Суббота, 27.04.2024, 02:27
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Холотропное дыхание (Кто занимался? Какие впечатления?)
Холотропное дыхание
Вечный Дата: Пятница, 01.02.2008, 12:05 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Кто занимался холотропным дыханием? кто что скажет? какие впечатления?

Multi multa, nemo omnia novit
 
WhiteOwl Дата: Вторник, 04.03.2008, 13:08 | Сообщение # 2
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Было дело. И Дышащим и Ситтером была. Второе даже больше понравилось.
Лично я особого терапевтического эффект не ощутила. Да, расслабилась, да, заметла зажимы, но вскрыть их не смогла даже припомощи тренера за все 5 дней тренинга.
Наблюдала за другими, когда была ситтером, тут гораздо интереснее. бывало, люди объединялись сознанием с Землей, или наоборот регрессировали до зверей, рыб. Почти всегда присутствует некий поток образов, интерпретация которых делается либо тренером, либо самим участником. Основные причины зажимов и проблем, как чаще всего оказывается - неверные оценки себя и окружающих людей. Отказ от ответственности и страхи матерей (бабушек). Но думаю, также трактовка во многом зависит от "фильтров" тренера, на что он обращает внимание участника.
 
Вечный Дата: Вторник, 04.03.2008, 22:54 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
я на выходных прошел что то типо холотропа (легкий вариант) Было достаточно интересно. Из этого состояния легче вылететь в астрал, в этом я убедился. И еще заметил когда выходишь в астрал дыхание само становиться таким как при холотропе. Это меня Очень удивило.

Multi multa, nemo omnia novit
 
kanistra Дата: Четверг, 17.04.2008, 04:51 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Я делал. Очень интересно, вспоминаются такие моменты детства раннего... А потом полное состояние нирваны. В общем это весело. Хотя дышал я так не больше часа всегда, не поучалось пока что более
 
Вечный Дата: Четверг, 17.04.2008, 11:43 | Сообщение # 5
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
kanistra, а ты один делал?

Multi multa, nemo omnia novit
 
kanistra Дата: Четверг, 17.04.2008, 14:48 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный, Да
 
Вечный Дата: Четверг, 17.04.2008, 22:56 | Сообщение # 7
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
kanistra, тебе повезло что без плачевных последствий

Multi multa, nemo omnia novit
 
ШАРТУ Дата: Пятница, 18.04.2008, 02:14 | Сообщение # 8
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный,
Я проходила ребёфинг.Один из видов холотропного дыхания.Было всегда 2 смотрящих.Один из них ведущий.Выходили выше астрала.Помню мало и разное.Ведущий видел больше про всех :-)
Состояние после бывало разное,но в основном все долго приходят в себя.Я так вообще выходить не хотела,пинками выгоняли обратно(в реал) :-))).
Вообще,впечатлений много и разных.но в основном положительные.Многое зависит от темы занятия.Если на любовь -одни впечатления и ощущения,если на что-то другое(здоровье,будущее),то соответственно другие.
Очень часто и многих,после занятия,пробивает на жор :-)) это нормально
С тобой абсалютно согласна,что одному такие вещи лучше не проводить.Слишком велик риск.


Мира и любви в душе и сердце
ПознаЮщая
 
kanistra Дата: Пятница, 18.04.2008, 04:18 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный, Ну в той книге, в которой я вообще про это вычитал ни про какие плачевные последствия не писалось, да и помоему ничё не может со мной произойти из-за этого.
 
Вечный Дата: Суббота, 19.04.2008, 13:30 | Сообщение # 10
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
может вскрыться родовая травма и можешь ее пережить вторично, вместо проработки.

Multi multa, nemo omnia novit
 
ШАРТУ Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 01:06 | Сообщение # 11
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный, и не только... ,а можно и вообще не вернутся.В зависимости от вида холотропного дыхания и куда с помощью него тебя занесёт или влезеш,что подцепиш и т.д. и т.п. ...

Мира и любви в душе и сердце
ПознаЮщая
 
kanistra Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 01:55 | Сообщение # 12
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Это уже басни какие-то. С таким же успехом можно говорить: "Не ходите по льду! Можно упасть и разбиться насмерть, а можно только руку сломать и т.д. и т.п."
 
WhiteOwl Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 02:14 | Сообщение # 13
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Это действительно опасно, особенно верно замечание про родовую травму. Холотропное дыхание взбаламучивает омуты памяти, психической и телесной. Всплыть может что угодно, и может понадобиться помощь специалиста. Но если не верите - не надо ) Невозможно помочь тому, кто не ищет помощи.
 
Вечный Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 12:21 | Сообщение # 14
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
kanistra, это совсем не басни. Странно что еще Вайт не отписался, он мне как то очень долго разъяснял вред холотропа (я убеждал в обратном). В человеке как как правило много всяких гадостей сидит, и редко найдется человек у которого небыло травматичного опыта ушедшего в подсознание и там существующего. Если всплывет какая ни будь такая травма, ты просто заново ее переживешь. Если же рядом будет психотеропевт, то он будет знать как с ней работать. Даже если будет рядом человек который сможет взять за руку, это уже менее опасно. Буквально недавно одна моя знакомая со своим парнем подышала (не холотроп был) тоже возникли проблемы. Уточнять не буду.

Multi multa, nemo omnia novit
 
ШАРТУ Дата: Вторник, 22.04.2008, 01:30 | Сообщение # 15
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
kanistra, Ты извини,может я не в чистом виде имею в виду холотропное дыхание. Я занималась ребёфингом ,это более сложное,но холотропное дыхание при этом применяется.Мы черезнего выходили и проходили (как правильно писали другие выше) через рождение и это действительно опасно делать в одиночку.Наш учитель,одна-то даже ни когда не проводит такие занятие,всегда двое ведут.
Можешь не верить,дело твоё,а я пишу что знаю.Удачи.


Мира и любви в душе и сердце
ПознаЮщая
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Холотропное дыхание (Кто занимался? Какие впечатления?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay