Четверг, 28.03.2024, 19:11
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Садизм и мазохизм (Истоки и проблемы. Интересные факты)
Садизм и мазохизм
Вечный Дата: Вторник, 30.09.2008, 21:25 | Сообщение # 31
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Недавно прочел книгуДоступно только для пользователей достойное чтиво. Рекомендую. В книге к мазохизму подходят не как к патологии, а как к естественному проявлению души. Более того делается заявление что те люди у которых мазохизм достаточно развит выглядят более естественно. Таким образом автор не приветствует лечение мазохизма так как он не является болезнью. Такой подход меня заинтересовал хоть я и не мазохист, а следовательно не искал бы в книге себе оправдание. Подход автора книги в данной теме мне нравиться за исключением некоторых моментов. Если интересно могу рассказать о них подробнее. Кто что думает по поводу того что мазохизм - не патология?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Эвридика Дата: Среда, 01.10.2008, 09:59 | Сообщение # 32
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Не патология. Каждый находит для себя свои удовольствия smile Кто-то занимается научными исследованиями, а кто-то садизмом или мазохизмом smile
Однако, корни все-таки лежат в детстве, как ни крути.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Полева Дата: Суббота, 01.11.2008, 10:28 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





много сообщений, буду неоригинальна...
из детства идет.
Вариаций и сценариев масса.
Например, кумиром для мальчика был отец, который был слаб в отношениях с матерью. Подкаблучник и т.д.
Мать давила авторитаризмом отца и сына. Если отец ушел, то крики "ты как твой отец" и раздражение усилятся.
Плодотворно для будущего маньяка. Садизм.
А вообще как думаете, у среднестатистического хомо сапиенса бывает ли в чистом виде садизм и в чистом мазохизм? ////
Имх, нет, у них колеблющееся процентное соотношение ... ))

Добавлено (01.11.2008, 10:28)
---------------------------------------------
вечный, сохранила книженцию )))
прочитаю - приду)))))
а паталогично это может быть, имх, когда не в меру. А мера( это очень хорошее пролетарское слово) - это не сильно больше чем у других. )))))))))))

 
Ангелочек Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 01:19 | Сообщение # 34
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Леди и Господа,здравствуйте ! Я новичок у Вас и я как раз сабмиссив и в определенной степени мазохист. Для меня это верх романтики,Любви,чувств и чувственности в первую очередь,а уже затем острые ощущения,сексфантазии и болезненные наслаждения. Это действительно началось сдетства с романтического преклонения перед женской Красотой и совершенством."Венера в мехах" Захер-Мазоха,в сущности,романтичное произведение,там более чувств,переживаний, чем сексуальных девиаций,больше просто именно Преклонения - это как стихотворение.В отличие от произведений Маркиза де Сада.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Садизм и мазохизм (Истоки и проблемы. Интересные факты)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay