Пятница, 19.04.2024, 20:09
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Разрешение внутренних конфликтов
Разрешение внутренних конфликтов
Марфа Дата: Суббота, 09.02.2008, 16:00 | Сообщение # 1
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Возможно это не является для других трудностью, но мне например с собой договориться труднее, чем с людьми. Почему-то всегда находишь оправдание для других, а себя как не уговаривай, что все хорошо, если нет этого чувства, никакие уговоры не помогают.
Как вы с этим справляетесь?


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Суббота, 09.02.2008, 19:32 | Сообщение # 2
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, а я себя и не уговариваю - хорошо ведь мне, а не кому то. Если хорошо, то хорошо. Плохо - значит плохо. Если плохо стремлюсь к хорошо.
П.С. Это об этом ты мне в аське говорила?? biggrin


Multi multa, nemo omnia novit
 
Марфа Дата: Суббота, 09.02.2008, 21:07 | Сообщение # 3
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну когда хорошо, так и разговора нету, а вот кгода плохо, как именить свое настроение на хорошее, убеждать себя и повторять " все хорошо" может и помогает, но слабо и только если ситуация не серьезная, а просто настроение неважное. А если на душе так плохо что...
Ну ведь есть какие-то приемы, методики, способы?
Поделитесь опытом.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Суббота, 09.02.2008, 22:56 | Сообщение # 4
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, да конечно. Тут такие же законы энергии и ее сохранения. Придуманно много техник по этому поводу, кстати сказать та которую ты мне описала в аське (надеюсь ты сама ей поделишься с читателями) считается самой эффективной. Есть техники перераспределения, сублимации эмоций. Поделись своей методикой я расскажу то что мне известно.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Hell Дата: Вторник, 12.02.2008, 13:10 | Сообщение # 5
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Как любые женщины борятся со стрессами и прочим - шоколадом!!! tongue
Вот и я, шоколадом и сном. Сплю много, когда плохо... помогает


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

Сообщение отредактировал Hell - Вторник, 12.02.2008, 13:10
 
Марфа Дата: Вторник, 12.02.2008, 20:51 | Сообщение # 6
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Наверное вы правы и внутрений конфликт есть стресс. Да, наверное этот конфликт и возникает под действием "внешнего" стресса. И тогда в душе происходит борьба, в голове монолог или диалог с тем человеком, который стал причиной стресса. Ведь почти в любой ситуации так или иначе присуствуют люди.
Меня, например, очень утомляет обида или злость на кого-то. Да, обиду можно чем-то заесть, она опустится в желудок и потом удивляешся почему стал болеть живот. Народная поговорка "утра вечера мудренее" верна безусловно. Но если стрессовая ситуация затяжная, и причиняет много боли? Еще говорят " время лечит", но это время нужно жить, общаться с семьёй, с друзьями, с сотрудниками, и т.д., и не хочеться напрягать их своими проблемами. Чем больше сдерживаешь свои эмоции, тем больше накапливается напряжение.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Hell Дата: Четверг, 14.02.2008, 13:34 | Сообщение # 7
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
В шоколаде содержится так называемый гормон счастья, вроде эндорфин, он и помогает убирать стрессы.

Quote (Марфа)
Меня, например, очень утомляет обида или злость на кого-то

Разумеется, ведь вы тратите на данные эмоции энергию - выход - контроль за эмоциями и энергетикой.

Quote (Марфа)
Еще говорят " время лечит", но это время нужно жить, общаться с семьёй, с друзьями, с сотрудниками, и т.д., и не хочеться напрягать их своими проблемами. Чем больше сдерживаешь свои эмоции, тем больше накапливается напряжение.

Если не хочется напрягать людей - можно "напрягать" деревья. Выберите в ближайшем парке то дерево, которое вам больше всего нравится, приходите к нему, прислонитесь к нему, делитесь мысленно с ним своими эмоциями, можно очищать свою энергетику посредством прокачки ее через дерево. И вообще можно много чего делать. Деревья это очень хорошие друзья.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
witche93 Дата: Четверг, 14.02.2008, 13:45 | Сообщение # 8
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Марфа)
Возможно это не является для других трудностью, но мне например с собой договориться труднее, чем с людьми. Почему-то всегда находишь оправдание для других, а себя как не уговаривай, что все хорошо, если нет этого чувства, никакие уговоры не помогают.Как вы с этим справляетесь?

Могу поставить "диагноз" biggrin Самый натуральный, распространённый (в особенности у женщин) синдром "9 Мечей". Сейчас объясню связь и рекомендуемый способ решения Вашей проблемы. Большинство "поверхностных" тарологов объясняют эту карту, как негативное влияние извне, приводящее к расстройству, в особенности - здоровья. В корне неверное заблуждение. Дело в том, что в 9-ках происходит кристаллизация энергии/стихии, которая зародилась в Тузах. Поэтому они очень сильны. В данном случае Мечи=Воздух=Интеллект. Так вот, 9 Мечей - это стабильно высокий уровень интеллекта. И только такой интеллект способен искать причину негатива не во вне, а в себе. Короче, начинается "самобичевание", которое действительно может привести к расстройству нервной системы, а то и серьёзнее. Обычно в подобных случаях я говорю, что даже если действительно сам человек послужил причиной возникшей проблемы/неприятности, то это ведь уже БЫЛО. Если это было, то уже не "переиграешь". Какой смысл заниматься самообвинениями и самобичеванием? Проблема уже прошла, а человек её НЕ ОТПУСКАЕТ, потому и страдает. Отбрось её, ведь не исправишь. И просто извлеки урок на будущее.


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Марфа Дата: Четверг, 14.02.2008, 14:51 | Сообщение # 9
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Я часто слышу, да что там слышу, сама другим советую, отпустить человека, ситуацию, проблему. Только вот на практике все не так просто. Да что-то получается, а что-то держит очень долго, точнее я сама держу, и вроде хочу отпустить, но чувствую, что держу. Что-то я наверное делаю не так.
С деревьями это хорошо, я люблю деревья, да и вообще все растения. Но с природой нужно уединение, ну хоть формальное, для меня во всяком случае. Когда тепло это дача, а сейчас куда? В парке или во дворе? но знание, что на тебя смотрят не даст нужного эффекта.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
iziz Дата: Четверг, 14.02.2008, 17:08 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Как любые женщины борятся со стрессами и прочим - шоколадом!!!
Вот и я, шоколадом и сном. Сплю много, когда плохо... помогает

да я тоже!! biggrin
помоему это самое лучшее что может быть...
а вообше мы сами делаем себе хорошо и плохо.

 
Марфа Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 15:01 | Сообщение # 11
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Только, что прочитала еще одну статейку о том, что неприятные и даже приятные ситуаци, эмоции, страхи, нужно отпустить, отбросить. Но мне до сих пор не ясен механизм подобных действий. Что нужно ДЕЛАТЬ? Как поступать? Почему это нужно я поняла. Но обьясните пожалуйста, по пунктам, по шагам, ЧТО нужно делать, что бы отпустить.

Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
iziz Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 22:26 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне помогает визуализация страха или плохой эмоции
Т.к мы сами создаем это мы можем их и представить
Например
Плохое настроение
Задаем себе вопрос как оно может выследить?
На что похоже?
Например плохое настроение и чувствуете себя расстроенным ну прям как…..(извините)сопля
Далее развиваете тему и придумываете историю о Сопле
Потом сами отвечаете на вопрос как она такой стала
В чем причина, что она такая
И все само собой медленно и верно проходит
Когда вы разберетесь в себе и поймете причины происходящего….
удачи
smile
 
Hell Дата: Понедельник, 18.02.2008, 13:37 | Сообщение # 13
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Марфа)
Но мне до сих пор не ясен механизм подобных действий. Что нужно ДЕЛАТЬ? Как поступать? Почему это нужно я поняла. Но обьясните пожалуйста, по пунктам, по шагам, ЧТО нужно делать, что бы отпустить.

Чаще всего волевым усилием sad

Когда мне очень плохо - я либо довожу себя до крайней степени "плохости", до самобичевания - вроде дура, сама виновата, на кого ж теперь вину-то скинуть smile НО самобичевание - весчь очень и очень не позитивная. Когда чувствуешь грань, то надо сразу оборвать все свои эмоциональные позывы (вроде "все! заткнулась и спи, нефиг реветь, распустила нюни как...")
Резко переключиться на что-либо иное, но поскольку не всегда это удается, то лучше просто полное расслабление, которое плавненько так перетечет в сон. А сон, как я уже выше сказала - после бурных эмоциональных переживаний самое верное лекарство.
Можно валерьяночки для верности хлебнуть smile


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Вечный Дата: Понедельник, 18.02.2008, 15:05 | Сообщение # 14
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
вообще мне известно несколько способов:
- дать себе возможность пережить чувства (не сдерживаться а пережить по полной)
- немного другое тому что говорила iziz, если плохо - расслабиться лечь, закрыть глаза и посмотреть какие асоциации у тебя вызывает это состояние и наблюдать за тем как оно развивается
- и то которое мне очень нравиться - пережить это состояние в своем теле. Это ощущение в теле можно перенаправить на другую какую ни будь эмоцию. Например я так избавился от страха знакомства с красивыми девушками))) Да и вообще страха показать себя. Я конкретно выбрал такую ситуацию почувствовал в каком месте в теле возникает этот страх - ощутил его физически и направил его в другое русло и этот страх стал радостью))) Теперь в подобных ситуациях я не робею а испытываю желание поиграть))) Очень позитивно)
- можно выразить свою проблему в танце в живописи
- есть перестановки
- гипноз
- холотроп
- телесная терапия.
короче их наверное милион)))


Multi multa, nemo omnia novit
 
Марфа Дата: Понедельник, 18.02.2008, 21:50 | Сообщение # 15
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, за такое разнообразие. Что-то сама применяю, что-то для меня новое.
Как не крути, но суть в том, чтобы сознательно довести свое состояние до максимума, и тогда минус меняет свой знак на плюс. впрочем и наоборот. Возникает куча вопросов, почему человеку плохо дольше по времени, чем хорошо. Почему, когда кажется все хорошо, никаких раздражителей внешних, все здоровы, и дела в порядке, а настроение хеже некуда: тоска. И наоборот, весь день как на крыльях летаешь, настроение отличное, а вечером оглянешься на прожитый день и оказывается и там не повезло, и это не получилось, и т. д., а внутри ощущение такое, что все хорошо?


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Разрешение внутренних конфликтов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay