Пятница, 19.04.2024, 01:06
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Расстановки по Берту Хеллингеру (обмен опытом, опрос мнений)
Расстановки по Берту Хеллингеру
Путник Дата: Понедельник, 29.09.2008, 00:51 | Сообщение # 16
Группа: Гости





персонажные расстановки людям практически бесполезны,так как они все равно возвращают себя в старое русло.парные расстановки,гогда работают два человека,более глубокии позволяют залесть в такие глубины,шо мама не горюй.и дают вообще неограниченные возможности по изменению многих психологических параметров человека.
 
Эвридика Дата: Среда, 22.10.2008, 23:51 | Сообщение # 17
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Не соглашусь с вами.
Групповая терапия имеет свои прелести. Одна из них - это способность увидеть свою проблему со стороны, причем увидеть проблему реальной, без окраски эго. Ту, которая существует на самом деле. Со всеми ее вытесненными участниками. В такой групповой работе есть место и для парного элемента - при прерывании движения любви в детстве терапевт "открывает канал" клиенту, чтобы затем смиренно отойти в сторону и дать течь этой любви безпрепятственно. Но это лишь элемент. На мой взгляд, вообще парная терапия как раз и дает наименьший эффект, тк ассоциируется у клиента с одним родителем и не позволяет увидеть ничего более. Если у клиента было прерванное движение любви к матери и он страдает от этого (бессознательно) в жизни, то имеет смысл выяснить тот же аспект в отношение отца. А тут уже пара эту проблему не решит, тк требуется как минимум трое людей - мама, папа, клиент.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Leopold Дата: Суббота, 28.03.2009, 19:34 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Выражаю здесь свою благодарность Эвридике за то что провела для меня расстановку на расстоянии, за то что смогли договориться об условиях расстановки. Размышлял довольно таки достаточное время возможно ли сделать расстановку на расстоянии, верил, и вот, уже как третья неделя пошла после расстановки на расстоянии. smile Считаю это своеобразным маленьким чудом (расстановка на расстоянии).

Очно делал для себя достаточное количество расстановок, больше пяти, и считаю метод Берта Хеллингера самым простым и эффективным в решении бесконечного числа жизненных вопросов... Работа с чувствами, с отношениями, и т.д. и т.п. всё на высшем уровне. Мне нравится. happy Не стану писать что рекомендую всем попробовать хотя бы в роли заместителя (сам начинал сразу с расстановки, в роли заместителя только после нескольких расстановок), потому что это даст только поверхностный взгляд. С другой стороны просто пробовать ради любопыства и т.п. я бы тоже не рекомендовал. Во-первых, это хоть простой и эффективный метод, в то же время, очень серьзеный, серьезная работа проводится на расстановках на самом деле. Во-вторых, рекомендовал бы, если хотите решить какой либо свой вопрос, серьезно подойти к его описанию, и вообще определению, хорошо если это окажется что-то "на поверхности" лежащим и вы в этом достаточно уверены (иногда за увереностью скрывается недоработка), а если нет... В общем вам видней. smile Желаю удачи всем и здоровья. smile

 
Эвридика Дата: Четверг, 09.04.2009, 11:27 | Сообщение # 19
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
спасибо за отзыв!
Всегда рада помочь!


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Сonstantine Дата: Четверг, 25.06.2009, 12:22 | Сообщение # 20
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему техника как техника, можно многое вынуть на свет божий, единственный плюс это групповая энергетика, самому терапевту легче, хотя если у группы энергии нету, то даже труднее. Минус в том, что народ туго собирается, если ты нашла ноу хау как и какими вторичными выгодами добиться прихождения людей к назначенному времени и вообще их прихождение ( не имею ввиду заказчика) то поделись :-)

Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их не лицензированное обдумывание запрещается :-)
 
Эвридика Дата: Пятница, 24.07.2009, 15:28 | Сообщение # 21
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Сonstantine,
особо народ на расстановки не завлекаю, приходят те, кому это действительно нужно.
Более того, после прохождения семинара появилась возможность проводить расстановки индивидуально с клиентом, результат ничем не хуже, чем при групповой работе.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
nescholovikneschinka Дата: Понедельник, 27.07.2009, 18:20 | Сообщение # 22
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
мне совершенно не понравились расстановки(((
ни чем не помогло мне. я их терпеть не могу
 
Эвридика Дата: Вторник, 28.07.2009, 00:12 | Сообщение # 23
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
nescholovikneschinka,
наверное, обратились не к тому специалисту. Или вообще не к специалисту.
У меня не было ни одного клиента, которому бы они не помогли.
(Если администратор сочтет данный пост за рекламу, прошу удалить)


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
nescholovikneschinka Дата: Вторник, 28.07.2009, 11:44 | Сообщение # 24
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
я не люблю их. наверное лучше гештальт работа со сном арт терапия танцевальная ну психодрама
ну точно не расстановки
 
Эвридика Дата: Четверг, 30.07.2009, 20:14 | Сообщение # 25
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
имхо, любая работа должна состоять из комплекса методов. Тем более, что и задачи решаются разные и на разном уровне.
Психодрама и расстановки очень схожи. Другое дело, что есть (как и в любой методике) сторонники и противники.
Чем больше я работаю в данной области, чем больше способов и инструментов узнаю, тем более продуктивной является моя деятельность. Кроме того, любой специалист должен совершенствоваться, чтобы соответсвовать своему уровню и запросу клиента.
А клиенты бывают разные. Кстати, в расстановках есть ограничения. И реакции у всех разные и не всегда приятные. В работе над собой человек всегда должен быть готов столкнуться с самим собой. А это порой очень неприятно


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
nescholovikneschinka Дата: Среда, 12.08.2009, 23:00 | Сообщение # 26
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
мне например очень неприятны расстановки
 
Эвридика Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 13:00 | Сообщение # 27
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
это Ваше мнение:) Вы имеете на него право:)

Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
nescholovikneschinka Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 14:50 | Сообщение # 28
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо. имею право.
 
Эвридика Дата: Суббота, 26.09.2009, 00:09 | Сообщение # 29
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Очень хотелось бы услышать мнения людей об индивидуальных расстановках.
В работе с терапевтом или замещающими предметами.
Жду мнений!


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Эвридика Дата: Среда, 27.01.2010, 02:43 | Сообщение # 30
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Есть интересные наработки в области работы в расстановках с образами, сказкотерапия в расстановках.
Задавайте вопросы, по возможности на них отвечу!


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Расстановки по Берту Хеллингеру (обмен опытом, опрос мнений)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay