Суббота, 20.04.2024, 00:48
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Можно лечить насильно наркомана или алкоголика? (опрос мнений)
Можно лечить насильно наркомана или алкоголика?
kanistra Дата: Суббота, 17.05.2008, 09:42 | Сообщение # 31
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Эвридика)
не трудно и не лень. Человек вроде хочет. Потом не хочет. Потом опять хочет. Какие выводы?

Вот добейся от него этого "хочу", и лечи, несмотря на все последующие его возможные отказы. Он сам сказал, пусть отвечает за слова, и не будет это лечение насильным

 
Ruin Дата: Суббота, 17.05.2008, 10:25 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
kanistra, а я и говорю про конкретных индивидумах. Если мешает жить накроман, или тебе действительно НУЖЕН данный конкретный человек, а он себя наркотой убивает, то его надо лечить, потому что убить его негуманно. А заниматься альтруизмом и лечить всех попадающихся на моем пути зависимых людей у меня нет ни сил, ни желания. Я вообще против фанатизма и подобных обобщений - нельзя не любить всю общность в целом.
Faad, согласна на все 100. Неблагодарное это дело - общество лечить. Наверное, они для чего-то в этом обществе и нужны.
 
Ruin Дата: Четверг, 22.05.2008, 22:23 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Марфа, молится за других - это вы конечно здорово придумали. Такие замечательные ярлыки на "страждущих" христианскому эгрегору кидают такие вот Марфы. И такое большое спасибо иногда им хочется сказать, когда в очередной несчетный раз счищаешь с себя эту липкую едкую гадость...

Вот еще вопрос, может ли маг или ведьма быть христианами/верующими вцелом? Если да то КАК? Заведу отдельную темку...

 
Эвридика Дата: Четверг, 22.05.2008, 22:58 | Сообщение # 34
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ruin)
kanistra, а я и говорю про конкретных индивидумах. Если мешает жить накроман, или тебе действительно НУЖЕН данный конкретный человек, а он себя наркотой убивает, то его надо лечить, потому что убить его негуманно.

это с точки зрения морали?


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Ruin Дата: Четверг, 22.05.2008, 23:00 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Это с точки зрения здорового эгоизма smile
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Можно лечить насильно наркомана или алкоголика? (опрос мнений)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay