Четверг, 28.03.2024, 14:40
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell, Феникс  
Форум » Магия и эзотерика » Астрология » Гематрия
Гематрия
Феникс Дата: Четверг, 31.07.2008, 12:29 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Слова, как формулы химического синтеза, буквы элементы. Алхимия Слова. Можно не знать перевод, но разложив в Гематрии слово, можно понять суть и энергию. И разобраться, что за внешним фасадом. Открыв первоначальный смысл. Отделив, зерно от плевел.

В персидских, финикийских, халдейских и египетских космогониях Феникс, называемый евреями Онех, от Фенох, Енох, символа тайного цикла и посвящения.

Феникс-פניקס

САМЕХ+КОФ+ ЙУД+НУН+ПЕЙ = 60 + 100 + 10 + 50 + 80 = 300 = ШИН

Самех - 60 - свидетельствует о поддержке и опоре со стороны энергии, о взаимосвязи и взаимозависимости материального мира и духовного, божественного. Они определяют всеобщность Вселенной. Без этой связи не может существовать материальный мир, а духовный мир не может проявить себя в каком либо виде или образе.

Коф - 100 - говорит о том, что трудно познаётся и узнаётся, но котороё можно понять в результате внутреннего озарения.

Йод - 10 - подтверждает полное воплощение божественного замысла в реальность.

Нун - 50 - в Имени Адоная и Дракона, а также в названии Вселенной. Символизирует собой агрессивную для человека водную среду. Но в зависимости от обстоятельств эта среда и спасительна.

Пи - 80 - имеет связь с речью, со словом, нравоучениями, повелениями... Именно Первое Слово, Первомысль положило начало Вселенной. Именно Слово - Первомысль стало той утробой Вселенской Матери, откуда произошло бытие.

Шин - 300 - символизирует собой божественный огонь озарения Святого Духа, превращающего материальное в духовное. Первозданный огонь Вселенной, свет, небо, эфир, верх. Именно огонь и является в образном представлении одним из трёх элементов, с помощью которого создавалась Вселенная. А с философской точки зрения, она является результатом творения Отца- Бога и Матери, букв Алеф и Мем, и потому предстаёт как Сын отца и Матери, как Сын Бога.

Гимел - 3 - говорит об успешном преодолении всех препятствий и трудностей на пути, во времени и пространстве, живучести. Она подчёркивает уверенность в себе, внутреннюю силу, гармонию с окружающим миром.

Какое точное соответствие слова, сути его.

Добавлено (28.07.2008, 20:16)
---------------------------------------------
פִינקס ז' сфинкс

Сфинкс и Феникс одни и теже буквы. У Сфинкса женское лицо Исиды. Патриархат стёр его, который тысячелетия правил. Только сейчас возвращение Исиды. Всё тайное становится явным.

Добавлено (31.07.2008, 09:57)
---------------------------------------------
Дух Элохим - RVCh ALHIM - Руах Элохим

R + V + Ch + A + L + H = 200+ 6 + 1 + 30 + 5 + 10 + 40 = 300 = ШИН

Добавлено (31.07.2008, 09:59)
---------------------------------------------
Проявление Прозерпины Исиды

Египет и Русь: Солнечная связь

Добавлено (31.07.2008, 12:29)
---------------------------------------------
Напомню, что в небесном Зодиаке золотые сечения определяют во многом его "тонкую структуру", характеристики градусов; в частности, они определяют семь королевских и семь разрушительных градусов. Главное золотое сечение Зодиака, определяемое от нуля Овна (от 1-го градуса Овна), это 360гр умноженное на число золотого сечения "Ф" (=О.61803398875…) = 222.4922…гр. = 13-й градус Скорпиона, главный королевский градус ("Птица Феникс"), градус соединения жизни и смерти. Золотое сечение от какого-то градуса "А" (т.е. А+222.4922…) показывает точку (градус) Зодиака (Ф[А]), где энергии градуса "А" максимально тонки - то есть самую динамичную для этого градуса "А" точку в Зодиаке, через которую возможны максимальные влияния этого градуса на весь Зодиак. Конечно, эти влияния могут быть как позитивными, так и негативными. Тенденцию показывают характеристики самого градуса золотого сечения
Б.Романов, "Астрология золотых сечений", СПб, 1993, Таллинн, 1995

"В персидских, финикийских, халдейских и египетских космогониях Феникс, называемый евреями Онех, от Фенох, Енох, символа тайного цикла и посвящения, живет тысячу лет (один цикл. Н.М.), после чего он, возжегши пламя, сам себя сжигает, а затем вновь рождается из самого себя и живет еще тысячу лет, когда наступает День Суда. "День Суда" означает малую Пралайю… Когда спросили Симург (Феникс) об её возрасте, она сообщила, что этот мир очень древен, ибо он уже семь раз был населен заново существами, отличными от людей, и семь раз был уже опустошен; и что возраст человеческой расы, в которой сейчас находимся мы, должен продолжаться семь тысяч лет, и что сама она видела уже двенадцать таких переворотов, и не знает, сколько еще должна увидеть".А.Бейли "Эзотерическая Астрология" Т.Д., Том 2, стр. 776

А над ними будут стоять более совершенные существа, которые, периодически воплощаясь в среде землян, т.н. божественные аватары, будут вести человеческую цивилизацию по пути совершенствования духа и восхождения к вершинам божественной славы. Эти далеко продвинутые души будут управлять и направлять тех, кого мы именуем сильными мира сего. На заре возрождения человеческой цивилизации они будут воплощаться в низшие формы человека-животного, чтобы непосредственно управлять людскими массами, обличаясь в тела тех, кто пройдет затем в истории человечества как: величайшие фараоны, цари, жрецы, гениальные строители, архитекторы, ученые: "Это воплощение Атума, самозародившаяся и бессмертная Бенну (Феникс), пересекает измерения между духом и материей, символизируя вечное переселение души… "Я - птица Бенну, - провозглашает умерший, - и я снова появлюсь на земле"".
Г.Хэнкок "Зеркало небес", стр. 126.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Четверг, 31.07.2008, 10:00
 
Форум » Магия и эзотерика » Астрология » Гематрия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay