Пятница, 29.03.2024, 07:40
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Женская культура (Вообразим)
Женская культура
Вечный Дата: Вторник, 25.03.2008, 12:03 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
В теме Мужская культура мы в общем то убедились что живем в мужской культуре
Quote
В нашем обществе считается хорошо быть победителем - плохо считается кому то уступить. Хорошо живет у нас тот кто имеет власть - плохо тот кто безволен и кому то подчиняется. У нас не цениться умение сделать что то красивым - ценятся умения заработать деньги.

А интересно, как бы выглядела женская культура и общество построенное на женской культуре? Давайте пофантазируем с пояснениями. Например было бы вот так и вот так, потому что от того и от этого...


Multi multa, nemo omnia novit
 
Марфа Дата: Среда, 26.03.2008, 14:48 | Сообщение # 2
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
А я не хочу, чтобы общество строилось только на женской культуре, это в принципе не правильно. Женщина и мужчина суть одно целое и разделять их нельзя. Можно только рассматривать общество с разных сторон, с мужской и женской, но культура остается одна, человеческая, и законы, и обычаи, в основной своей массе, общеприняты для всех. Мужчина - защитник - сила, женщина- хранительница очага-любовь.

Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Среда, 26.03.2008, 15:18 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, ты вот любишь все расставлять по полочкам, что бы было все в порядке, удобно, понятно. Только мир конечно же часто хаотичен, часто неудобен и часто непонятен. В своих рассуждениях я вышел на то что культура сейчас не женская, а мужская, и мне интересно как бы было если бы культура была женской. В то же время мне не интересно хочешь ты этого или нет, так вопрос не стоит.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Марфа Дата: Среда, 26.03.2008, 15:57 | Сообщение # 4
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный, возможно я ошибаюсь, даже наверняка, но мне кажется, что культура сейчас материальная, от слова "мать", а значит женская. А вот мужской она станет, когда будет духовной. И как же нам далеко до этого.
Говорят мы еще живы только потому, что в мужских монастырях идет служба.
 
Вечный Дата: Среда, 26.03.2008, 16:13 | Сообщение # 5
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, это конечно очень лстит мужчинам (я кстати заметил, ты либо лстишь, либо унижаешь нас)))) Духовность она как правило не зависит от того мужчина ты или нет. Вот прежде чем че то писать попробуй вникнуть в суть рассуждения, прочитай предидущие темы ,а то мне опять придется в 10 постах объяснять тебе о чем тема. Внимательно перечитай хотя бы шапку. Прочитай тему "Мужская культура" и "Сильный человек". Мне то тоже нехочется время тратить объясняя одно и то же по 10 раз

Multi multa, nemo omnia novit
 
Марфа Дата: Среда, 26.03.2008, 17:05 | Сообщение # 6
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный, люди в других видят только то, что есть в них самих.
Зачем открывать столько похожих тем, ведь говоря о мужчинах нельзя не говорить о женщинах, а ты раскидал все в разные стороны. Жизнь сама по себя безумна и фантастична. Ладно, не буду больше.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Faad Дата: Суббота, 29.03.2008, 03:32 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Сильная тема! Именно энергетически сильная.

Все древние биологические виды(особенно- насекомые)- имеют ярко выраженное отличие от более молодых(особенно- приматов biggrin ): полное доминирование самок над самцами! То есть по мере развития Жизни на Земле- мужское начало- возможно, когда-то ставшее удачной мутацией- приобретало с течением времени силу и начало доминировать над БАЗОВЫМ- женским...

Все народы с "перекосами" в мужскую сторону(военный патриархат, религиозный фундаментализм)- особенно горцы Кавказа, с коими я всю дорогу сотрудничаю в бизнесе, тщательно изучая их психологические особенности- заплатили за свой многовековой "мачизм" почти полным отсутствием СОБСТВЕННОГО КУЛЬТУРНОГО ПРОДУКТА! С успехом адаптируются заимствованные религия, наука, право... Но- ничего самобытного, кроме кустарщины и анекдотов.
Стало быть, Мужчина- охотник, искатель- без животворящего, почти самодостаточного начала- Женщины... всего лишь- террорюга с завышенным самомнением biggrin А не поэт, художник, творец... не Венец Творения из старых еврейских сказок... Не грусти, братва- зато в спорте мы сильнее, да и зверюг забили почти всех без бабьей помощи biggrin biggrin biggrin

Матриархальные культуры("перекос" в противоположную сторону)- также не разродились культуркой всерьез... только наскальная живопись и ритуальные танцульки... Видимо, дисбаланс в обе стороны делает социум неполноценным, не способным к самостоятельному развитию... Есть о чем задуматься.

 
Вечный Дата: Суббота, 29.03.2008, 22:14 | Сообщение # 8
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Faad, я не совсем понял ты считаешь что у нас женскя культура?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Том Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 12:16 | Сообщение # 9
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вечный)
В теме Мужская культура мы в общем то убедились что живем в мужской культуре

Судя по цитате в начале темы - это не культура, а рвачество и зачатки дикого капитализма.
 
Марфа Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 15:02 | Сообщение # 10
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Том)
Судя по цитате в начале темы - это не культура, а рвачество и зачатки дикого капитализма.

Извиняюсь спросить, а что такое дикий капитализм?


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Том Дата: Понедельник, 31.03.2008, 00:18 | Сообщение # 11
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Марфа)
Извиняюсь спросить, а что такое дикий капитализм?

В моём понимании это попытки получить прибыль не задумываясь ни над чем: ни над моральной стороной, ни над условиями нормального существования бизнеса. Ради получения быстрой наживы дикий капиталист пойдёт по головам своих коллег, чтобы утвердить своё превосходство и власть, совершенно не задумываясь иногда, что только вместе и только командой можно добиться результата, который будет приносить прибыть долгое время. Я наблюдаю за развитием бизнеса в нашем городе, иногда прямо удивляюсь: у некоторых бизнес вспыхивает, чтобы в скоре снова погаснуть, как спичка.
 
Марфа Дата: Понедельник, 31.03.2008, 09:42 | Сообщение # 12
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Том, а как это относится к женской культуре? Вы как считаете можно ли делить культуру на женскую и мужскую, и в какой культуре мы сейчас живем?

Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Понедельник, 31.03.2008, 10:53 | Сообщение # 13
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Том, ну да. совершенно верно. Такой дикий капитализм - нынешняя наша картина, и думаю не только в нашем городе. Такой капетализм в духе мужского характера - не очень мудрого конечно, но мужского. Основание такое - для мужчины важна победа и чувство собственного превосходства в какой то области. А женщине важно что бы ее любили и что бы она всем нравилась.
Кстати Марфа, если ты вчитаешься и подумаешь над вышесказанными словами, ты поймешь, почему я нашу культуру назвал мужской.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Марфа Дата: Понедельник, 31.03.2008, 14:04 | Сообщение # 14
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчитываюсь и думаю, а еще наблюдаю саму жизнь. Но все-таки я вижу жизнь не так, как видите вы. Сейчас матриархат, только скрытый. Да на поверхности доминирует мужское начало. Но айсберг виден над поверхностью моря только на 1\4.
Пусть нынешняя культура мужская, но по-настоящему в ней правят мысли женщины.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Том Дата: Понедельник, 31.03.2008, 14:54 | Сообщение # 15
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Марфа)
Том, а как это относится к женской культуре?

Думаю, что никак.
Quote (Марфа)
Вы как считаете можно ли делить культуру на женскую и мужскую, и в какой культуре мы сейчас живем?

Мне так кажется, что мы живём в мире, где существует культура малых групп (религиозная, культура сект, корпоративная культура, культура различных кланов, культура дотеров, различная культура панков, эмо и т.д.). В целом-же, во всяком случае в нашей стране, на мой взгляд правит бескультурие, наглость, глупость и безответственность, а эти качества к культуре отнести ну никак нельзя. Во всяком случае я не могу.
Quote (Вечный)
Основание такое - для мужчины важна победа и чувство собственного превосходства в какой то области.

Иногда смотрю на этих таракашек и они напоминают стадо баранов, где каждый сам за себя, но все вроде-бы вместе. Вот если бы не это вроде-бы, то волку добыча бы и не досталась.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Женская культура (Вообразим)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay