Вторник, 16.04.2024, 17:36
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Расстановки по Берту Хеллингеру (обмен опытом, опрос мнений)
Расстановки по Берту Хеллингеру
Эвридика Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 10:37 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Кто занимался расстановками по Хеллингеру? Чем это метод вам помог?
Что бы вы рекомендовали людям, которые только хотят этим заниматься?
Предлагается обменяться мнениями о расстановках и их реальной помощи в жизни.
Также в этой теме предлагаю делиться отзывами о проведении, буду рада выслушать все рекомендации и замечания.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Вечный Дата: Среда, 04.06.2008, 15:12 | Сообщение # 2
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
а кстати какие у тебя книги есть по нему?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Эвридика Дата: Среда, 04.06.2008, 15:26 | Сообщение # 3
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вечный)
а кстати какие у тебя книги есть по нему?

Авторская книга. Думаю, это даже в чем-то полезнее, чем получить знание опосредованно через другого человека. Что-то выносишь свое, понимаешь по-своему. Впрочем, опыт покажет:)


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Вечный Дата: Среда, 04.06.2008, 15:33 | Сообщение # 4
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Эвридика, а выложи тут что у тебя есть, хочется тоже обратиться к первоисточнику smile

Multi multa, nemo omnia novit
 
Эвридика Дата: Четверг, 05.06.2008, 10:44 | Сообщение # 5
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Вечный, это специализированная литература, не думаю, что будет уместным выкладывать ее на всеобщее обозрение.

Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Эвридика Дата: Четверг, 05.06.2008, 10:49 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Итак, мои впечатления от проведенных расстановок.
Первое. Я поняла, что в среднем не стоит проводить более 3 расстановок за занятие.
Второе. Помимо расстановок буду делать экскурс в теорию, дабы объяснить механизмы действия семейных расстановок.
Третье. Лучше было бы, если бы людей на расстановках было не менее 10 человек, тк расстановки могут быть "объемными".
Что касается участников- огромное им спасибо за понимание, поддержку и включение в процесс!


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Вечный Дата: Четверг, 05.06.2008, 14:16 | Сообщение # 7
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Эвридика)
Вечный, это специализированная литература, не думаю, что будет уместным выкладывать ее на всеобщее обозрение.

Жалко что ли?
Quote (Эвридика)
Второе. Помимо расстановок буду делать экскурс в теорию, дабы объяснить механизмы действия семейных расстановок.

Можешь тут попробывать кое что рассказать. Если хочешь конечно.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Эвридика Дата: Четверг, 05.06.2008, 14:24 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Жалко что ли?

не жалко, просто это представляет определенную опасность. Это открытая тема. Если тебе интересно, обсудим это на занятиях.
Quote (Вечный)
Quote (Эвридика) Второе. Помимо расстановок буду делать экскурс в теорию, дабы объяснить механизмы действия семейных расстановок.

Можешь тут попробывать кое что рассказать. Если хочешь конечно.


ну, если будут определенные вопросы - отвечу smile


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Эвридика Дата: Среда, 18.06.2008, 23:01 | Сообщение # 9
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
в третий раз сегодня проводились расстановки. Интересно то, что семейные расстановки действительно помогают человеку посмотреть на ситуацию со стороны, увидеть взаимодействие между участниками расстановки, как бы увидеть себя совершенно с другой точки зрения.

Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Эвридика Дата: Вторник, 26.08.2008, 10:40 | Сообщение # 10
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Задумалась о возможности "анонимного" проведения расстановок. Участники, хотелось бы услышать ваши мнения.
Предлагаю такие варианты:
1. Участие в семейной расстановке "в маске"
2. Участие "на расстоянии", те с конкретным запросом, но без присутствия заказчика расстановки.
Хочется поэкспериментировать в этой области и получить "обратную связь". Рада любым комментариям по этой теме.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Aleksejh Дата: Четверг, 28.08.2008, 01:22 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Эти расстановки помогают увидеть то, что доселе выглядело не так явно, помогая разобраться в этом, окунувшись поглубже.

Но в то же время есть и свои минусы, человек видит то, что на самом деле существует именно здесь и сейчас, и именно в данном случае, что навязывает ему спорные моменты, которые он постепенно начинает воспринимать как должное.

Некоторые участники начинают чувствовать некую раздвоенность, что постепенно приводит к внутреннему конфликту. Данную практику Берта не следует проводить довольно таки часто в монотонном режиме. Лучше редко и метко, чем часто и надоедливо.

С ув.

 
Эвридика Дата: Четверг, 28.08.2008, 08:44 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Aleksejh,
Quote (Aleksejh)
Но в то же время есть и свои минусы, человек видит то, что на самом деле существует именно здесь и сейчас, и именно в данном случае, что навязывает ему спорные моменты, которые он постепенно начинает воспринимать как должное.

на расстановках обычно терапевт предупреждает, что это - лишь один из вариантов развития событий.
Quote (Aleksejh)
Некоторые участники начинают чувствовать некую раздвоенность, что постепенно приводит к внутреннему конфликту.

можно вводить в расстановки практику разотождествления с проигрываемыми образами.
Quote (Aleksejh)
Данную практику Берта не следует проводить довольно таки часто в монотонном режиме. Лучше редко и метко, чем часто и надоедливо.

абсолютно согласна.
-------
Не могли бы Вы поподробнее рассказать, где Вы проходили расстановки?


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Aleksejh aka Антарис. Дата: Четверг, 28.08.2008, 15:32 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Если честно, то я не считаю эту технику какой - то мегаполезной.
Для разнообразия и открытия для себя чего - то новенького можно пару раз попробовать.
Это вроде обычного теста, человек его раз пройдёт и всё, повтор здесь будет навязанной бессмыслицей.
Проходил в Украине(Харьков), точнее был инициатором одного из психологических обществ. Многим очень сильно понравилось, и в конце - концов, они устроили из этого обычную игру, как дети в дочки - матери, но смысла не было, чисто развлечение.

С ув.

Добавлено (28.08.2008, 15:32)
---------------------------------------------
Эвридика, хотел спросить, а какие конкретно ожидания у вас от этой практики? Серьёзных целей в данной практике как по мне, достичь нельзя. Только если для психологически растроенных пар, т.е. конфликтных, в остальном - это можно назвать профилактикой. (Моё мнение).
С ув.

 
Эвридика Дата: Четверг, 28.08.2008, 22:11 | Сообщение # 14
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Aleksejh aka Антарис.)
Многим очень сильно понравилось, и в конце - концов, они устроили из этого обычную игру, как дети в дочки - матери, но смысла не было, чисто развлечение.

странно, но вот уже достаточно продолжительное время я не вижу в этом игры в своей группе.
Quote (Aleksejh aka Антарис.)
Эвридика, хотел спросить, а какие конкретно ожидания у вас от этой практики?

имхо, эта практика постоена больше на энергетике. Для слабого терапевта, вероятно, это и играет роль простой ролевой игры, для меня же очевидна внутренняя настройка "на нужную волну" в тч в энергетическом плане. Вообще семейные расстановки работают с вытесненными чувствами, которых, по идее, не существует на уровне сознания, так что называть это психологическим тренингом не стоит, расстановки решают иные задачи.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Эвридика Дата: Вторник, 09.09.2008, 15:05 | Сообщение # 15
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
В расстановках следует большое внимание уделять "принятию" своих предков, благодарности им за то, что они дали тебе жизнь. Но принятие - не означает любовь. Мертвым членам рода (умершим родственникам) достаточно уважение и памяти о них. В таком случае семейная энергетика выравнивается и у человека, заказавшего расстановку, стабилизируется личная энергия для своих собственных достижений в жизни.
До этого она "идет" на осуждение, отрицание или ненависть к определенным членам рода.
Если человек физически не может простить родственника, который принес ему много горя, за него это сделает заместитель в расстановке. В данном случае эффект может быть даже бОльшим по сравнению с тем, что мог бы наступить при личном прощении и принятии клиента.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Расстановки по Берту Хеллингеру (обмен опытом, опрос мнений)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay