Четверг, 28.03.2024, 19:52
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Постимся в экадыши
Постимся в экадыши
unic Дата: Понедельник, 13.10.2008, 10:42 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
«Эка» - на санскрите означает «один», «Даши» - женский род слова "даша", которое означает «десять». Слово «Экадаши» буквально - одиннадцать, или же в нашем случае - одиннадцатый день восходящей и нисходящей луны. И Священные писания утверждают, что именно эти два дня вмесяце самые -самые:

"Из всех растений дороже мне Туласи,

из всех месяцев дороже картика,

из всех мест паломничества дороже моя возлюбленная Дварака

и из всех дней -ЭКАДАШИ наиболее дорог мне"

Падма Пурана, Утгара Кханда

Вайшнавы считают, что Бог, являясь высшей личностью во всех аспектах, постоянно желает всем блага и любви, и эти дни особенны именно потому, что у других личностей появляется уникальнейшая возможность получить благо. И это благо особенное, иным способом получить которое необычайно сложно, а в наше время почти невозможно.

От себя замечу - результаты от поста в экадыши просто непредсказуемы, но всегда благостные.

Так что давайте объединяться и поститься (в эти дни только водичка), вашему организму это очень понравится, может не понравится уму, который хочет наслаждаться пищей, но организму это 100 проц. пойдет на благо.

Ближайшие экадыши: 24.10.08; 09.11.08; 23.11.08; 09.12.08; 22.12.08

Сообщение отредактировал unic - Понедельник, 13.10.2008, 11:55
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Постимся в экадыши
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay