если не накажешь, то хамов станет больше". Условности глупы и ограниченны, всегда права только совесть, интуиция и добросердечность. Именно совесть не позволяет пройди мимо подонка, а заставляет дать ему в морду, потому как она скажет сразу, что иначе нельзя.
 
Вечный Дата: Среда, 13.08.2008, 22:27 | Сообщение # 33
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
White, в том то и дело что совесть у всех разная, все три варианта что я дал они применимы в этой ситуации и все верны. Но сердце каждому скажет поступить по разному.
Hell, ясно


Multi multa, nemo omnia novit
 
Hell Дата: Четверг, 14.08.2008, 14:39 | Сообщение # 34
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
у меня к этим "божьим" одуванчикам весьма предвзятое мнение, ибо меня однажды такой одуванчик сидящий рядом в метро проклял, причем так, что если б не умела в фт возвращаться, то вместо меня осталась бы пустая оболочка, пускающая слюни. Уж извините, но вот такое у меня к ним отношение.
Хотя людям с палочкой, беременным и с детьми я всегда уступаю место.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
White Дата: Пятница, 15.08.2008, 02:27 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Вечный, Конечно по разному, но в этом нет ничего необычного.
 
Путник Дата: Вторник, 19.08.2008, 04:14 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Ребята, а как донести человеку,что он не прав?ни раз уже говрили о том,что если возникает спор,нужно поговорить о нем, в чем проблема и как ее решить....да, мы можем держаться раз,два так..но потом мне тяжело донести,что он первый пошел против наших правил - унижения и т.д.Пытаюсь донести,что нужно сейчас разобраться, он говорит,что не хочет говорить и что на сегодня разговор закончен..хотя на самом деле мне ведь больно...Он меня обидел, унизил, а сам возмущается на то что я стала повышать голос...Ему унижать можно,а если я повысила голос- то виновата я..Я знаю,что время пройдет....и я как всегда прощу его....и так будет без конца....Но боль остается....Я хочу решать эту проблему первоначально, но не получаеться...Подскажите, пож-та....

Добавлено (19.08.2008, 04:14)
---------------------------------------------
Ребята, а как донести человеку,что он не прав?ни раз уже говрили о том,что если возникает спор,нужно поговорить о нем, в чем проблема и как ее решить....да, мы можем держаться раз,два так..но потом мне тяжело донести,что он первый пошел против наших правил - унижения и т.д.Пытаюсь донести,что нужно сейчас разобраться, он говорит,что не хочет говорить и что на сегодня разговор закончен..хотя на самом деле мне ведь больно...Он меня обидел, унизил, а сам возмущается на то что я стала повышать голос...Ему унижать можно,а если я повысила голос- то виновата я..Я знаю,что время пройдет....и я как всегда прощу его....и так будет без конца....Но боль остается....Я хочу решать эту проблему первоначально, но не получаеться...Подскажите, пож-та.... cry

 
Эвридика Дата: Среда, 20.08.2008, 01:01 | Сообщение # 37
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Путник)
Ему унижать можно,а если я повысила голос- то виновата я..Я знаю,что время пройдет....и я как всегда прощу его....и так будет без конца....Но боль остается....Я хочу решать эту проблему первоначально, но не получаеться...Подскажите, пож-та....

Если действительно хочется решать с этим человеком - принимай его таким, какой он есть и не обижайся - так как он ведет себя так для того, чтобы ты развивалась. Совершенствовала свои умения. Работала со своими эмоциональными проявлениями.
И твои обиды - это не твои, а работа определенных "программ". Тебе приятно кормить кого-то в ущерб себе?


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Andrei Дата: Среда, 20.08.2008, 11:17 | Сообщение # 38
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
И что нужно прощать людей делающих тебе больно.

Прощать нужно по соображениям собственной свободы и безопастности, любая злоба, агрессия, нервы, мысли о ситуации - есть потеря энергии и привязывание себя к этой ситуации, зачем оно? Забудьте и простите, и удар вернется бумерангом.
Quote
В этом конечно же есть доля смысла, Но может быть всетаки нужно отплатить тем же?

Платить тем же - чем же? ударяющий в ответ просто не знает зачем в его жизни был этот удар.
Quote
Как узнает человек причиняющий боль о том что этого не нужно делать, если ему самому ее никто не причиняет?

Зачем? Человек таков, каков он есть, и если вы с этим не согласны - это ваше недопонимание ситуации и желание, чтобы в этом человеке было другое - отпустите его, или меняйте, может быть для этого вы с ним знакомы.
Почему вы уверены что этого не нужно делать? Нужно, вы просто не поняли зачем, уроки - во всем, если что-то происходит - так и нужно, выделывайте из этого максимум и сверх этого.
Много ударов являются ничем иным как катализаторы к тому, чтобы вы взяли себя в руки, мир вокруг и так далее. Все в ваших руках, но они должны действовать.
Quote
. Иногда даже действуя по христианским канонам подставляя другую щеку для удара, мы делаем больнее чем если бы дали сдачи.

Далеко не иногда! smile И в этом тоже правило - человек должен учиться делать то, что должен, а не чушь, когда что-то где-то зачешется. Поэтому делать ему дают, и это правильно, и ему идет удар бумерангом, чтобы делал не так, а по-другому, но главное - делал.
Quote
Так что же лучше простить или отплатить тем же?

Вы подумайте что вы делаете отвечая тем же? Уподобляетесь нисшему, в то время как ваша задача - идти вверх.


El camino que tiene corazon
 
Вечный Дата: Среда, 20.08.2008, 15:53 | Сообщение # 39
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Andrei, по поводу приведенной ситуации - ты бы как поступил?
И твои слова в 38 не слишком понятны - слишком обще. Если ты их подтвердил на личном опыте, то приведи пожалуйста конкретные примеры из своей жизни.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Andrei Дата: Среда, 20.08.2008, 16:22 | Сообщение # 40
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне сложно выделить моменты из жизни, я их не запоминаю, живу и живу.
Ты про 36? Каждый конкретный случай уникален, и советовать ничего нельзя. Если человек вел с вами раньше себя иначе - к хорошему привыкаешь, а потом начинаешь вести себя по-домашнему, как обычно привык. Быт в этом деле большой помощник - ибо позволяет вам понять, глядя на партнера, каким вам не нужно быть в быту самим.
Он просто такой. Он не цыпленок и не собачка, которую можно выдрессировать, он сознательная сущность, которая какой стала, такой и будет и захочет меняться далеко не каждый. Это произойдет само в процессе эволюции. Быть может вы сможете ускорить это, но ему нужно захотеть меняться, а если не захочет, не будет над этим работать - нет возможности изменить его иначе. Есть много способов заставить захотеть - начиная от тыкания его носом одному из его безусловных авторитетов, заканчивая его к вам любовью.
Вы правильно все знаете, так все и будет - вы будете прощать, пока не переполнится ваша чаша терпения, после чего разойдетесь. Нечего привязывать себя не к поистине своему. Так учат человечество любви. Измените это, живите по голосу сердца, по любви. Найдите в себе Силу, Силу полюбить СЕБЯ. И вы тут же уйдете, легко и непринужденно, потому что вы - Сила, достойная жить так, как хочет.
Чувства штука такая - либо Любовь, либо не надо, ибо херня выйдет.


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Среда, 20.08.2008, 16:27
 
Торманс Дата: Суббота, 10.01.2009, 18:47 | Сообщение # 41
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Вечный,
Quote
...В нашем мире (христианском) принято считать что если тебя ударили по левой щеке, то нужно подставить правую. И что нужно прощать людей делающих тебе больно...

Видите ли... слова о том, что надо подставить правую щёку говорят не о том, что следует РАЗРЕШАТЬ СЕБЯ БИТЬ, а о том, что нельзя допускать что бы дважды били по одному и тому же. Т.е. следует избегать повторения ситуаций и людей, которые уже приносили боль, и уходить от этого и от них в другие ситуации, к другим людям... т.е. подставлять ДРУГУЮ щёку. Если бы дело было именно в долготерпении и всепрощении, то было так и сказано - не убирать щёку и для второго удара...

Теперь о прощении... это как бы сказать... желательно, но по сути достижимо лишь для святых праведников.

Прикрепления: 1441440.jpg (32.1 Kb)


Поживём - увидим...
 
Путник Дата: Четверг, 26.02.2009, 17:01 | Сообщение # 42
Группа: Гости





dont Я так и не понял, проигнорировать тычок или врезать?
 
Hell Дата: Четверг, 26.02.2009, 18:27 | Сообщение # 43
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Путник, решать вам, в каждой конкретной ситуации.

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Торманс Дата: Четверг, 26.02.2009, 18:58 | Сообщение # 44
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Путник,
Quote
Я так и не понял, проигнорировать тычок или врезать?
Прикрепления: 9569707.jpg (31.5 Kb)


Поживём - увидим...
 
EliseyMi Дата: Суббота, 08.06.2019, 13:43 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
Средство стабилизирует уровень сахара и нормализируют выработку инсулина.
Наш сайт: https://lxoppyeb.morningeverning.com

Добавлено (09.06.2019, 02:46)
---------------------------------------------
Средство стабилизирует уровень сахара и нормализируют выработку инсулина.
Наш сайт: https://lxoppyeb.morningeverning.com


FitoSpray — спрей для похудения
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Если делают больно (Серьезный вопрос.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay