Пятница, 29.03.2024, 13:04
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hell, Феникс  
Форум » Магия и эзотерика » Астрология » Кроули (Развенчанный герой)
Кроули
perun1980 Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 13:44 | Сообщение # 31
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: -1
Статус: Offline
Вечный, а ты можешь прокомментировать гороскоп Кроули другого астролога, твоё мнение? Феникс слишком предвзята. А я в астрологии понимаю как баран в апельсинах.
http://castalia.ru/forum/viewtopic.php?t=1178
 
Феникс Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 13:55 | Сообщение # 32
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
perun1980,
Я предвзята, а Ди нет конечно. А ты сам не предвзят случайно?

Я старалась быть техничной, без лишних терминов, как в формуле. Есть Х и Y и их свойства, в зависимости от знаков. Есть также разные способы интерпритации карты. По Гороскопу, есть по Космограмме и множество нюансов. Но Космограмма, как потенциал считается важнее, то с чем человек родился.
Гороскоп, это уже среда проявления этих данных и соответсвующие условия. Мы не можем говорить с точностью о времени рождения, что необходимо для Гороскопа, поэтому можем работать с Космограммой, что даёт не меньше информации об индивидууме.

И я ничего нового не открыла. только подтвердила. в чём я предвязата?
Может написать интепритацию этих аспектов известных авторов?


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 17.08.2008, 13:58
 
perun1980 Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 13:56 | Сообщение # 33
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: -1
Статус: Offline
Феникс, а почему ты так воспринимаешь Атона? Ты что, читала его работы?
 
Феникс Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 14:00 | Сообщение # 34
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Его так воспринимает Феникс. Она больше знает. Имя Атона священно, не ему его носить. У него лексикон, как на базаре у мужиков, но там и то лучше. Культура плебея. Самозванцев всегда было много. За словами истины не скрыть. Пускай ещё тужится пишет.

Молятся Богам, которых не видят. И тупо следуют догмам.

Аркан Фортуна


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 17.08.2008, 14:20
 
perun1980 Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 14:10 | Сообщение # 35
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Феникс)
Самозванцев всегда было много.

Остаётся только руками развести! Я здесь пробежался по поднимаемым темам. Был на Касталии, в разделе статьи.
http://www.castalia.ru/index.p....emid=35
Там выложены его работы. Практически по всем здесь поднимаемым вопросам. Они тянут на вполне научный труд. У него учиться и учиться. Чем я сейчас и занимаюсь. У Лизы только таро и каббала. Это для меня начальный этап. Я пойду дальше. Статьи Телемского - клад мудрости. Много дают.
Неужели ты считаешь себя умнее Телемского? Даже я вижу, как твоя каббала хромает на обе ноги. А у меня ещё нет знаний не только Атона, но и Лизы.
 
Феникс Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 14:33 | Сообщение # 36
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть ещё сфера Непозноваемого. Хоть сто раз разложи по полкам. Мне не важно, что он пишет, мне важно, что он есть. Пусть пишет дальше, ломает себе мозг и другим. Это моё мнение, Феникс. Ты оставайся при своём. Без разницы. Имя Атон не его. Если только ник для чата. Тогда не надо претендовать на кресло. Плагиаторов тоже всегда было много. Написать своими словами, ещё ничего не значит ровным счётом.
У тебя нет знаний, а судить берёшься, мальчик. biggrin

Но у тебя есть одно достоинство, ты сдержан. А вот у Атона, даже этого нет. Он просто не воспитан. Как и Лиза и Мадин, это говорит о чём-то?


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 17.08.2008, 14:42
 
Вечный Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 15:14 | Сообщение # 37
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Феникс)
может у тебя астрологическое образование, чтобы говорить на данную тему с точку истины совершенной?

С точки зрения истины не позволит говорить даже образование. И уж тем более истиной не может являться однобокий взгляд на личность которая жила 100 лет назад. Для Нептуна орбис 5 градусов, и то из своего опыта я бы его уменьшил градусов до 2-3. В таком виде как он проявлен у кроули в тебе его тоже можно усмотреть если даже у тебя его нет.
Юпитер никогда небыл моралью ни в одной из широко известных школ астрологии. Мораль как ключевое слово ближе к Сатурну. Ключевые слова для Юпитера более подходят - синтез, полнота всестороннесть. Мораль рядом не стояла. Мораль - это закон сформировавшийся в обществе и формировался он тоже по управлению сатурна - долго и тщательно выкристализовываясь. Может быть не правильно понимаешь значение слова мораль если правильно понимаешь энергию юпитера и сатурна.
Quote (Феникс)
Юпитер это Знания, Мировоззрение,
Опять путаешь в ведической астрологии Юпитера называют учителем и Гуру, но это опять же не знания. Знаниями управляет Меркурий так же он управляет систематизацией и логикой, речью. Юпитер может быть связан с получением знаний в момент озарений. Ты слишком узко пытаешься трактовать планеты, одним словом их НЕЛЬЗЯ трактовать - это грубейшая ошибка.
Quote (Феникс)
Нептун, это его сенсетивность за гранью, общение с Духами, если сложить с Юпитером вместе, Потусторонний Мир.

Да Нептун дает способность глубоко чувствовать, но опять же не с Юпитером вместе, потому что они стоят в оппозиции. Оппозиция больше аспект отношений. По этому аспекту можно сделать предположение что когда кроули видел вдохновение своих учеников по нему пробегала волна блаженства (если ОЧЕНЬ грубо говорить) smile Но Нептун так же может быть связан с самообманом.
perun1980, в той теме которую ты привел я увидел только попытку ректификации даты рождения (пробежался по диагонали) толкования я не видел.
П. С. Как и обещал в виду несоблюдения правил тему закрываю. Предложения по открытию темы принимаю только в личку вместе с клятвенным обещаниями сторон строго соблюдать правила.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Форум » Магия и эзотерика » Астрология » Кроули (Развенчанный герой)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay