Пятница, 19.04.2024, 10:32
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Садизм и мазохизм (Истоки и проблемы. Интересные факты)
Садизм и мазохизм
Faad Дата: Понедельник, 02.06.2008, 00:48 | Сообщение # 16
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
"Мирный" аспект темы: кто-то больше любит отдавать, кто-то- получать. Усиление тенденции(в сексе, в частности), поляризация "партий"-участников данных межличностных и общественных отношений- и порождает культ дебета/кредета.
 
Вечный Дата: Понедельник, 02.06.2008, 10:34 | Сообщение # 17
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Faad, и кто в данном случае садист и мазохист?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Faad Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 03:31 | Сообщение # 18
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Гениально простой вопрос smile
Большинство людей с садистскими наклонностями суть живущие с постоянным ощущением, что ИМ НЕДОДАЛИ.
Противоположный случай(энерголохи smile )- скрытое чувство вины по поводу обездоленности кого-либо, кроме себя. "Разводятся" ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ- "ДАЙ"! Последнее выражается, как правило, в форме агрессии, сопровождаемой моралистическим трепом.
 
Вечный Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:00 | Сообщение # 19
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Faad, спасибо, интересные суждения.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Эвридика Дата: Понедельник, 16.06.2008, 23:35 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
"Мазохизм. В основе мазохизма лежит страх болезненного события. Человек испытывает страх, поскольку не знает, когда наступит это испытание и насколько болезненным оно будет. Мазохист понял, что одним из средств борьбы со страхом является провокация пугающего события. Таким образом, он знает хотя бы, когда и как это произойдет. Вызывая сам это событие, мазохист думает, что руководит своей судьбой.
Чем больше боли причиняет себе мазохист, тем меньше он боится жизни. Ведь он знает, что другие не смогут причинить ему столько боли, сколько он причиняет сам себе. Ему больше нечего бояться, потому что он сам свой худший враг.
Этот контроль над собой позволяет ему затем легче контролировать других.
Поэтому неудивительно, что большое число руководителей и вообще людей, облеченных властью, в личной жизни проявляют более или менее выраженные мазохистские наклонности.
Однако за все надо платить. В силу того что мазохист связывает понятие страдания с понятием управления своей судьбой, он становится антигедонистом. Он не хочет больше никаких удовольствий, он лишь ищет новые, все более жесткие и болезненные испытания. Это может превратиться в настоящий наркотик."
Бернард Вербер "Империя ангелов".


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
terra Дата: Вторник, 08.07.2008, 09:40 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вечный)
я сейчас просто изучаю эти 2 явления и хочу вникнуть в их суть, разобраться.

А ты отслеживаешь свой интерес к этой теме? (поправляет очки)) Но садо-мазохизм ( в тебе есть и то и другое) не столь тяжелы для стороннего восприятия ,как шизофрения. Не тяжелы -на тонком плане ( ржу) Зато тяжелее -на физическом)) Это я про садизм. Хотя,очень часто БДСМ сопровождает шизу. smile


В Шаолине всегда безлюдно.Нет ни птиц,ни зверей.
 
Вечный Дата: Вторник, 08.07.2008, 10:01 | Сообщение # 22
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
terra, отслеживаю :)Я даже с подругой психологический тренинг провел на эту тему, что в общем то тоже не с проста smile
Quote (terra)
Хотя,очень часто БДСМ сопровождает шизу. smile

Конечно smile
А ты к чему более склонна к садизму или мазохизму? smile


Multi multa, nemo omnia novit
 
terra Дата: Вторник, 08.07.2008, 10:59 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
К мазохизму cry Но в допустимых пределах. smile

В Шаолине всегда безлюдно.Нет ни птиц,ни зверей.
 
Вечный Дата: Вторник, 08.07.2008, 22:52 | Сообщение # 24
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
terra, а где пролегает твоя граница допустимого предела? smile

Multi multa, nemo omnia novit
 
terra Дата: Среда, 09.07.2008, 07:00 | Сообщение # 25
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
А с какой целью интересуетесь? smile

В Шаолине всегда безлюдно.Нет ни птиц,ни зверей.

Сообщение отредактировал terra - Среда, 09.07.2008, 07:00
 
Вечный Дата: Среда, 09.07.2008, 09:36 | Сообщение # 26
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
ну как... это же психология. Как психолог может разбираться в психологии? Только на своем примере и на примере окружающих его людей. Поэтому и спрашиваю smile

Multi multa, nemo omnia novit
 
Путник Дата: Вторник, 16.09.2008, 16:50 | Сообщение # 27
Группа: Гости





а мне кажется, что человеку требуется мазохизм для того, чтобы почувствовать себя в другой роли, с другой стороны, другим челвоеком, получить новые ощущения, оказаться в другом, непривычном для него в повседневной жизни качестве
но лично для меня важно знать, что мазахизм в сексе это только игра, важно, чтобы мой партнер это хорошо осознавал, я должна быть уверена, что он не сделает мне больно по-настоящему, не удушит меня своим галстуком и прочее..
хотя, даже говоря о сбе, вначале такие наклонности меня настораживали, я думала, а все ли со мной впорядке...
а потом я пончла, что это просто свопоб отключиться от окружающей меня реальности, побыть кем-то другим
хотя, может быть это и не от того, что в жизни все гладко и благополучно, хз
 
Вечный Дата: Вторник, 16.09.2008, 20:01 | Сообщение # 28
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Путник, а что Вы конкретно побывали?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Путник Дата: Суббота, 20.09.2008, 02:01 | Сообщение # 29
Группа: Гости





во пля..хоть с Богом поговорить, я уею wacko wacko wacko
товарищ, вам не претит такое Имя??
 
Вечный Дата: Вторник, 30.09.2008, 21:14 | Сообщение # 30
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Путник, это псевдоним - по нетовскому жаргону ник. А Бог - это ранг пользователя. Если зарегистрируетесь (чего я настоятельно советую) и наберете примерно такое же количество сообщений как у меня у вас будет такой же. И все будут радоваться общаясь с Вами как и Вы со мной :-) И был бы признателен если вы уж и рассматриваете мой ник или ранг, то в рамках темы.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Садизм и мазохизм (Истоки и проблемы. Интересные факты)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay