Четверг, 25.04.2024, 19:02
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Лица и маски. (Все мы носим маски, думаю их у нас много....)
Лица и маски.
навка Дата: Пятница, 26.09.2008, 12:35 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
давайте отделим личину от маски. маска,с моей точки зрения, - это как раз и есть некий продукт воспитания,который делает общение людей более приемлемым для общежития. а вот личина - это подача себя другим человеком. и как раз,надев личину, можно потерять свою личность.

доброго времени суток
 
sochirina Дата: Пятница, 26.09.2008, 16:19 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Правильно. Давайте.
Но мне не очень понятна эта формулировка:
Quote (навка)
маска,с моей точки зрения, - это как раз и есть некий продукт воспитания,который делает общение людей более приемлемым для общежития

И как выглядет этот продукт? Слово "маска" подразумевает НЕ истинное лицо. Ну,например, воспитание говорит о том, что здороваться с человеком нужно приветливо, улыбаясь.... мы так и поступаем, в соответствии с воспитанием, а если человек этот, мягко говоря, по какой-то причине на самом деле неприятен, чем в этом случае маска воспитания будет отличатся от личины?


Сообщение отредактировал sochirina - Пятница, 26.09.2008, 16:20
 
Путник Дата: Понедельник, 29.09.2008, 00:43 | Сообщение # 18
Группа: Гости





маска набор случайностей.даже то,что чловек называет своим Я не является этим Я.ЕСЛИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОД МАСКОЙ УВИДЕТЬ НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА,ВАМ НЕ БУДЕТ ПРОТИВНО.не нужно бояться увидеть себя и бояться испугаться себя.потому,как это не ты.но так получется,что при знакомстве с собой ты распознаешь пласты подсознания как свое я и лишь потом ты понимаешь что это не я,это все случайности.А твое Я такое же как у всех,уприроды,в воде,огне,камнях,крысах,тараканах,.Взде это Я.я про нашу причину.если сможешь увидеть глубину в себе,сможешь увидеть и в других.если в других не видишь,значит и себя незнаешь.и получается,что одна маска,называет другую маской.но ведь это же уникальная игра в прятки,только вот персонажи разбежались кто куда.)))А тот кто ищет,лавно сидит в них.
 
ekzer Дата: Понедельник, 06.10.2008, 01:54 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Маска это выражение соц. интеллекта. Каждый из нас обладает маской и это нормально. Все мы примеряем маски, когда просыпаемся и подходим к зеркалу и это нормально.
Маска может скрывать наше состояние, когда мы хотим скрыть его, и это нормально. Маска может скрывать наше отношение друг к другу и к ситуациям, и это норма.
Маска примеряется для того, чтобы получить выгоду, на мой взгляд и это норма. Но! Когда маска примеряется для того, чтобы скрывать козни или злой умысел….?

Добавлено (06.10.2008, 01:54)
---------------------------------------------
Когда человек выставляет "Я" желаемое вот это маска. Зачастую она чревата, тем, что человек воспринимает свое Я желаемое как Я иде..т.е просто путается и порой не подразумевая я об этом. Вот здесь ему нужно помочь снять очки.

«Я» начинается там, где человек говорит себе: «Так Нельзя, а вот так нужно, или Я это должен сделать» ……


Хвала ГОСПОДУ миров!
 
Путник Дата: Понедельник, 06.10.2008, 09:05 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Все люди носят маски автоматически.так уж устроен человек.Хотите витедеть карнавал масок,сходите на прием к психологу.Вот где истинный театр одного актера.
 
ekzer Дата: Понедельник, 06.10.2008, 12:27 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Есл
Quote (Путник)
Все люди носят маски автоматически.так уж устроен человек.Хотите витедеть карнавал масок,сходите на прием к психологу.Вот где истинный театр одного актера.

--------------------------------

Если маска этого актера вступает в диалог с истинным Я человека, то это, то это, то это? И есть помощь в истинном самопознании


Хвала ГОСПОДУ миров!
 
Путник Дата: Понедельник, 06.10.2008, 13:03 | Сообщение # 22
Группа: Гости





неа.хотя вам это обьяснять бесполезно.без знания устройства человеческой машины вы меня все равно не поймете.да и нуждно ли эжто понимание?Форумы выполняют функции бла-бла
никому не интересно знть настоящее положение вещей.Посему.Улыбнуться,махнуть рукой и послать все к чертям собачьим.Я сам себе хороший.Воть.ну и вы тоже))))
 
Смущенный Дата: Понедельник, 06.10.2008, 15:43 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Путник, у тебя мания величия. Сходи к психиатру.
 
Путник Дата: Понедельник, 06.10.2008, 17:12 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Смущенный
Врете вы.Врете.Не вводите людей в заблуждение))
 
Смущенный Дата: Понедельник, 06.10.2008, 22:57 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Я вру?! Да я правдивее самого правдивого. Наичестнейший человек. Честное слово. angel
 
Путник Дата: Вторник, 07.10.2008, 09:04 | Сообщение # 26
Группа: Гости





осталось стукнуть в хрудь копытом для утвержддения фразы.Меня!коноплиного муравья!И в грудь копытом?!И кто?!бычье?!скушна с вами.скушна.не хотите вы суть зреть и сразу в зависимость от заблеждений стремитесь.Ну фто вы так ф самом деле?не холосо эта.)))
 
Путник Дата: Вторник, 07.10.2008, 13:04 | Сообщение # 27
Группа: Гости





неа.хотя вам это обьяснять бесполезно.без знания устройства человеческой машины вы меня все равно не поймете.да и нуждно ли эжто понимание?Форумы выполняют функции бла-бла
никому не интересно знть настоящее положение вещей.Посему.Улыбнуться,махнуть рукой и послать все к чертям собачьим.Я сам себе хороший.Воть.ну и вы тоже))))
-------------------------------------------------
У вас наверное проблемы на пути достижения целей да? Или что-то другое? Или вы чересчур "Самоактуализированы"? Пардон

Добавлено (07.10.2008, 12:59)
---------------------------------------------

Quote
Улыбнуться,махнуть рукой и послать все к чертям собачьим

---------------------------------------------------------------------------------------------

Почему так фрустрировано ? smile И пардон за предыдущий пост.

Добавлено (07.10.2008, 13:04)
---------------------------------------------

Quote (Путник)
Врете вы.Врете.Не вводите людей в заблуждение))

----------------------------------------------------------------------------------------------
Ну что там у вас скопилось,то ? Может поделитесь с нами в области персонального интеллекта и строенности человека. Честно интересно smile
 
ekzer Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:05 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Извини Путник, не заметил, как посты пошли от твоего имени
 
Путник Дата: Вторник, 07.10.2008, 18:35 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Путник
Самоатуализирован-это сам себе востребован?ню-ню.Хы-хы)))ам бы мои проблемы,выб тока рады были.))Я наивный думал,что мы тут идеи или взгляды обсуждаем,а оказывается,что личные ненормальности.Ну фто?прадолжим?))
люди почему то взрастили непостижимым образом себе мнение,что масками и играми они пользуютсо намерено.Но это вже ниправда.они по другому просто не умеют.нет у них инструментов,слушать и слышать,сматлеть и видеть.они не знают как это делать.но переферия так устроена она она их вечно дурачит.У них все это происходит автоматичекси,демонстрируя им их зависимость.Они правда этого не видят.Посмотрите как общаютсо.манипуляции и провокации.Умрут но не позволят человеку ваысказать свое мнение и согласиться с ним,если он будет прав.НЕТ,конефна они соглашаютсо,но при этом с видом одолжения.Ну вы панимаите.Да?При этом они думают,что управляют кем то,тот кем то думаит,шо он управляет ими.при этом ,они думают шо они друг другом управляют,но на самом деоле нечто управляет ими обоими.Вопрос.Где при этом находяться сами они?а нихто ни знаит.)))Все эти ненормальности они переносят на общение с противоположным полом,что порождает вечные зависимости друг от друга и всевозможные болезненные состяния психики,которое почему то люди называют любовью.А ведь чтобы играть иксренне,для радости,нужно играть относительно чего то,нужна основа состояния от которого человек может отталкиваться.А иё нет.Грустно.не правда ли?Можно ли помочь этим несчастным созданиям?теоретически можно.А практически они будут всячески этого избегать.Их внутренние страхи им не позволят.Посему быть им такими.И получаетсо,что ри поговорить то не скем.только человек открывает рот,и ты понимаешь,что началась 1568серия игры в кошки-мышки.Извините за стеб.Проста настроение харошее.Чиво и вам желаю.)))
 
ekzer Дата: Среда, 08.10.2008, 01:46 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Если предположить, что вы правы, тогда выходит, что маски все таки помогают в жизни не так ли? Ну например хотя бы для того, чтобы избежать определенных стрессов, или как-то облегчить свою жизнь , что ли. Ведь не каждый будет так аналитично относиться к своим поведениям, мыслям и чувствам. Некоторые например играют в высокую любовь, хотя она придумана ими, причем придумана для субъекта, который попался, а не для того по ком грезили.

Хвала ГОСПОДУ миров!
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Лица и маски. (Все мы носим маски, думаю их у нас много....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay