Четверг, 25.04.2024, 08:20
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Мужская идея фикс и женская история любви (Продолжение темы о понимании мужчин и женщин - мы разные)
Мужская идея фикс и женская история любви
Вечный Дата: Среда, 09.01.2008, 22:18 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Еще одно кореное отличие мужчины от женщины в том что мужчина реализует - материализует дух, а женщина одухотворяет материю. Для любого мужчины сверхважно в какой ли бо области быть лучшим. Таким образом каждый мужчина несет в себе какую то идею которую пытается воплатить, и от воплощения этой идее зависит его состояние и благополучие. Если у мужчины не очень получается с его целью, то услужливое сознание идет ему на помощь и создает для него виртуальный мир где он реализовывает свою идею. Невозможность реализовать такую идею ведет к нестерпимому желанию закончить жизнь.
Для женщин все иначе главной задачей женщины является одухотворить материю. Женщины любят красоту, цветы им важно что их ребенок самый лучший в чем то, их дочка самая красивая (нежная, заботливая, пушистая) Важно быть в атмосфере любви, женщина создана для любви. Поэтому для любой женщины очень важна история любви и невозможность ее исполнения так же ведет к нестерпимому желанию закончить жизнь. Но как и у мужчин у женщин в случае неисполнения истории любви на помощь приходит сознание которое дает им свой мир где они находятся в той любви которую они хотят.

И для мужчин и для женщин эти вещи являются ужасной сокровенной тайной. Никто из мужчин не поведает о цели своего существования и никто из женщин открыто не поведает о своей истории любви. (первый вопрос - почему? Какие мысли по этому поводу?) Исключения составляют лишь те мужчины и женщины которые двигаются по направлению своей цели и у них что то получается.
Но знание идей мужчин и истории любви женщин делает огромный вклад в копилку человеческого опыта, особенно если он ожидает услышать что то другое. Я предлагаю поговорить об этом самом сокровенном. Может не на форуме а в какой ни будь приватной форме. Кто готов пойти на это пишите. А кто пока еще не готов можно обсудить мысли, может кто то с чем то не согласен, или есть какие то свои идеи по этому поводу.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Hell Дата: Четверг, 10.01.2008, 16:21 | Сообщение # 2
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вечный)
И для мужчин и для женщин эти вещи являются ужасной сокровенной тайной. Никто из мужчин не поведает о цели своего существования и никто из женщин открыто не поведает о своей истории любви. (первый вопрос - почему?

Ну наверное потому что это очень личное. И очень больно делают те, кто над этим личным какие-нибудь свои не очень хорошие мнения высказывает. Опошляет. В общем потому зачастую и не говорят, чтобы не портить себе впечатления, воспоминания, не загрязнять свою самую сокровенную тайну. smile


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Вечный Дата: Четверг, 10.01.2008, 21:48 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Hell, а ты бы хотела узнать о чьей ни будь такой тайне? Ну может для личного опыта, что бы сравнить со своими представлениями.

Multi multa, nemo omnia novit
 
GruimeD Дата: Понедельник, 14.01.2008, 12:10 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Для любого мужчины сверхважно в какой ли бо области быть лучшим.

Это всё приходит от того, что женщина сильнее). Особенно в самом главном для психологии месте - сексе.
Мужчина пытается компенсировать это неравенство лидерством в различных сферах и т.п.
Да, кстати, не стоит забывать, что каждый из нас рождался и мужчиной и женщиной).
 
Вечный Дата: Понедельник, 14.01.2008, 19:22 | Сообщение # 5
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
GruimeD, по каким таким критериям ты смотришь кто сильнее, а кто слабее я так понимаю во всем, а особенно самое главное в сексе?
Quote (GruimeD)
Да, кстати, не стоит забывать, что каждый из нас рождался и мужчиной и женщиной).

об этом я не мог забыть потому что я этого не знал smile буду знать smile


Multi multa, nemo omnia novit
 
Hell Дата: Вторник, 15.01.2008, 12:22 | Сообщение # 6
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Hell, а ты бы хотела узнать о чьей ни будь такой тайне? Ну может для личного опыта, что бы сравнить со своими представлениями

Скорее нет, чем да.
Для меня это не является настолько важным, насколько для того, чья это тайна. Во-вторых это более эмоциональный опыт, а чтобы его понять мне не обязательно выслушивать истории :D, я и так эти самые эмоции чувствую прекрасно. И большинство из известных мне историй шаблонны, поэтому, как я уже сказала, для каждого здесь более важна эмоциональная составляющая.

Кстати, с этими воспоминаниями можно прекрасно работать.
Насколько, я экспериментировала на великой белой мышке - на себе biggrin
Воспоминания о любви, о некоторых наиболее эмоционально "драгоценных" фрагментов, от этих воспоминаний начинает работать зеленая чакра, причем работать как 1. генератор энергии зеленого уровня (что само собой разумеется) 2. ПРЕДПОЛАГАЮ, что не только генерация, а использование энергии именно того эмоционального фрагмента, в состояние которого входишь. Именно поэтому воспоминания со временем тускнеют ибо мы просто выкачиваем из них энергию. Наверное можно не только выкачивать, но и наоборот... Чтобы сохранить эти самые воспоминания на всю жизнь smile


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Вечный Дата: Вторник, 15.01.2008, 12:28 | Сообщение # 7
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Hell, очень интересная идея по поводу растраты и возобновления энергии. Соглашусь - что т ов этом есть. Даже по кастанедовским практикам считается что если ты рассказываешь какой то сон или видение, то тратишь его энергию. Любое событие несет в себе какуюто эмоциональную энергию. Вопрос только в том откуда эта энергия берется? не наша ли собственная это энергия?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Hell Дата: Вторник, 15.01.2008, 12:32 | Сообщение # 8
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Наша собственная, закладываемая в момент "рождения" этого эмоционального события. И чем ярче событие, тем больше энергии в него вложено. Логично?

Добавлено (15.01.2008, 12:32)
---------------------------------------------
Только вот боюсь с возобновлением энергии будет сложновато... почему-то кажется, что не выйдет из этого ничего... Хотя если рассматривать этот процесс, как изменение прошлого...


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Вечный Дата: Вторник, 15.01.2008, 13:21 | Сообщение # 9
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Может быть и логично, но только ничего не понятно. Как я уже заметил мужская и женская логика сильно отличается))) Но попробую добросовестно с этим разобраться smile Давай на пальцах. Происходит событие какое то, и мы в него вкладываем энергию? а потом можем ее извлекать? так чтоли...

Multi multa, nemo omnia novit
 
Hell Дата: Вторник, 15.01.2008, 14:34 | Сообщение # 10
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Давай на пальцах. Происходит событие какое то, и мы в него вкладываем энергию? а потом можем ее извлекать? так чтоли

Происходит событие - ты к нему какое-то эмоциональное отношение имеешь. Допустим это встреча с любимым человеком. Ты эту самую встречу очень ждешь - вкладываешь энергию, встреча случается - ты очень рад, счастлив и т.п. - эмоции вовсю работают - энергия суммарная вкладывается в "запечатление" процесса где-то там (Где именно, пока точно не ясно). Потом через некоторое время - вспоминаешь событие - версия 1. Ты "перемещаешься в то время и используешь ту самую энергию и на процесс перемещения и на проживание данного состояния заново. Версия 2: ты "цепляешь" это самое "где-то там" в котором запечатлен тот самый важный момент. И банально расходуешь ту энергию на проживание момента заново...

В общем примерно так....


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Вечный Дата: Среда, 16.01.2008, 10:57 | Сообщение # 11
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Hell, вот мы наверное уже ближе к истине. То есть насыщения события энергией происходит не во время события не после, а до. И насыщаем мы его своим ожиданием. Как бы накручиваем себя перед этим событием. А когда оно происходит наше напряжение сбрасывается и мы получаем от этого удовольствие. Ждем любимого человека он приходит - радость, не приходит - мы расстраиваемся. Готовимся к экзамену... здаем - радуемся, не сдаем расстраиваемся. Тут мы уже видим 2 вида эмоциональной энергии - положительную и отрицательную. Тогда наверное вспоминая о положительных эпизодах нашей жизни мы тратим энергию наверное ту самую которую потратили когда то на ожидания того или иного события. Так получается? Помоему мы затронули очень интересную тему smile Но что такое энергия? Энергия - это способность "тела" совершить работу. Так какую такую работу? И вообще как потом мы можем использовать эту энергию???

Multi multa, nemo omnia novit
 
Hell Дата: Пятница, 18.01.2008, 15:22 | Сообщение # 12
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Обычно и используют как обычно при испытывании каких-нибудь эмоций. Многие маги контролируют и используют на свои нужды. Остальные просто разбазаривают.

Причем отрицательную, как и положительную энергию извлекать можно.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Вечный Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 01:00 | Сообщение # 13
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Hell, а можно по подробнее?
Quote (Hell)
Обычно и используют как обычно при испытывании каких-нибудь эмоций


Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 14:52 | Сообщение # 14
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Интересно. А это по теме будет?
Quote (Hell)
Обычно и используют как обычно при испытывании каких-нибудь эмоций. Многие маги контролируют и используют на свои нужды. Остальные просто разбазаривают.

Причем отрицательную, как и положительную энергию извлекать можно.


Не раз и здесь на форуме я упоминала, что "обожаю, когда меня ненавидят". При том, что сама не провоцирую этого и, главное, у меня нет ответной ненависти. Наоборот, наступает чувство огромного удовлетворения. Становлюсь бодрее, здоровее, и в эти редкие моменты СИЛЫ появляется немеряно! Именно для использования в магической практике. Это всё можно соотнести с предметом разговора? Разберитесь, молодёжь! Вы умненькие smile


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Вечный Дата: Понедельник, 21.01.2008, 00:18 | Сообщение # 15
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, наша с Хэл беседа относиться к теме, потому что как мужчина из идеи фикс, так и женщина из истории любви черпает свою энергию. Причем это поистине огромный источник и его утрата делает жизнь невозможной. Именно поэтому мы заговорили о других источниках энергии, что бы понять суть самого важного источника. Твой же способ больше похож на класический вомпиризм. Тут силы рождаются не в тебе а к тебе по отношению тебя, поэтому к этой теме твоее сообщение отношения не имеет. Хотя можешь привести доказательства доказывающие обратное, может быть я что то недоглядел.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Мужская идея фикс и женская история любви (Продолжение темы о понимании мужчин и женщин - мы разные)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay