Четверг, 18.04.2024, 11:33
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Боязнь отношений (От чего?)
Боязнь отношений
Вечный Дата: Пятница, 22.02.2008, 20:36 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Недавно стал замечать что много парней и девушек боятся начинать строить отношения. Почти все поголовно боятся влюбиться. Воспользуюсь случаем тем что у нас на форуме присутствует разный возраст - раньше мне кажется такого небыло. Влюблялись как правило не часто и если влюблялись то женились. Примеров тому очень много известных мне. Что же изменилось с тех пор?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Марфа Дата: Пятница, 22.02.2008, 22:56 | Сообщение # 2
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Эта тема перекликается с темой про любовь и ненависть. Влюбленности не бояться, любить бояться. Потому что любовь не только праздник, но еще и будни. Почему влюблялись не часто? И влюблялись, и любили, и продолжают любить.
Почти все мои одноклассники живут в первом браке. А вот однокласники младшего брата, особенно ребята, что-то..., даже не знаю как это определить... Трудно у них складываются отношения.
Да наверное в этом и причина, сейчас все хотят, чтоб было легко, играючи. Но любовь, это прежде всего работа души.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Суббота, 23.02.2008, 21:15 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, вот вот. И мне кажется что сейчас с этим обстоит сложнее чем раньше. Может уровень удовлетваренности не тот?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Марфа Дата: Суббота, 23.02.2008, 21:25 | Сообщение # 4
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне, по правде говоря, не понятно что это за уровень такой?
Что бы строить отношения нужно прилагать усилия, а проще говоря прощать любимому человеку. Прощение для людей самое трудное, и самое необходимое в нынешней жизни.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Faad Дата: Вторник, 26.02.2008, 02:22 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Одна из "подводных" причин:

Молодые люди получают информацию о том, КАК ОНИ ДОЛЖНЫ влюбляться и любить- задолго до того, как созревают для появления НАСТОЯЩИХ ЧУВСТВ- не из романов или фильмов.

Печальное следствие: многие по-настоящему влюбленные считают свои чувства "неправильными"- не соответствующими "стандарту", навязанному(да еще и не понятому) им обществом и его культурным продуктом...
Какая-либо масштабная "борьба" с этим- увы, по определению бессмысленна- не книжки же жечь...

 
Andrei Дата: Вторник, 26.02.2008, 08:58 | Сообщение # 6
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Потому что на этой "влюбленности" пара далеко не уедет. Если бы человек действительно полюбил (а такое встречается не часто), он бы не сомневался.
На счет того, что было раньше - раньше и психология была другая, и учили другому, и старались занять другим. Да и помимо всего прочего, сейчас время такое. Акцент на любви сейчас вырастает с каждым днем. Жалко, что люди ее ищут в других.


El camino que tiene corazon
 
Марфа Дата: Вторник, 26.02.2008, 21:38 | Сообщение # 7
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Просто меняется местами причина и следствие. Если любят меня, значит я достойный, и я могу любить себя.
"" Если бы человек действительно полюбил (а такое встречается не часто)""
Вот тут позвольте не согласиться, Любовь не такая уж редкая, как вы думаете, уже то, что вы живете на Земле, доказывает это.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Вторник, 26.02.2008, 23:33 | Сообщение # 8
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
У меня вот такие мысли были, что из за базового уровня напряженной неудовлетваренности. Человек хочет отношений, но боится влюбиться (про молодых) потому что боится что любовь будет невзаимной и не хочет страдать... Как вы думаете на этот счет?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Andrei Дата: Среда, 27.02.2008, 08:56 | Сообщение # 9
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Марфа)
Если любят меня, значит я достойный, и я могу любить себя.

С т.з. женщины так было всегда Никаких причин и следствий не изменяется. Когда она чувствуют что ее любят, она чувствует себя прекрасной
Quote (Марфа)
Вот тут позвольте не согласиться, Любовь не такая уж редкая, как вы думаете, уже то, что вы живете на Земле, доказывает это.

Дружище, любовь есть все, ни одно живое существо не сможет жить без любви, и каждый хочет любви smile Ее проявления повсюду, влюбленность и любовь не разное, просто как разное состояние и одной энергии, разная сила, чистота, частота, информация.. Фраза "действительно полюбить" есть состояние, когда человек светится любовью, это невероятно прекрасное зрелище, один взгляд на такого греет сердце. Такое чувство просто сносит рядом стоящих, вот это - полюбить. Сам прошел это, знаю о чем говорю. Такое вот встречается редко, сколько я видел - сосчитать по пальцам одной руки.

Вечный, любовь, как правило, есть явление бревна по затылку. Она не спросит, она просто придет и никуда ты не денешься, если есть все условия. А если ты не доверяешь никому, даже себе - ты не полюбишь.
Любовь может приносить счастье, а может несчастье. Сам прошел и знаю как фактически едет крыша от невзаимной любви. Я бы допустим - повторил smile Иногда можно, мозги прочистить. А кто-то не хочет страдать. Разочаровавшийся, потерявший доверие и к себе, и к другим, это пройдет smile Человеку хочется быть счастливым smile Это приведет его к любви.
Так что - любите, как будто никто не причинял вам боль (с) smile

Страдать человек будет до тех пор, пока не поймет, что любовь нужно искать в себе. Если любишь другого больше, чем себя - потеряешь smile Это против планов эфолюции smile


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Среда, 27.02.2008, 09:04
 
Восставший Дата: Вторник, 11.03.2008, 21:56 | Сообщение # 10
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь болезнь,излечимая, и она всегда проходит стойт посмотреть на стариков Разве это любовь?, нет это дружба старая дружба может последняя ... и они держаться за нее
 
Марфа Дата: Среда, 12.03.2008, 13:38 | Сообщение # 11
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Восставший, Откуда такая осведомленность про стариков, неужели из личного опыта?
Чем старше человек, тем чувства более глубокие, яркие. Любовь не болезнь и лечить ее не нужно. Человек сколько угодно может тешить себя иллюзией, что он может обойтись без любви, только любовь и есть жизнь.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Andrei Дата: Среда, 12.03.2008, 14:39 | Сообщение # 12
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
От возраста это не зависит. Ни от возраста души, ни от возраста человека.

El camino que tiene corazon
 
Восставший Дата: Среда, 12.03.2008, 18:33 | Сообщение # 13
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Марфа)
что он может обойтись без любви, только любовь и есть жизнь.

Эта тема называется "Боязнь отношений" Мы не рассуждаем о жизни, Любовь человеческая.

Quote (Andrei)
От возраста это не зависит. Ни от возраста души, ни от возраста человека.

Может я пока не доррос до возраста вашей души
Quote (Andrei)
Потому что на этой "влюбленности" пара далеко не уедет. Если бы человек действительно полюбил (а такое встречается не часто), он бы не сомневался.

Не сомневается человек действительно любит ОК, а др человек не любит (тема отношений а они строятся на взаимности), следовательно отношений нет
Quote (Andrei)
Страдать человек будет до тех пор, пока не поймет, что любовь нужно искать в себе. Если любишь другого больше, чем себя - потеряешь smile Это против планов эфолюции smile

В ваше понимание любви не совпадает с моим

Quote (Марфа)
Восставший, Откуда такая осведомленность про стариков, неужели из личного опыта?

Нет, из Душевного опыта
 
Марфа Дата: Среда, 12.03.2008, 22:11 | Сообщение # 14
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, ребята, вы выходите в астрал, применяете разные практики и учения, аппелируете специфическими терминами и понятиями, не боитесь ни Бога, ни черта. И вот парадокс, боитесь такого простого и жизнено необходимого, как Любовь. Боитесь отношений с противоположным полом. Получается вы боитесь себя и только себя, боитесь, что вам будет плохо, но без плохого нет хорршего.
Восставший, Даже если нет взаимности, это тоже отношения. И, думаю, если бы у Вас действительно был такой большой Душевный опыт,как вы пишете, то таких цинничных высказываний не было бы


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Восставший Дата: Среда, 12.03.2008, 22:19 | Сообщение # 15
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Где я пишу про душевный опыт, а точнее что у меня его много? и про циннизм
Quote (Марфа)
Даже если нет взаимности, это тоже отношения

Речь идет о любви, а без взаимности ее не будет

Хм, а где писалось про Бога и черта и про выходы в астрал?

 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Боязнь отношений (От чего?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay