Суббота, 20.04.2024, 15:38
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Как стать мастером жизни. (целостная система взглядов, принципов и механизмов реализаци)
Как стать мастером жизни.
strelok Дата: Суббота, 27.03.2010, 21:48 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Успех нужен каждому человеку в любом возрасте. Чем бы ни занимался человек - ему нужен успех. В противном случае нет никакого смысла делать что-нибудь, а значит, нет смысла жить. smile

Все великие люди занимались духовными практиками прежде, чем стать великими. Гитлер, Ленин, Иисус, Будда. Александр Великий и множество других выдающихся личностей во все времена проходили специальное обучение в особой Школе. Школа эта стала называться Школой с подачи Эсхила, но появилась она на Земле тогда, когда появились первые обучабельные существа, а это было за долго до появления лемурийцев, гипербореев и атлантов.

Не думайте, пожалуйста, что если я здесь изложу тома правил и рекомендаций, вы хоть чуточку изменитесь к лучшему. Но, познакомившись с некоторыми принципами, которые, может быть, будут идти вразрез с вашими представлениями о мире и себе, вы сможете сэкономить время и силы на выяснении содержимого выеденного яйца))

Герметические знания всегда были и останутся таковыми, сколько бы книг вы ни читали по этому поводу! Дело в том, что 33 буквы алфавита и их многократное повторение в разных вариантах, хоть и являются магией сами по себе, но люди разучились пользоваться этой магией, они даже разучились ее понимать. biggrin

Но вернемся в Шклоу.

Чем вы реально располагаете?

У вас есть физическое тело, которым вы плохо владеете.
У вас есть фантастическая способность воспринимать мир, которой вы пренебрегаете.
У вас есть эмоциональная или чувственная сфера, которую вы не развиваете и которой не управляете.
У вас есть 2-3 мыслительных плана ими вы тоже не управляете.
У вас есть самая ценная во Вселенной энергия - энергия внимания (шень) вам плевать на нее. tongue

И при всем этом, вы и только вы являетесь авторами и творцами своих социопсихологических миров, но даже этого очевидного факта вы боитесь признать, и взять на себя всю полноту ответственности за качество вашей жизни.

Вот, с таких простых и очевидных утверждений начинается Школа.

Ну, как, нравится? biggrin


Не все, что торчит над озером бывает лебедем!))
 
Serafima Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:11 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Нравится. Что делать со страхом? Страхом, который сидит так глубоко, что идентифицировать или привязать его к чему-то нет возможности. Страх, что что-то случится, что может кто-угодно причинить вред, животный страх...

Думай о чем думаешь...

Сообщение отредактировал Serafima - Воскресенье, 28.03.2010, 23:13
 
Air-fire Дата: Понедельник, 29.03.2010, 00:46 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Со страхами придерживаюсь таких тактик:
1. Принять этот страх и идти дальше, не смотря на него. Импульсивно поступить так как боишься, а потом выкручиваться, а походу привыкнешь и узнаешь как справляться с такими ситуациями. Страх - от незнания, что делать и как поступить.
2. Не бояться ничего потерять. Абсолютно. И быть готовым ко всему. (это даже сродни воплощению свободы).
В вашем случае - второе.
 
strelok Дата: Понедельник, 29.03.2010, 00:53 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Страх - враг человека №1. У американцев есть поговорка: "Каждый человек счастлив настолько насколько отваживается быть счастливым!" Стах это химическая реакция. Надпочечники выделяют адреналин и человек испытывает это чувство. Это чувство, которого быть не должно. Полюби свой страх, научись сознательно вызывать это чувство "на ровном месте". Рассматривай его в себе, как величайшую ценность. А потом начни высмеивать его всякий раз когда он появляется. Жаба страха - обычная жаба, из тех что душат людей, она не выносит любви к себе, внмания и смеха. biggrin

Не все, что торчит над озером бывает лебедем!))
 
Serafima Дата: Вторник, 30.03.2010, 18:53 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо. Я знаю,что страх-враг человека №1 и знаю принципы борьбы с ним. Только это всё не работает и не получается. Не могу разобраться в его корнях.
Такая ситуация: мне попадаются люди, которые могут мне нагрубить. Именно энергетическую атаку и грубость я очень тяжело переношу-у меня начинается стопор, тахикардия,меня буквально колотит и я ничего абсолютно не могу с этим поделать. Потом пью неделю таблетки и еще месяц прихожу в себя. surprised Когда это происходит-я не успеваю даже защититься и что-то предпринять-автоматически впадаю в это состояние. Сейчас у меня такой начальник, но не в этом дело-уйду с работы,появится другой такой человек. В растерянности-абсолютно ума не приложу что делать. Может дело уже чисто в физическом теле?...Кто чего подскажет?


Думай о чем думаешь...
 
Hell Дата: Вторник, 30.03.2010, 23:59 | Сообщение # 6
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Serafima, это не только страх, но и развитая эмоциональная восприимчивость. Убрать причину страха и учиться отгораживаться от внешних влияний.

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Serafima Дата: Среда, 31.03.2010, 00:16 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Как убрать причину страха? Избегать грубых людей-не выход, это согласие с данностью. А разобраться в причинах не могу. Как начинаю об этом думать-паника, тело в шоке, та же реакция моментально, что и в самой ситуации. Очень сильная реакция, я сейчас просто пытаюсь думать о чем-то другом. Даже не могу и немножко в этом покопаться-впечатление, что засасывает в черную дыру... Что это может быть? Меня "держит" сильный эгрегор? Я сама точно не могла так себя накрутить. У меня долг перед такими людьми? Они моё отражение? Мозг в панике дрожит-душа плачет от ужаса...Как понять откуда это? wacko

Думай о чем думаешь...
 
Hell Дата: Среда, 31.03.2010, 00:36 | Сообщение # 8
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Чтобы причину убрать, ее нужно для начала найти. Подумайте, покопайте, почему эти люди вызывают такую реакцию у вас. Это очень важный вопрос и ответ на него даст очень многое к пониманию как управлять сим процессом - контролем страха. Никто не накручивает нас сильнее самих себя - факт практически стопроцентный. Нет внутренних косяков - ничего не прибьется снаружи. Если засасывает в "омут" - можно постепенно на маааленький шажок двигаться с каждым разом все дальше и дальше пока не появляется ощущение, что сносит. В крайнем случае можно попробовать поработать вдвоем. Подержать смогу чтоб не сносило. Фото на мыло и номер аси для работы в личку.

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Serafima Дата: Среда, 31.03.2010, 00:45 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, за предложение помощи. Я хочу сделать это сама. Маленькими шагами-это хороший совет, я так не пробовала-всегда получалось сразу. Чувствую вашу поддержку. А почему засасывает? Я не раз уже сталкиваюсь с этим ощущением. Это опасно? Что в этот момент происходит? Это у всех бывает?

Думай о чем думаешь...
 
Hell Дата: Среда, 31.03.2010, 00:55 | Сообщение # 10
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Сложно объяснить по-человечески :-)
Негативные эмоции как и любые другие когда их много заставляют всю энергетику //не люблю это слово, но оно боле-менее подойдет// "вибрировать" в определенных частотах, плюс притягивают всяких голодных бестий, плюс это еще и растрата энергии, разбрызгивание ее во все стороны. В общем упадок сил, плюс от того какая зверушка захочет этим пообедать можно даже и совсем того... Поэтому поаккуратней, осторожней, но не забывайте, что вы сама себе хозяйка и УМЕЕТЕ себя держать в нужный ВАМ рамках.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Serafima Дата: Среда, 31.03.2010, 01:06 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
ок smile примерно понятно...

Думай о чем думаешь...
 
strelok Дата: Пятница, 09.04.2010, 22:14 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Serafima)
Как убрать причину страха? Избегать грубых людей-не выход, это согласие с данностью.

Серафима, а ты уйди от этих старомодных условностей соц. реализма: причины - следствия. Это же такая туфта. если бы ты только знала! Но это как минимум 21 Аркан Знания)
Рассматривай свой страх, как состояние, а ни как причину или следствие. Причинно-следственные связи условны и они от ума. А страх - в теле. Надпочечникам по фиг, что ты там придумываешь про причины и следствия biggrin

Добавлено (09.04.2010, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (Serafima)
Как убрать причину страха? Избегать грубых людей-не выход, это согласие с данностью. А разобраться в причинах не могу. Как начинаю об этом думать-паника, тело в шоке, та же реакция моментально, что и в самой ситуации. Очень сильная реакция, я сейчас просто пытаюсь думать о чем-то другом. Даже не могу и немножко в этом покопаться-впечатление, что засасывает в черную дыру... Что это может быть? Меня "держит" сильный эгрегор? Я сама точно не могла так себя накрутить. У меня долг перед такими людьми? Они моё отражение? Мозг в панике дрожит-душа плачет от ужаса...Как понять откуда это?

Ох, солнышко. То что ты описываешь уже диагноз, относящийся даже не к тому разделу знаний, который называется психология, но к тому, что принято называть малой психиатрией или медицинской психологией. К сожалению в нашей стране эти направления развиты очень плохо. Найди хорошего, дорогого психотерапевта с частной практикой. Сама ты будешь выползать до следующей инкарнации. Это не приговор, разумеется, но это опыт мой мне так говорит. biggrin
В жизни не встречал человека, который сам бы выполз из своих заморочек smile


Не все, что торчит над озером бывает лебедем!))
 
kachubey Дата: Четверг, 15.04.2010, 19:50 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Зря вы так говорите. Человек вполне может и сам выбратся из любых сложных жизненых ситуаций. Человек как пластилин, он гнется, мнется, но при этом имеет неограниченные возможности.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Как стать мастером жизни. (целостная система взглядов, принципов и механизмов реализаци)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay