Вторник, 23.04.2024, 09:54
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell, Феникс  
Форум » Магия и эзотерика » Астрология » "Когда заговорит Сфинкс , звезды остановятся"
"Когда заговорит Сфинкс , звезды остановятся"
Феникс Дата: Пятница, 19.12.2008, 04:53 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
«Когда Сфинкс заговорит, жизнь сойдет с привычного круга».

В некоторых древнеегипетских текстах встречается загадочная фраза: " Когда заговорит Сфинкс , звезды остановятся".

Почему?

1. Возможно это намек на сокровищницу знаний, которая действительно может круто изменить нашу жизнь.
2. Сфинкс, это ещё и датчик.

Пирамиды и Сфинкс сложены из известняка, кристаллической структуры с пьезоэффектом, который выражается такими свойствами, как индуцировать электрический заряд на своей поверхности, либо под влиянием внешнего электрического поля деформироваться и генерировать ультрозвуковые колебания. Оба эффекта открыты братьями Жаком и Пьером Кюри в 1880—1881 гг.

Работа Мунка убедительно доказывает, что древние использовали Гизу, Египет, в качестве нулевой долготы нулевого меридиана. Если общество способно воспринимать возникающие в сфере кристаллические энергии, тогда резонно поместить нулевой меридиан в такое место, где сбалансированы все эти энергии. Мунк указывает, что эта точка находилась в Египте и проходила прямо через Великую Пирамиду.

Если какое-либо тело колеблется в упругой среде быстрее, чем среда успевает обтекать его, оно своим движением то сжимает, то разрежает среду. Слои повышенного и пониженного давления разбегаются от колеблющегося тела во все стороны и образуют звуковые волны. Если колебания тела, создающего волну следуют друг за другом не реже, чем 16 раз в секунду не чаще, чем 18 тысяч раз в секунду, то человеческое ухо слышит их. Частоты 16 - 18000 Гц, которые способен воспринимать слуховой аппарат человека принято называть звуковыми, например писк комара »10 кГц.

Пирамиды Гизы и другие строились на линиях энергетической решётки Земли, на геотектонических разломах. В связи с чем постоянно идёт сообщение от вибраций происходящих при сдвигах коры на пирамиду и Сфинкса. Происходит сжатие и расширение их кристаллической структуры и создание пьезоэффекта, такого как излучение ультразвука, таким образом являясь датчиком для прогнозирования землетрясений. При превышении порога колебаний ультразвука границы доступной для слухового аппарата человека, это может быть как сирена. Отсюда можно предположить, что данное выражение «Когда Сфинкс заговорит, жизнь сойдет с привычного круга» обозначает предупреждение о предстоящем катаклизме.

Кроме всего пирамиды и сфинкс хранители.
Есть ещё такое свойство у пьезокристаллов, обратное пьезоэффекту, предназначенное для преобразования электрических величин (напряжения или заряда) в механическое перемещение (сдвиг) рабочего тела. Это может использоваться для подавления (компенсации) вибраций. Нежелательную вибрацию можно компенсировать с помощью многослойных актюаторов, работающих в противофазе с вибрационными колебаниями. Таким образом пирамиды могли служить, как поглотители, компенсаторы нежелательных вибраций при землетрясениях.

P.S.
Возник этот вопрос вчера по пьезоэффекту кристаллов. Стала искать учебник по электротехнике в шкафу, но отвлеклась, на какую-то книжку вообще не в тему, просто обложка яркая - Золотые струны. Стала листать и читать выборочно. И тут натыкаюсь на тему по кристаллам, где говорится об этом эффекте.

Стала думать, чем же ультразвук отличается от инфразвука. Беру открываю наобум страницу, скидываю сразу несколько и взгляд падает в одно место сразу, там написано, что ультразвук скорость более 20 тыс колебаний в секунду, а инфразвук менее 20 колебаний в секунду, и описывается их свойства.
Феникс.

Добавлено (19.12.2008, 04:53)
---------------------------------------------

Quote
При строительстве древних пирамид Египта применялся искусственный материал, похожий на бетон.

Исследователи смогли определить, из чего состоит древний строительный материал. В состав египетского «бетона» входили пальмовая зола, крошка песчаника и особый вид соды, полученной из воды Нила.

Пирамиды, по его утверждению, сделаны из цельных блоков природного известняка, и новые предположения об их составе – «идиотски и оскорбительны», пишет газета The Mirror. «Я уже слышал это от французов раньше, 20 лет назад, - сказал специалист. - Сейчас это столь же смешно, как и тогда».

Геологические - кроме местного материала (известняк скал, расположенных в нескольких сотнях метров) использовались гранит (предположительно привезённый из Асуана, находящегося в 900 км выше по течению Нила) и базальт (происхождение неизвестно).

Технологические - при строительстве были использованы миллионы блоков известняка со средним весом 2,5 тонны, многократно использовались плиты весом более 200 тонн, тщательная отделка не только известняковых, но и гранитных и базальтовых плит;

Quote
Возьмем любую горную породу: гранит, базальт, каменный уголь, наконец, просто бетон, и начнем сжимать его образец под специальным прессом. Приборы, установленные неподалеку, уже на стадии пластической деформации куска породы, а особенно в момент разрушения, зафиксируют множество физических эмиссий, выходящих во внешнюю среду: вспышку света, в том числе в области ультрафиолета, всплеск электрических и электромагнитных полей в радиодиапазоне, акустическую эмиссию вплоть до ультразвука.
Но это еще не весь набор сопутствующих сжатию и разрушению образца явлений. В ряде случаев фиксируется всплеск гамма- и бета-излучений (быстрых электронов), а при разрушении дейтерийсодержащих веществ - даже выход свободных нейтронов.
http://www.x-libri.ru/elib/smi01809/00000001.htm


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Форум » Магия и эзотерика » Астрология » "Когда заговорит Сфинкс , звезды остановятся"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay