Пятница, 19.04.2024, 12:49
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » О детях
О детях
Бунтовский Дата: Среда, 24.06.2009, 16:32 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Будущее представлялось нам непонятным и очень далеким, когда мы были детьми. А часто оно вообще никак не представлялось – в детстве мы мыслим образами и сиюминутными впечатлениями. И поэтому весь мир обычно заключается в раковину сегодняшнего дня, включающую небольшую долю вчерашнего опыта и несколько мгновений завтрашней жизни.
Ребенок, будучи по своей природе любознателен, пытается вложить в сегодняшние, сиюминутные состояния как можно больше нового – и не всегда это происходит осознанно. Просто срабатывают механизмы, похожие на магнитофонную запись.
Потом ребенок взрослеет, и включаются другие механизмы, связанные с осознанностью, анализом прошлого и прогнозом будущего. Так определил Господь, что это становится возможным только с определенного возраста. Почему анализ и прогноз невозможны в раннем детстве? Ответ, связанный с неподготовленностью материального субстрата мозга и его постепенным формированием, слишком поверхностен. На самом деле все значительно глубже и интереснее.
Отсечение ребенка от возможности взрослого мышления не дает ему возможности выстраивать те мысленные конструкции, которые приводят к мнительности, грубому обману, утяжеленной зависти. Ребенку свойственна простота – в поведении, мышлении. Его обида сиюминутна, а зависть (например, желание обладать такой же игрушкой) достаточно проста. В большинстве своем дети незлопамятны, незлобивы. Их реакции естественны, они доверчивы и простодушны.
Невозможность включиться в серьезный анализ прошлого и прогнозировать отдаленное будущее позволяет ребенку убрать из своего сознания лишние эмоции, сожаления, тревоги. Его сознание не должно быть утяжелено серьезными размышлениями и проблемами. Почему? Именно так функционирует механизм, обеспечивающий проведение на Землю (в земной, плотный мир) чистых потоков Космоса через детей, обладающими всеми необходимыми параметрами.
Ребенок до 14 лет (но особо интенсивно – до 7-8 лет) выполняет функцию очистителя пространства. Через него свободно проходят светлые космические энергии из чистых (в том числе, духовных) планов. Разумеется, если он начинает совершать непотребное (особенно это касается перехода к подростковому периоду), то каналы поступления этих энергий забиваются. Детская энергетика позволяет ребенку так настроиться на окружающий мир, что, попадая в частотно-волновой резонанс с импульсами Вселенной, он начинает сам буквально излучать свет.
С возрастом структура огрубляется, т.к. «семя тли», имеющееся в греховном человеке, начинает все более и более проявляться. И тогда необходима сознательная работа над собой по искоренению своих страстей и очищению своих душ от первоначального (первородного) «греха Адама».
Для того, чтобы взрослый человек вернулся к состоянию детской чистоты, сохраняя при этом ясность взрослого сознания, нужно идти путем внутреннего очищения. И тогда можно обрести свойство внутреннего свечения, обеспечивающего гармонизацию окружающего пространства. Так можно замкнуть малый круг с детством. Большой замыкается при умирании.
 
Юлия Дата: Четверг, 02.07.2009, 00:24 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью с Вами согласна. Всё что Вы сказали это видно не вооруженным глазом.Вопрос возник: как не мешать детям спокойно проводить светлую энергию?
 
Hell Дата: Четверг, 02.07.2009, 00:49 | Сообщение # 3
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Не забивать им голову стереотипами, что вот это полезно, это так положено, что так надо и т.д. и.т.п.

Только не надо забывать, что дети бывают очень жестокими, не надо рисовать их всех ангелами пресветлыми - это бред. Ребенок всегда копирует поведение окружающего, но и сам по себе может быть крайне жестоким, таких детей стереотипы обламывают на время, но их агрессия либо превращается во что-то иное, либо забывается вглубь подсознания. На время.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Jecksun Дата: Понедельник, 03.05.2010, 18:46 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мастер йоги и медитации Снежко Р.А.:

"А ребенку надо объяснить, что такое память. Что она запоминает любое действие без разбора на хорошее и плохое. Поэтому надо больше действовать хорошо и полезно. И не действовать глупо и бесполезно... не повторять за дураками их действия, даже в шутку… не передразнивать калечных и увечных... психобольных и людей с дурными привычками. Иначе память запомнит в любом случае совершенное действие (она не понимает, что такое шутка) и человек сам себя покалечит шутя. Память как попугай не разбирает, что повторять полезно, а что вредно, а повторяет все подряд без разбору. Дурной пример заразителен - это истина, которую ребенок должен знать с детства и не повторять бессознательно ничего за глупцами. И поэтому, чтоб развивалась речь и прочие полезные навыки пусть ребенок не просто смотрит мультики, а повторяет за героями полезные слова и дела (объясняя почему и как оно полезно). И безучастно наблюдает за бесполезными делами и бестолковыми словами, констатируя глупость словом "глупо" (и объяснит почему), зло словом "зло" (и объяснит почему) и т.д. Таким образом совмещается полезное (просмотр мультиков) с приятным (обретением полезных навыков) и САМОразвитием = самопрограммированием памяти ребенком Сознательно. Взрослому остается только объяснить ребенку, что есть полезное и почему это надо делать. И что есть вредное и почему этого делать не надо. Далее ребенок сам многократным повтором действия закрепит это в своей памяти."

Текст скопирован с форума здоровья и духовного просвещения Снежко Р.А. с разрешения администрации форума http://forumduha.ru/

 
lyunya Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 08:46 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Юлия, не мешать детям спокойно проводить светлую энергию очень легко!
Нужно просто не мешать им развиваться такими, какими они хотят стать: хотят больше самостоятельности - дайте её ребёнку, чадо просит книгу почитать - выделите ему внимание и т.д.
Единственное, что от нас как от родителей нужно, так это постоянно выдумывать способы развивающего досуга для ребёнка. Но это не так уж и сложно - в сети масса информации про такой отдых интересный и ребёнку и родителю. Вот здесь например http://indigo.nazarov.info/index/deti/0-5 видела много интересного по этому поводу.
Детки - наша радость, они действительно проводники светлой энергии и любовь у них к нам абсолютная, такую любовь Вам никто дарить не будет - только малыши.
 
Viktor Дата: Понедельник, 21.06.2010, 18:32 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Как я с Вами не согласен!!!
Совсем всё не так... у некоторых, конечно.
только дети - профаны не имеют прошлой памяти и "не способны" на кое что, потому, что ПРОФАНЫ!

Мне и многим моим соратникам приходилось ПРИКИДЫВАТЬСЯ, играть детей.
И поверьте совсем не интересно обманывать тупых и невежественных "взрослых" мысли которых читаеш и легко можеш моделировать их карму, потому как сами "взрослые" живут как слепые котята...
Будучи "ребёнком" очень нравилось "котят топить", пока мудрая наставница - Бабушка, у которой я воспитывался не отследила моих шалостей и не научила-позволила реально потопить котят от приплода нашей кошки, обьяснив процессы, методы и варианты приостановления физиологичеких процесов живых органических соединений! Путём создания условий не достаточных для жизнедеятельности органики!
После этого увлёкся подводной охотой проводя под водой многие десятки минут... (без снаряжения)

Дети многое видят и могут, НАДО помогать, или хотя бы НЕ Мешать, тут согласен!

Частенько не закрываю прямые каналы общения при соприкосновении с детьми!!!
Сколько радости и лёгкого недоумения это вызывает... Прикольно!
И Вы так делайте, вырастет новое поколение, не все и не всё забудут!, поверьте, я помню многих.
Удачи!

Добавлено (21.06.2010, 18:32)
---------------------------------------------
Приколистов помню!


С уважением,
Виктор В.В.
 
EliseyMi Дата: Пятница, 07.06.2019, 10:41 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
Средство стабилизирует уровень сахара и нормализируют выработку инсулина.
Наш сайт: https://lxoppyeb.morningeverning.com


FitoSpray — спрей для похудения
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » О детях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay