Четверг, 18.04.2024, 23:12
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Холотропное дыхание (Кто занимался? Какие впечатления?)
Холотропное дыхание
kanistra Дата: Вторник, 22.04.2008, 05:00 | Сообщение # 16
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
ШАРТУ, Ну причём тут не верить, понятно что есть всегда опасность, даже когда в туалет идёшь. И вот после наших разговоров оно у меня так и было, то что я пережил с трудом около уже 3 лет назад сейчас, пришлось переживать это снова, всё теже ощущения и так же разбитость... около двух дней было, да досадно, почти всегда хотелось плакать. но вот чем бы мне мог второй челоек помочь я не представляю. Я всегда себя сам успокаивал, никому я этого не доверяю, я типа закрытый человек..
 
WhiteOwl Дата: Вторник, 22.04.2008, 13:06 | Сообщение # 17
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Не успокаивать второй человек должен, а правильные вопросы задавать, да так, чтобы ты на них сам себе отвечал. Ведь в этом и задача холотропки - поднять из подсознания вопрос и заместить его сознательным ответом
 
White Дата: Вторник, 22.04.2008, 13:55 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





kanistra, ОДНОМУ НЕЛЬЗЯ заниматься холотропом - последствия могут быть плачевны - вплоть до одержания. Объясню кратко про одержание - по телевизору показывали передачи где при виде священника люди падают на пол, визжат, орут, плачут, ругаются - вообщем ведут себя неадекватно. Вообще выход в астрал человека неподготовленного и не знающего толком, что это такое всегда опасен.
 
Вечный Дата: Среда, 23.04.2008, 19:08 | Сообщение # 19
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
WhiteOwl, kanistra, ну задавать вопросы - это немного не по формату. Просто с поднятой проблемой надо уметь работать, перепрожить ее выпустить эмоциональный комок. точто ты пережил за 2 дня ты мог при пральной работе перепрожить за 10 минут. Если все делаешь правильно и качественно. А роль другого человека будет даже хотя бы в роли поддержки

Multi multa, nemo omnia novit
 
WhiteOwl Дата: Четверг, 24.04.2008, 03:01 | Сообщение # 20
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
В работу с проблемой входит и умение правильно сформулировать вопрос, или запрос. А так, ты лежишь, весь поглощен переживанием, потерял ориентацию (в худшем случае, конечно). не всякий сохраняет достаточную трезвость и яность мысли в такие моменты.
 
Вечный Дата: Четверг, 24.04.2008, 11:21 | Сообщение # 21
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
WhiteOwl, задавание вопросов - это уже гештальт подход. Может конечно и она применяться

Multi multa, nemo omnia novit
 
ШАРТУ Дата: Четверг, 01.05.2008, 00:59 | Сообщение # 22
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
kanistra, Нет ну с туалетом ты конечно... biggrin А плакать хотелось- это у тебя чистка шла,это нормально.Тебе и надо было проплакатся,а ты чистку тормознул,это ни есть хорошо.
И между прочим White прав,на счёт одержимости.Я в жизни с одержимостью сталкивалась,это очень серьёзная и неприятная вещь,ну и для целителя и для одержимого тяжолая работа.А подцепить,в таком состоянии,какую нибудь гадость на себя,как нечего делать.Вот для того,чтобы этого не случилось и нужен смотрящий(учитель,проводник,опытный ,назови как хочеш),тот кто будет за тобой *там* присматривать и защищать,если что...
А просто(обычный) человек рядом,ни чем особо тебе не поможет,в этом ты прав smile


Мира и любви в душе и сердце
ПознаЮщая
 
Путник Дата: Понедельник, 29.09.2008, 00:56 | Сообщение # 23
Группа: Гости





с результатам самого холотропа ничего нельзя сделать поэтому он и стал психотуризмом.занимался самодеятельностью,без тренера.пришлось потом отдельно рассматривать что та повылазило и менять.только тогда вылезла реальная польза от него.
 
Эвридика Дата: Суббота, 10.01.2009, 11:42 | Сообщение # 24
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Буквально на днях прошла холотропную сессию на психологическом фестивале. Пережила некоторые моменты внутриутробного развития. Действительно, была бы одна - страшновато, с Ситтером хотя бы есть возможность помощи в критической ситуации. Особенно поразили проявления титанизма и невозможность сразу сделать что-то со своим телом (помогло дыхание в руки и ноги). Самостоятельно справилась со всем, но Ситтер помогал, безусловно, когда забывала о дыхании и очень важный момент удобства - когда уже засыпаешь - тебя есть кому укрыть одеялом smile

Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Сonstantine Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:45 | Сообщение # 25
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью поддерживаю Канистру. Люди, если вы боитесь столкнуться с самими собой без присмотра, то о какой жизни, в которой случается встречаться с более страшными вещами, чем родовая травма, может идти речь?
А от подсилений и одержимости защиту надо лучше ставить, чтоб не боятся за свою тушку как астральную так и физическую.


Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их не лицензированное обдумывание запрещается :-)

Сообщение отредактировал Сonstantine - Воскресенье, 21.06.2009, 22:46
 
sfinks Дата: Суббота, 28.11.2009, 21:28 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Холотроп - путешествие за целостностью (переводится от так).
Хочешь просто прогуляться - твое дело, гуляй один.
Хочешь дойти - нужен хороший ситтер. Он и блоки проработать поможет, и после сеанса проговор необходим, а то свои глюки со стороны не видно. Технику ведь не профаны создавали, и совсем не случайно она парная.

Впрочем, про это долго можно дискуировать.
А что касается опасностей... Я тренер, веду сессии. Было всякое - от приступа острого панкеатита до шизофренического обострения (увы, не все знают о своем заболевании).

 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Холотропное дыхание (Кто занимался? Какие впечатления?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay