Среда, 24.04.2024, 11:00
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Христианство - вымысел или правда? (Разделение темы про распятие.)
Христианство - вымысел или правда?
Вечный Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 00:26 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Тема немного прервалась. Сейчас я посмотрел фильм "Дух времени", но начинал я эту тему еще до этого. Начинается этот фильм с того что очень не плохо проезжаются по христианству. Вкратце довожу до вас общие основы. Изучая многие верования или религии в разных культурах и странах было обнаружено большое сходство между Иисусом и другими божествами например Гором (бог Солнца). Был рожден 25 декабря (по нашему летоисчислению) от девы Изиды Марии, когда родился загорелась звезда на востоке, при помощи которой 3 царя нашли путь к нему, в 30 лет начал учить людей, у него было 12 учеников с которыми он путешествовал, творил чудеса и исцелял людей. После предательства Тифоном гор был распят на кресте, похоронен на 3 дня и затем воскрес. В точности с мелкими вариациями такая же история повторяется и с другими божествами например фригийский Атис, Кришна, Дионис, Митра. Вот такие странные совпадения. Бог Гор олицетворял Солнце и постоянно сражался с Сетом (богом тьмы) Утром он одерживал над ним победу, вечером сет убивал Гора и отправлял в подземное царство. Таким образом миф иносказательно описывает суточное перемещение солнца по небу.
И так если рассмотреть рождение Иисуса в астрологической призме, то получаем:
Звезда за которой следовали три царя на востоке - это Сириус, которорая 24 декабря образыет линию с 3 звездами пояса Ореона эти три звезды называются тремя царями. Эта линия указывает на то место где взайдет солнце 25 декабря (три царя следуют за звездой на востоке) в созвездии Девы (значек девы видоизмененный символ буквы М (Марии)
Далее 22 декабря солце оказывается в наинизшей точки небосклона, солнце прекращает свой зримый путь на 3 дня в районе созвездия Южного креста, после этого 25 декабря начинает подниматься предзнаминуя удленение дней и тепло. Метафорически солнце умирает на кресте и воскресает через 3 дня.
Ну а далее 12 учеников - 12 знаков зодиака, и куча других символов которые указывают на прямую связь астрологии и библии.
Quote (White)
Про Христа - выход на него - самый высокий и качественный поток в плане целительства.
В астрологии значение солнца так же самое высокое и наиболее качественно показывающее на образ человека.
Мне кажется очень интересный факты, а как вы считаете?


Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 11:20 | Сообщение # 2
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
И еще чисто мои размышления. Сегодня посмотрел на иконы.... что это интересно за кружочек золотистого цвета за головами святых? В детстве когда я спрашивал родителей мне говорили что это нимб - нимб это такое колечко в виде тора парящее над головой а НЕ ЗА ГОЛОВОЙ, а НАД и нимб это кольцо а не круг. Вообще то сложновато представить в трехмерном виде такое человеко подобное существо, которое на картинке можно представить в виде человека с кругом сзади (только если он не в скафандре smile ). Еще одно мнение, современное, что это аура. Но это тоже полный бред, потому что мы все прекрасно знаем что аура это не круг и она исходит от всего тела, а не только от головы. Далее мне стало вообще интересно когда я обратил внимание на слово СВЯТОЙ, сейчас часто используется понятие СВЕТЛЫЙ. Корни СВЕТ и СВЯТ - очевидна подмена буквы Е на Я. А что у нас излучает свет? Солнце. И круг за головой святых - тоже Солнце. На языке символов иконы обозначают персонифицированное Солнце.

Multi multa, nemo omnia novit
 
White Дата: Понедельник, 04.08.2008, 02:30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Все-таки поток Христа ближе к энергетике Сириуса, а не Солнца. А по поводу нимба - попробуй нарисовать на бумаге человека с сильной 7-й чакрой, когда она больше головы в диаметре - вот тебе и ответ.
 
Вечный Дата: Понедельник, 04.08.2008, 11:57 | Сообщение # 4
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
White, а речь не о нимбе. Если бы я рисовал с сильной 7ой чакрой я бы нимб и нарисовал или цветок лотоса с буддой smile НО НЕ КРУГ ЗА ГОЛОВОЙ, ОЧЕНЬ ПОХОЖИЙ НА СОЛНЦЕ. Присмотрись внимательно к иконам, лучше старым, что на них нарисовано? Это ровный геометрически правильный круг золотого цвета и первые художники рисовавшие его наверняка имели ввиду не НИМБ. Нарисуй на листке бумаги человека с нимбом, разве он такой получится как на иконах?

Multi multa, nemo omnia novit
 
White Дата: Понедельник, 04.08.2008, 20:15 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вечный, Так развитую седьмую чакру видят, когда смотрят не образ, а чисто энергетику.
 
Вечный Дата: Понедельник, 04.08.2008, 23:48 | Сообщение # 6
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
White, а про астрологию ты читал сообщение на первой странице?.
Как видят? в виде солнечного круга за головой?


Multi multa, nemo omnia novit
 
White Дата: Вторник, 05.08.2008, 12:29 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Вечный, В виде желтого шара, голова в нём, в шаре, но, к сожалению иконописцы не умеют рисовать трехмерные голограммы biggrin Про астрологию читал, но так как я в астрологии не бум-бум, то ничего сказать не могу.

Вот тут у Тичера чакра 7 большая - Рерих рисовал, хоть и великий художник всеравно на солнце за головой похоже:

Прикрепления: 8151991.jpg (27.2 Kb)
 
Hell Дата: Вторник, 05.08.2008, 15:15 | Сообщение # 8
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
White, а я так и не поняла, что это за три потока выходящие из 7 чакры ?

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
White Дата: Вторник, 05.08.2008, 16:40 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Hell, Поток идет из седьмой всего один, два из плечевых центров.
 
Вечный Дата: Вторник, 05.08.2008, 17:59 | Сообщение # 10
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
White, всеравно не могу понять какое отношение Рерих и Море имеет к иконописи.
А вот тут этот кружочек

не то что похож на солнце, а если полностью отключиться от стереотипов что это нимб то этот кружочек ни с чем не спутаешь кроме как с Солнцем. И если на твоем рисунке показано просто какое то свечение которое можно условно принять как за светлую голову, то тут это не свечение, а КРУГ! правильной формы и от Солнца отличается только тем что не греет. Даже светиться так же в лучах.

Прикрепления: 1160336.jpg (69.0 Kb)


Multi multa, nemo omnia novit
 
White Дата: Среда, 06.08.2008, 00:32 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Вечный, Не вижу абсолютно никакой разницы между картиной Рериха и этой иконой, разве, что по канонам иконописи полупрозрачных цветов в иконах не бывает, поэтому тут все четко желто-золотистое, а Рерих рисовал как это выглядит реально. Иконопись - это целая наука в Москве даже институт есть целый по этой теме, а живопись более вольная и свободная тема - она позволяет рисовать как есть.
 
Вечный Дата: Среда, 06.08.2008, 12:37 | Сообщение # 12
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
White, ты рассуждаешь как христианский догматик smile Почему тебе так хочется что бы это было не Солнце? smile
Отличия:
1) У рериха это не правильный круг, на иконе правильный.
2) На иконе золотой цвет (с древности золото символизировало солнце "Солнечный метал" "метал с солнца" - это все о золоте. К справке - серебро - это лунный метал) у рериха желтый цвет.
3) Как ты сам заметил по поводу прозрачности.
Пускай в иконописи и нет прозрачных цветов, но современные иконописцы решили эту проблему и теперь показывают не Солнце а свечение (см. рис.)

Очевидно что если бы древние иконописцы хотели бы показать свечение они бы сделали это именно так. Но первые иконописцы сделали это именно так именно потому что изобразили они то что хотели изобразить, а именно солце, а не свечение. А последующие иконописцы просто копировали изображения, так как правила иконописи были еще жоще, и разрешалось делать только очень небольшие отступления. Но сейчас после реформы в хрестианстве допускаются некоторые отступления в изображениях.

Прикрепления: 4394606.jpg (95.5 Kb)


Multi multa, nemo omnia novit
 
Hell Дата: Среда, 06.08.2008, 13:00 | Сообщение # 13
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
У Египетских богов рисовали также Солнце за головой в виде золотого круга...

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
White Дата: Среда, 06.08.2008, 16:10 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Вечный, Если мерить циркулем с точностью до долей миллиметра то и на иконе и у Рериха круг будет не правильный - золото, это уже традиция, дань уважения - ибо золото дороже всего и оно так же - жёлтое. Догматизма никакого нет - я так понимаю желтый круг на голове у икон. Кстати, а ты в данной ситуации рассуждаешь как Солнечный догматик. biggrin
 
Вечный Дата: Четверг, 07.08.2008, 00:20 | Сообщение # 15
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
White, если даже солнце помереть циркулем то оно тоже не будет ровным кругом. Как мы все знаем еще из курса астрономии в средней школе любые астрономические тела не имеют правильной формы круга, а сплюснуты к оси вращения. Имеют форму эллипса. Речь идет о видимой правильности. У солнца и у иконы они имеют видимую правильность.
Quote (White)
дань уважения - ибо золото дороже всего и оно так же - жёлтое.

золото как сейчас так и 300 лет назад не является самым дорогим металлом. Платина на много дороже золота, это тоже было известно 300 лет назад.
Quote (White)
Кстати, а ты в данной ситуации рассуждаешь как Солнечный догматик.

Просто хочу докопаться до истины. Правду хочу знать.
Еще одна мысль в пользу разноса христианства. Символом христианство что является? Крест. Почему он стал символом христианства? Потому что Христа распяли на кресте. Это очень интересно, потому что очень не логично. Христа распяли на кресте и теперь все христиане поклоняются кресту. Если бы мы сделали символом Зои Космадиньянской виселицей, а Джордана Бруно - костер, мы бы сказали что это ДИКО. Да и еще Пугачеву - эшафот. Но почему то нам не кажется диким символ креста в христианстве. Какой из этого следует вывод? Вывод простой - небыло никакого зверского и жестокого распятия на кресте. Либо Христос и крест есть ни что иное как символ например солнца.
Вот изображение круга зодиака:

А вот языческий символ зодиака и солнца:

Крест на церкве. Что это за кружочек? Как его объясняют хрестиане? Та ни как - кружок на кресте.

Иисус Христос:

А вот еще один символ зодиака, обратите внимание на терновый венец на голове smile :

Помоему очень интересные сходства.

Прикрепления: 8733658.jpg (141.2 Kb) · 4945899.jpg (51.1 Kb) · 2927802.jpg (45.2 Kb) · 7120235.jpg (191.8 Kb) · 6440833.jpg (82.1 Kb)


Multi multa, nemo omnia novit
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Христианство - вымысел или правда? (Разделение темы про распятие.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay