Воскресенье, 08.09.2024, 05:48
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hell  
Первоначальный смысл слов, как имя Божье.
Феникс Дата: Четверг, 06.12.2007, 09:20 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Язычники
А почему такое название? Как много сокрыто в словах. Как произошло, что утерян истинный смысл их? Имена Богов превратить в ругательные слова. Так унизить народ, исковеркав его язык.

Язычество - чужая (Иная) Вера.
Происходит от слова "Язык". Слово "язык" имеет несколько значений: народ, язык и иностранец (человек из другого народа или человек другой веры). До Христианства Славяно-Арийские народы почитали Родную Православную Веру, которая черпает свою мудрость из Вед. Язычниками назывались люди, отказавшиеся от Ведической Культуры, т.е Иудеи, христиане, мусульмане, и др.

*Понятие этого слова было подменено. Сейчас многие считают "Язычеством" - многобожие или Родную Веру Славян, что не является верным. Некоторые пытаются перевести слово "Язычество" как "Народная Вера", но ведь любая Вера является народной, а значит перевод не корректен. Значение слова "Язык" в смысле "Чужой/Чужеземец/Иностранец" можно найти в Ведах и в современной русской литературе, что даёт основания считать правильным перевод слова "Язычество" как "Чужая Вера".

Война языков, культур и эгрегоров
О войне культур писал ещё Н.К. Рерих. Главная цель этой войны разрушить божественный Пантеон, который первоначально имел огромную силу и мог осуществлять практически любое желание человека. Одним из способов его разрушения было изменение имён богов. Как только силы Сатаны вызывали вражду культур, люди сразу изменяли и секретили имена своих богов. Зная божественные имена у враждующего народа, волхвы могли вызвать гнев его богов против него самого или отвратить божественную помощь этому народу, с которым шла война. Именно возникновением новых имён богов можно объяснить происхождение новых языков, поскольку священные слова лежат в основе любого языка и если они изменены, то неизбежно изменится и сам язык. Это обстоятельство рождало новые нации и народы. Люди не были в восторге от этих процессов, на это указывает слово "язычники", о котором говорилось выше, имевшем отрицательный смысл задолго до христианства, и означало народ, изменивший священные слова, т.е. по-сути создавший новый язык.
Владимир Шемшук

А вот какая мысль меня прозрела... Если имена Богов скрывались, за словами суетными и иногда ругательного толка, не следует ли там искать Имя Бога. Мат, не есть ли отражение Его начала. Ой, какой крамольный путь. Не даром, с этими словами не одну войну победили. Такая энергия убойная в них, что опрокинет любого иностранца.

Всё от обратного...

Вот разберём для начала слово Хрень. Самое простое.)
Хрень образовалось от Херь, так называется буква Х в алфавите и обозначает Всевышнего.

Херъ - божественный, данный свыше.
Ср. нем. Негг (господин, Бог),
греч. "иеро-" (божественный),
англ, hero (герой),
а также русское имя Бога - Хорс.

Укъ фърътъ Херъ: знание оплодотворяет Всевышний, знание - дар Божий.

Занимайтесь херьнёй. Будьте подобны Богу.
Как мы циничны, извратив самую суть своего языка.

АЗБУКА - ПОСЛАНИЕ СЛАВЯНАМ
Аз Буки Веди (Я буквы ведаю)
Глагол Добро Есте (Слово достояние есть)
Живите Зело Земля (Живите трудясь усердно земляне
И Иже Како Люди и как подобает людям)
Мыслите Нашъ Онъ Покои (Постигайте наше мироздание)
Рцы Слово Твердо (Неси знания убежденно)
Укъ Фърътъ Херь (Знание — дар Божий)
Цы Червь Шта (Дерзай точи червь чтобы
Еръ Юсъ Ять Сущего свет постичь)

Я знаю буквы:
Письмо — это достояние.
Трудитесь усердно, земляне,
Как подобает разумным людям —
Постигайте мироздание!
Несите слово убежденно:
Знание — дар Божий!
Дерзайте, вникайте, чтобы
Сущего свет постичь!

Рассмотрим слова СПАСИБО и БЛАГОДАРЮ

СПАСИБО = СПАСИ+БО
Спаси Бог совсем не то, что мы хотим сказать по смыслу, произносимого слова СПАСИБО. Не о помощи просим. Чем заменить, каким словом?
Также и БЛАГОДАРЮ= БЛАГО+ДАРЮ. Опять не то. Не ты даришь, тебе подарили. Ты только благословляешь дар.
Может вместо СПАСИБО - БЛАГО+ЖЕЛАЮ тебе? А вместо БЛАГОДАРЮ - БЛАГО+СЛАВЛЯЮ твою милость.

Как когда-то, Бог создал человека, теперь человек создаёт богов, по образу и подобию своему... sad

У кого нервы слабые, или через чур этичен, или и не готов к взлому кода. Лучше не читайте.
Давно размышляла о сути одного слова. Какое слово, чаще всего повторяем? "Не говорите имя Бога в суе". А оно на устах, исковеркано, низложено, как наша жизнь, такова. Но с нами пребывает, незримо и сквозь тысячелетия эпох осталось неизменно.
Сейчас открою....

Вопрос был задан, искала в нэте, ломали его и так и сяк, анимировали, а оно молчало, как притча во языцах.
И вот как ответ пришёл, дошло неведомыми путями... Многое станет явным... Плутон в Зените, это он глаголит: "Истину реку вам"...

Вау, что Он говорит во мне, (Велес плут и он же Плутон) не изречимо... Как преодолеть?

Иди на ХУЙ! Иди к Богу в Рай! Не одно ли это и тоже?..
Я конечно вам друг, но истина дороже. blahblah
Логику позднее.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Четверг, 06.12.2007, 10:52
 
witche93 Дата: Четверг, 06.12.2007, 10:03 | Сообщение # 2
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот УМНИЦА, раскопала как раз то, что меня более всего интересовало! В вопросе "Викка(неоязычество)" я говорила, что язычниками называли всех НЕхристиан. То есть, это слово впервые стали применять первые христиане. Потому меня и интересовало его значение. Там на днях, по моему позавчера, я поместила интересный материал о Салемской Ведьме Лори Кэбот. Загляни. Так вот, в своей книге Лори Кэбот и говорит, что в Викке нет неприятия ЛЮБЫХ иных вероисповеданий. Это, по моему, как раз созвучно с истинным смыслом слова "язычник". Просто из "ругательного" в настоящее время слово приобрело иной, положительный смысл. Загляни на этот вопрос и прочти, тебя заинтересует. cool

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Феникс Дата: Четверг, 06.12.2007, 12:02 | Сообщение # 3
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
witche93 flower Прочитай выше конец ещё раз. icecream

Добавлено (06.12.2007, 12:02)
---------------------------------------------
Маг взламывает атом слова не просто так. Истинной целью мага является произнести свое слово, которое не может быть связано копирайтом. Ради слова, которое сокрыто в глубине, и которое есть источник, он может безжалостно взорвать фундаменты любых дискурсов, расщепить тысячи слов, сделав из одного пять, а из пяти ноль. Философия для мага инструмент, а не самоцель, причем инструмент не самый лучший.

Целью каждого Мага является произнесение СВОЕГО СЛОВА. Слова, которое изменяет контекст, невидимый и неосязаемый вектор смыслов и граней. За всю историю лучше всего это удалось двум антиподам, вечным братьям, противникам метафизического дискурса. Христу и Кроули. По сравнению с этими вечно противостоящими братьями, любой маг, способный погасить звезду за тысячи световых лет отсюда, лишь ребенок, играющий со спичками. Тем не менее, каждый на своем уровне пытается произнести слово. Каждый, кто достиг осознанности.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Четверг, 06.12.2007, 11:01
 
witche93 Дата: Четверг, 06.12.2007, 14:31 | Сообщение # 4
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Феникс, а это у меня перекликается с темой "Тьма и Свет":

"Целью каждого Мага является произнесение СВОЕГО СЛОВА. Слова, которое изменяет контекст, невидимый и неосязаемый вектор смыслов и граней. За всю историю лучше всего это удалось двум антиподам, вечным братьям, противникам метафизического дискурса. Христу и Кроули. По сравнению с этими вечно противостоящими братьями, любой маг, способный погасить звезду за тысячи световых лет отсюда, лишь ребенок, играющий со спичками. Тем не менее, каждый на своем уровне пытается произнести слово. Каждый, кто достиг осознанности".

А может быть, "...произнесение СВОЕГО СЛОВА" - это та середина, которою пошли Мастер и Маргарита!? surprised
--------------------------------------------------------------------------------


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Феникс Дата: Пятница, 07.12.2007, 21:47 | Сообщение # 5
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак.
РА - ГОР - ХУИТ Ra-Hoor-Khuit!

Вот разделение ближе к дому,
вот слово неизвестное.
Правописания больше нет;
всё не годится.
Осторожно! Стой!
Возгласи заклинание
Ра-Гор-Хуита!

Книга Закона - Кроули

Добавлено (07.12.2007, 21:19)
---------------------------------------------
Надо понять, что есть последняя частица?
ХУ одна из девяти частей человеческой души, там же можно прочитать.
Ра-Гор-Ху: два смысла в последней части, имеется в виду и Ху как часть триады (см. прим. к ст. I,8) и "Хуит".

Ра-Хор-Хуит и Хатхор

Quote
“О Боже! Я - из той же сущности , что и Ты.” Большинство систем йоги считает это венцом всех духовных усилий. Это, фактически, самая высокая и последняя стадия самореализации (самопознания), но это еще полпути в духовном путешествии; стадия, не имеющая большого значения, ибо именно отсюда редкая душа начинает движение к наиболее желанной цели полной реализации Бога, поскольку именно КХУД ШАНАСИ (Самопознание) постепенно ведет к КХУДА ШАНАСИ (познанию Бога).
САНТ КИРПАЛ СИНГХ ДЖИ МАХАРАДЖ - ВЕНЕЦ ЖИЗНИ Исследование йоги.

КХУД - КХУИТ - ХУИТ - KHUIT


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Суббота, 08.12.2007, 10:23
 
GruimeD Дата: Пятница, 07.12.2007, 22:04 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 4
Статус: Offline
Про слова
Liber AL vel Legis - II
Глава II

....
21. У нас нет ничего общего с отбросами и никуда не годными: пусть они умрут в своей нищете. Ибо они не чувствуют ничего. Со-страдание — порок королей: дави внушающих отвращение и духовно слабых: это закон для сильного: это наш закон и радость на этой земле. Не думай, король, над этой ложью: Что Ты Должен Умереть: воистину, ты не умрёшь, а будешь жить. Пусть теперь это станет ясно: если тело короля распадётся, он останется в чистом экстазе в Вечности. Nuit! Hadit! Ra-Hoor-Khuit! Солнце, Сила и Зрение, Свет;(Ra-Hoor-Khuit! The, Strength & Sight, Light) все они для слуг Звезды и Змеи.
....
54. Также не возобладают и те, кто выставляет на показ свою глупость, кричащую, что ты ничего не значишь; тебе откроется это: ты возобладаешь: они все рабы “потому что”: Они не от меня. Знаки препинания, поставленные так, как велит твоя воля, буквы? не меняй их стиль и размер!
55. Ты получишь порядок и значение Английского Алфавита; ты найдёшь новые символы чтобы обращаться к ним.
http://black-wizard-ru.livejournal.com/5838.html
Странно, что эти вольные маги называют себя черными. И принимают зло. Забывают светлые истины.. кто хочет быть злодеем? Кто назовет себя злым? Вот они почему-то называют себя black-wizard. но это другая тема)
Они забыли про любовь..
 
Феникс Дата: Пятница, 14.12.2007, 23:15 | Сообщение # 7
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (GruimeD)
Также не возобладают и те, кто выставляет на показ свою глупость, кричащую, что ты ничего не значишь; тебе откроется это: ты возобладаешь: они все рабы “потому что”: Они не от меня. Знаки препинания, поставленные так, как велит твоя воля, буквы? не меняй их стиль и размер!
Это из Книги Закона - Кроули
Может табакерка с двойным дном?...
Как будто мне адресовано... Хм... happy

ХУ причисляется к священным словам, которое повторяется в Мантрах.
А -ХУ-РА Мазда, Творец, Источник и Конечная Цель всего, Вселюбящий и Всепроникающий. Те же частицы РА, как Солнце и ХУ, как в РА-ГОР-ХУит.

Quote
Этот Звук Абстрактного всегда продолжается внутри, вокруг и около человека. Те,
кто способен слышать Его и медитировать на Него, освобождаются от всех
беспокойств, забот, горестей, страхов и болезней, и душа освобождается из плена
чувств и физического тела и становится частью Всепроникающего Сознания.
Этот Звук развивается через и в десяти различных аспектах из-за Его проявления
через различные трубы тела (НАДИ), и звучит как гром, рев моря, звон
колокольчиков, жужжание пчел, чирикание воробъев, вина, флейта, звук ШАНКХА
(раковины), пока Он наконец не станет ХУ, самым священным из всех звуков, будь
они от человека, птицы, зверя или вещей.
САНТ КИРПАЛ СИНГХ ДЖИ МАХАРАДЖ - ВЕНЕЦ ЖИЗНИ Исследование йоги.

Ахура-мазда в крылатом круге. Персеполь.

Верховный бог зороастрийцев, сотворивший мир усилием мысли; воплощение
абсолютного добра и справедливости. По преданию, лично сообщил пророку
Заратуштре учение зороастризма и правила ритуала. Естественным
изображением Ахура-Мазды считается священный огонь (Аташ), которому
поклоняются зороастрийцы.

Добавлено (08.12.2007, 10:29)
---------------------------------------------
Последуем дальше, к чему путь лежит, неведомо. Возможно уже заблудилась в лабиринте. wacko
СТЕЛА ОТКРОВЕНИЯ

Фивы, XXVI династия, оштукатуренное дерево, 31 x 51,5 см., N666 в каталоге музея Булака, Каир, Египет

Изображение троицы Нут/Хадит/Ра-Хор-Хуит представлено на Стеле Откровения.

Сверху изображена богиня неба, Нут (Нуит), согнувшаяся подобно своду, руками и ногами она касается земли. Непосредственно под ней - крылатый солнечный диск (Гор Бехдетский, Хадит). Подпись: "Великий Бог Бехдета (теперь Эдфу). Госпожа Неба."
Справа жрец, одетый в шкуру леопарда, он стоит перед ипостасью бога Гора, Ра-Горахти (Гор обоих горизонтов, Ра-Гор-Хуит) слева, сидящем на своём троне, сзади которого эмблема Запада (Аменти), Царства Мёртвых. Надпись гласит: "Ра-Горахти, Господин Богов." Над жрецом написано: "Осирис (в знач. покойный), жрец Менту, Господин Фив, открывший двери Нут (Небес) в Карнаке, Анх-ф-н-Хонсу (жизнь его для Хонсу), правогласный".
Перед жрецом столик с приношениями, подпись: "быки, гуси, вино, хлеб".

Текст на передней стороне гласит:
"(1) Сказано Осирисом, жрецом Менту, Господином Фив, открывшем двери Нут в Карнаке, Анх-ф-н-Хонсу, (2) правогласным:
Приветствую Тебя, достойного величайшей хвалы, великого в силе, чья Душа (Ба) внушает ужас (3) Богам, воссиявшего в славе на троне Своём великом. Устрой пути (моей) Души (Ба), (моего) Духа (Ах, Ху) и (моей) Тени (Шуит, Хабс). Я подготовлен, так что cмогу воссиять как подготовленный. (4) Я проделал путь к месту, где Ра, Тум, Хепра и Хатхор.
Осирис, жрец Менту, Господин Фив, (5) Анх-ф-н-Хонсу, правогласный, сын Менбес-н-Мут (иностранное имя, Бес-на-Мот), порождённый играющей на систруме для Амона, Госпожой Дома, Атне-шер (Та-Неш)."

Добавлено (08.12.2007, 13:00)
---------------------------------------------
Ах, Ху, как Дух
А - ХУ - РА, РА - ГОР - ХУит в именах богов, как имя Бога.
Полагаю, что Ахура Мазда, это Хадит, а Ра Гор Хуит, как воплощение их, проявленное. А ведь ГОР, это наш ХОРС.

Центурия 10, катрен 75 Нострадамуса

Столь ожидаемый никогда не вернётся
В Европу, появится в Азии.
Один, вышедший из лиги великого Гермеса,
Возвысится над всеми Восточными Королями.

Tant attendu ne reuiendra iamais,
Dedans l'Europe en Asie apparoistra:
Vn de la ligue yssu du grand Hermes,
Et sur tous Roys des Orients croistra.

но это другая история...

Добавлено (14.12.2007, 23:15)
---------------------------------------------
hu


1 - долгий; вечный, долголетний.
2 - стар. северные иноплеменники ( сюнну, монголы, тюрки ); чужеземные (варварские) племена; чужестранный; варварский; с севера
3 - рит. ху ( жертвенный сосуд для зерна )
4 - есть точка ХУ - ИНЬ, в промежности.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 09.12.2007, 04:36
 
witche93 Дата: Суббота, 15.12.2007, 00:58 | Сообщение # 8
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
smile Неплохой "винегрет", Феникс ! А от себя что нибудь, своё понятие язычества, свои выводы ты в состоянии сделать?
Выразить, так сказать, основную суть? Основное отличие от "единобожия"? О, уже подсказала направление, жаль, проговорилась. Или по прежнему, только словеса? biggrin


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Феникс Дата: Суббота, 15.12.2007, 06:19 | Сообщение # 9
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня нет тут задачи такой, я только пытаюсь разобрать слова, докопаться до первоначальных понятий. Меня это увлекает, в силу ряда аспектов. biggrin И когда, что-то попадается в тему, это дополняет.

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
witche93 Дата: Суббота, 15.12.2007, 12:00 | Сообщение # 10
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Тогда, понимаешь, Феникс, вопрос темы надо было назвать не "Язычники" а уж как то иначе, что-то связанное с лингвистикой. А то заглянула сначала с интересом, а потом за голову схватилась, сплошной "винегрет", никакой системы и ни одного ВЫВОДА, что же всё таки их всех (язычников) объединяет/разделяет и между собою, и с НЕязычниками.
Ведь ты сама завела эту ветку! cool


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
GruimeD Дата: Суббота, 15.12.2007, 13:17 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
А почему такое название? Как много сокрыто в словах. Как произошло, что утерян истинный смысл их? Имена Богов превратить в ругательные слова. Так унизить народ, исковеркав его язык.

на всякий случай изменил название темы, могу изменить обратно, если надо
 
GruimeD Дата: Суббота, 15.12.2007, 13:18 | Сообщение # 12
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 4
Статус: Offline
Да и вообще слово "Язычник" очень сильно напоминает слово "язык" smile
 
witche93 Дата: Суббота, 15.12.2007, 13:26 | Сообщение # 13
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень точное изменение названия темы, GruimeD! Я просто не додумалась бы, потому и написала "оптекаемое" предложение для Феникс "...что-то связанное с лингвистикой...".
От себя, в этом контексте названия темы ничего не могу сказать. Тут уж действительно для Феникс "все карты в руки".
Ещё просьба/предложение, как к модератору. Надо бы объединить всё вновь созданное по теме Таро в раздел "Карты Таро". Тема то одна! Разбираются ведь Арканы. Что ж теперь, создавать 78 тем, по количеству Арканов?! smile

-
Это название было в описании темы
gruimed


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Феникс Дата: Суббота, 15.12.2007, 14:28 | Сообщение # 14
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Паша, спасибо, за переворот названия темы. Может так и лучше, чтобы не возникало не понимания.
А вывод не всегда есть сразу... И может так и не быть, это процесс поиска, добавляйте свои выводы.... И свои слова...


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
witche93 Дата: Суббота, 15.12.2007, 14:36 | Сообщение # 15
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin Мои выводы в области лингвистики? Что Вы, я с этим даже не знакома! Выводы я делаю только после детального изучения предмета! И Вам того же желаю. biggrin

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay