Вторник, 19.03.2024, 10:19
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Как избавиться от плохих воспоминаний.
Как избавиться от плохих воспоминаний.
igors90 Дата: Пятница, 19.10.2012, 23:27 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждого из нас случались неприятные истории в жизни, но сколько людей - столько и вариантов восприятия этих историй. Порой мы слишком глубоко уходим в наши негативные мысли и начинаем терять связь с реальной, яркой и полноценной, жизнью.

Несомненно, что все, происходящее в жизни, влияет на наше будущее. Залог успеха сегодня - смириться с прошлым и жить настоящим. Не забыть, не уничтожить, а принять и двигаться дальше. Груз прошлых ошибок и разочарований порой давит на нас чуть ли не физически. И именно поэтому этот груз нужно осмыслить и переработать.

Бессонница, раздражительность, рассеянность, тревога - вот список последствий копания в негативном опыте прошлого. Это симптомы, и их можно попытаться снять с помощью антидепрессантов или успокоительных. Но лучше, все же, воздействовать не только на следствие, но на саму причину.

Отвлечься от пережевывания неприятных мыслей - первый и, возможно для многих, целебный совет. Ведь всем нам свойственно запираться в четырех стенах в непростые для нас дни, скрывать и лелеять свое горе. И это в корне неверно! Помните о том, что тело страдает также, как и наши чувства. Прогулки на свежем воздухе, встречи с приятными людьми, привнесение в жизнь чего-то нового, будь то книга, пластинка или уроки танцев, - все это в щадящем режиме со временем станет приоритетным для вас и заниматься самокопанием станет просто некогда.

Воспринимайте жизнь как нечто одномоментное. Здесь и сейчас - те два слова, которые должны стать вашим девизом. Отнеситесь к жизни с детской позиции: удивляйтесь, ищите новое. Закат над рекой, листья под ногами, бабочка, залетевшая в окно - как давно мы перестали обращать внимание на такие мелочи!

В случаях, когда проблемы прошлого давят невыносимо, есть смысл обратиться к специалистам. Есть множество способов освобождения от неприятных мыслей. Психотерапия не стоит на месте и сегодня многие врачи готовы помочь людям, страдающим последствиями копания в прошлом.

Телесно-ориентированная терапия, например, заключается в понимании тела как носителя, который буквально запоминает все, что происходит с нами. Закрываясь в себе, мы закрываем внутри свои эмоции, не давая им выхода. В результате мы чувствуем, как тело становится физически скованным. Терапевтические прикосновения и различные упражнения вернут былую легкость души и тела и восстановят равновесие.

Когнитивная терапия позволяет осознать, что в произошедшем когда-то нет нашей вины и многие события нам просто неподвластны. В итоге пациент осознает реальность произошедшего, освобождаясь от несправедливого груза вины.

Метод управления гневом / стрессом также является помощником в трудной ситуации. Под присмотром врача человек учится справляться со своими эмоциями, управлять ими, расслабляться и отвлекаться от гнетущих мыслей. В результате при воспоминаниях нам становится не так больно, мы смотрим на ситуацию по-новому и видим не только плохое.

Безусловно, время - наш лучший помощник. Наш целитель и хранитель. Пройдет неделя, месяц, год - и нам станет легче дышать, легче вспоминать о том, что прежде вызывало боль, ведь мы пережили это, осознали и смирились. А это и есть самый верный способ вернуться в реальную жизнь.
 
Аноним Дата: Понедельник, 18.03.2013, 23:01 | Сообщение # 2
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд. надо пройти через все это, через боль. пережить, ведь через перенесенную боль человек становится чище душой, пережитый опыт преподносит жизненный урок, человек становится мудрее и откроются новые пути совершенствования себя, расширяются и углубляются взгляды на жизнь. Человек становится осознаннее.

Я желаю скрыть свою личность, поэтому пользуюсь этим ником. Я могу быть мужчиной или женщиной.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Как избавиться от плохих воспоминаний.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay