Пятница, 29.03.2024, 04:01
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Лица и маски. (Все мы носим маски, думаю их у нас много....)
Лица и маски.
Путник Дата: Среда, 08.10.2008, 09:14 | Сообщение # 31
Группа: Гости





ekzer
Это просто попытка самоуспокоения.людям нужны иллюзии,Чтобы не жить в настоящем.но иллюзии бесполезны.Заблуждаться приятней.Подогнал все под какую то картинку4 и аха.Все тип топ.какая польза от этого биороботу?Многие психологи так же думают.Шахиджанян на игре с масками вырос.на оленева посмотрите.Полная невменяемось.никого кроме себя не слышит.и тоже играет с масками.тока проблема в том.Что своих масок они не видят.то что они думают о себе ими не является.живут подменой.не принимая во внимания ещё один фактор,от которого много зависит.но это уже сами думайте какой.Они до него просто не доросли.Потому и нге вкурили шо к чему.Может вы поискренней сам с собой.тогда шанс у вас все же есть.узнать,что это
 
ekzer Дата: Среда, 08.10.2008, 17:41 | Сообщение # 32
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Путник ,я часто провожу ревизию в себе и стараюсь определить: где реальное, а где желаемое "Я" При этом я прекрасно понимаю, что иногда приходится желаемое выдавать за реальное, ибо именно это воспринимается, это облегчает ситуация и приобретает социальный статус для нашего Я. Но это чревато для самости нашей, ведь ни каждый есть ревизионист. Когда наша самость начинает приходовать желаемое Я за реальное, вот тогда и теряется истинность. Говоря просто вы сторонник того, чтобы люди задавали себе вопрос: "А ГДЕ Я? КТО Я? КТО ЭТО СКАЗАЛ? КТО ЭТО СДЕЛАЛ, Я или не Я?" ДА примерно так? Но людям так дискомфортно, вот и они стараются нацепить маску. Душа находится на неистинной прямой, снять маску значить побеспокоить ее, т.к. новые цвета создадут дискомфорт в состоянии.

Хвала ГОСПОДУ миров!
 
Путник Дата: Среда, 08.10.2008, 19:25 | Сообщение # 33
Группа: Гости





я не сторонник.так как прекрасно понимаю.что то,что нужно мне,может быть не нужно другому.Я писал о заблуждениях основываясь на которых люди позволяют пользовать себя.
 
Полева Дата: Суббота, 01.11.2008, 10:11 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





путник)))))))))
миша, ты и туд тоже? ))))) ну блин как тесен этот психерический психерический мир ))))))))))))))))
 
Рома Касевич Дата: Среда, 18.03.2009, 16:23 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Мы сами создаем свой мир,придумываем кто мы,подделываем нашу жизнь,рисуем новый образ,мы прячимся сейчас в сети,скрываем наши жизни,на экране мы всегда одни ,а внутри одиноки,мы отвыкли быть собой,мы забыли как любить без слов,Виртуальный мир простой,в нем не нужно ждать ты можешь стать кем захочешь ты....
припев: Нарисуй,опиши себя,в двух словах,почему мы хотим всегда выдумать себя,скрываем то что мешает нам,открыть глаза на самих себя.Нарисуй опиши себя,Но это все игра.......
мы отвыкли быть собой,мы забыли как любить без слов,Виртуальный мир простой,в нем не нужно ждать ты можешь стать кем захочешь ты....

Рома Касевич-Виртуальный мир.

 
флорист Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:42 | Сообщение # 36
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд маску мы надеваем когда выходим в социум, чтобы казаться лучше, быть воспитанным, правильным. Ну а дома мы ее снимаем, и делаем что хотим.

красивые цветы для вас
 
Hell Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:24 | Сообщение # 37
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Социум устанавливает правила и границы, выход за которые чреват для нашей самости и болезненными ситуациями душевными, изредка физическими, иногда даже смертью, например когда толпа забивает кого-нибудь радикально отличающегося.
Желание "не выделятся" на фоне толпы очень сильно в каждом человеке, но и в данном факторе есть свои исключения.
маски дома практически не снимаются, а просто перестаешь фиксироваться внимание на ней.

Да и я бы не назвала масками то, что используют люди, они просто выделяют часть себя. акцентируют на ней внимание, а потом перед собой оправдываются "это я такой для всех, а на самом деле я лучше!! "


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Локи Дата: Среда, 21.10.2009, 22:44 | Сообщение # 38
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Надевший маску теряет лицо. будь собой!!!

Hepa turunen vantantaron
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Лица и маски. (Все мы носим маски, думаю их у нас много....)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay