Четверг, 28.03.2024, 17:24
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Может ли маг быть христианином? (И если да, то КАК?)
Может ли маг быть христианином?
Ruin Дата: Среда, 04.06.2008, 13:53 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
мишутка, у меня их и не было, но на этом форуме я несколько раз уже сталкивалась с христианами, которые занимаются/увлекаются магией. Меня это несколько удивляет.
 
Volinov Дата: Пятница, 19.09.2008, 22:39 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
глупо....., библию читайте, тот кого вы называете великим магом , пригрозил всем колдунам гиеной огненой .....
колдавству людей научил Азазель(ангел), и за это его бог по головке не погладил, по крайней мере так в книге Еноха написано, христьянский бог отводит человеку место раба, которому не стоит сувать ноздри в тайны мироздания и тем более пытатся на него влиять магическими силами, а только по средством молитвы, в которой кстати рекомедуется ни чего не просить, а расказывать богу кай он великий и какой вы грешный, так что не обольшайтесь.....на счет великого мага, вся магия что вне церковного таинства-грех, и не надо его приравнивать к к лжи или воровству, под рукой библии нет, а то б я вам процетировал....
если вы маг непытайтесь примирится с христьянством,- это называется и богу свечку и черту кочергу, эти философии непримиримы, вспомните костры инквизиции, они б судовольствием спасли ваши души, порсредством сжигания тела, а за одно и меня поджарилиб smile
я так говорю потому что знаю христьянство из нутри, и с разных сторон.
а с теми кто говорит что литургия это магия я полностью согласен, причем посильнее всяких там иголок воткнутых в косяки, хотя и иголки это тоже наверно нехило


Сообщение отредактировал Volinov - Суббота, 20.09.2008, 16:56
 
Andrei Дата: Вторник, 23.09.2008, 08:20 | Сообщение # 18
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Вы не поняли христианства.
Кстати, а что вы тогда считаете магией?


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Вторник, 23.09.2008, 08:22
 
Volinov Дата: Вторник, 23.09.2008, 11:31 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В христьянстве я ориентируюсь лучше чем в магии, то что я написал - правда, хоть и в грубой форме. чтоб понять меня попробуйте посмотреть со стороны, без стериотипов , это не сложно.
а магией я считаю - достижение своих целей "нетрадиционными" способами, через договоренности с "духами", или своими силами, . как правило это сопровождается развитием человека в ту или иную сторону.
Литургия-
цель- причащение(соединение с богом, преобразование своей природы сообразно природы Христа)(литургия-главное таинство церкви, приносится "бескровная" жертва, и люди вкушают истинную кровь и истинную плоть христа,) конечная цель все равно - попасть в рай

средство - призвание "высших сил" проведение ритуала.

поспорим? biggrin

Сообщение отредактировал Volinov - Вторник, 23.09.2008, 11:33
 
Andrei Дата: Вторник, 23.09.2008, 11:52 | Сообщение # 20
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Volinov)
а магией я считаю - достижение своих целей "нетрадиционными" способами, через договоренности с "духами", или своими силами, . как правило это сопровождается развитием человека в ту или иную сторону.

Тогда все, что делает человек - магия. Все его действия на деле имеют кучу "нетрадиционных" эффектов, которые он просто не видит и не осознает.
Quote (Volinov)
В христьянстве я ориентируюсь лучше чем в магии, то что я написал - правда, хоть и в грубой форме. чтоб понять меня попробуйте посмотреть со стороны, без стериотипов , это не сложно.

Вы имеете ввиду церковную религию? Или учение Христа? Это две совершенно разные вещи. Второе вы не поняли явно. Он был сильнейшим Магом. Который делал все вне церковного таинства. По вашему выходит он грешник? smile Пригрозил он тем, кто пользует Силу для удовлетворения своих низких желаний, тем, кто не осознает того, что творит. Нужен верный вектор приложения силы, мысли и воли, для этого предполагалась религия. И поэтому предполагалось что магия есть грех вне религии, ибо последняя предполагалась верным вектором. Не равняйте то что задумывалось с тем, что сделали.

Я вам скажу, что вся ваша жизнь должна быть жертвой Высшему. Попробуйте так жить, принося каждый свой вдох, движение, действие - во имя Высшего. Получите результаты, и какие! Живя по-другому все ваши причастия - как капля воды в пустыне - погоды не сделают, учитывая, что христианский эгрегор далеко не очень сильная штука и отличается от канала Христа несопоставимо. Ты должен понять главное, что есть только один Бог - это Ты. Это Я. Это наше общее единое Я.


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Вторник, 23.09.2008, 12:08
 
Volinov Дата: Вторник, 23.09.2008, 13:37 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andrei)
Тогда все, что делает человек - магия. Все его действия на деле имеют кучу "нетрадиционных" эффектов, которые он просто не видит и не осознает.

да. все
можно передвинуть тумбочку пнув её ногой посильнее, а можно призвать какие либо силы и договорится с ними чтобы они её передвинули. а можно полагаясь на свои силы (дальше бред biggrin ) вызвать изменения координат этой тумбочки на ином плане, там где мысль имеет большую силу, что повлечет за собой изменение реальности, а можно как экстрасенсы -просто двигать мыслью(если получится biggrin ) это все одно и тоже, и я сталкивался с мнением мага который утверждал, что первый способ это тоже магия, а магию он определял как любое воздействие, в том числе и физическое
(книгу читал я, это маг из общества "золотой рассвет"точнее не помню) хотя я это магией не считаю ))), да и успешной магической практикой похвастатся не могу

Quote (Andrei)
Вы имеете ввиду церковную религию?

Да, её
возникает вопрос : откуда вы берете информацию о Христе и его учении, я из Евангилия, др канонических книг, и из учения церкви, и если честно мне это учение не очень нравится, как и то что в Евангилии, я уж молчу про Ветхий завет.
о Христе есть много мнений, некоторые говорят чо он и в индии успел побывать(в библии есть промежуток сначала он ребенок, а потом раз и ему 30 лет, чем занимался непонятно) но таких сказок много, я ориентируюсь на то что о нем говорили его ученики

Quote (Andrei)
Ты должен понять главное, что есть только один Бог - это Ты. Это Я. Это наше общее единое Я.

это я могу принять
PS он не грешник, он молился своему отцу, и тот исполнял его просьбы, и чудеса творил его силой - а это легиимный способ


Сообщение отредактировал Volinov - Вторник, 23.09.2008, 13:40
 
Andrei Дата: Вторник, 23.09.2008, 15:17 | Сообщение # 22
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Под своим отцом он понимал своего Бога, своего Отца.
Я беру информацию о Христе и его учении в основном из синтеза чтения Библии и контакта с более Высокими сущностями. С Иисусом в том числе.
Существуют различные толкования слово "магия" и "маг", и пока единого мнения нет, не будет и единого мнения относительно христианства как учения Христа и магии. Я маг, и я с Христом.


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Вторник, 23.09.2008, 15:19
 
Volinov Дата: Вторник, 23.09.2008, 15:52 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
разговор зашел в тупик))) спора не получилось, наверное к лучшему biggrin
я не маг, хотя тема меня интересует
-----------------------------------------------------------------------------------------
можно вопрос не в тему? :
недавно наткнулся на книгу "малое откровение" в инфе сказано :автор неизвестен, найдена гдето в в начале средних веков на серебряных табличках. я прям зачиался , оч интересно. но чувствую себя глупо вдруг какая нить фальсификация? там пересказ библии только взгляд из другого лагеря.
читали? что думаете?
http://ochenbogatyi.narod.ru/index.html
это ссылка на мой недоделаный сайт на народе , там не промахнетесь прям по середине красным цветом.
в ней кстати тема топика тоже отражается
 
White Дата: Вторник, 23.09.2008, 15:59 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Давайте посмотрим на Христианство более широко. Как оно сформировалось на сегодняшний день? Да просто, на основании 4-х евангелий. Как они подбирались - да просто, когда зашел спор о их канонизации, кто-то толкнул стол на котором они лежали - упало 4 штуки, решили, что это знак господень и канонизировали именно их. Есть ещё евангелия - так называемые апокрифы. Хотите понять больше про суть Христианства - читайте и их. В одном из апокрифов ясно написано про перевоплощения. Вообщем, что бы понять больше стоит смотреть шире.
 
Volinov Дата: Среда, 24.09.2008, 12:04 | Сообщение # 25
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (White)
Давайте посмотрим на Христианство более широко

давйте,
скажите мне кто нить , кто что думает про книгу которую я выложил,сообщением выше,
там как раз очень широкий взгляд
она редкая...
может кто знает о её происхождении?
 
Andrei Дата: Среда, 24.09.2008, 14:15 | Сообщение # 26
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Название плохое.
Мне вообще напомнило какую-нить предысторию к какой-нибудь онлайн РПГ игре, близко к тому, что на слуху, много непонятных выражений и так далее. Он пишет о создании Земли, как я понимаю. Но не вижу там истины. Может и плохо смотрю.
Все не читал, естественно. Не знаю насколько тут много правды, если она тут есть вообще. По прочитанному у меня другой взгляд, посмотрим как есть на деле, когда дойдем smile


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Среда, 24.09.2008, 14:17
 
Volinov Дата: Суббота, 27.09.2008, 22:23 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andrei)
Название плохое.

да второе название Люцефер, а что в нем плохого, перевод примерно : светоносный,
согласен начало местами непонятное, а про игру ....., дальше это ощущение исчезает, и вообще дальше интереснее.
меня еще интересует может кто на форуме дать профессиональную оценку того что это такое? по каким то фразам установить, например что книга не могла быть написана в древности, опеделить откуда автор брал информацию,
разоблачить её , или наоборот подтвердить древность текста. судя по инфе оригинал её на английском.
суть книги в том что Бог разделился и мы все его части. и теперь внутри бога(мира), идет борьба,примерно как внутри человека одни мысли борются с другими.самой большой частью Бога стал Люцефер, а бог(христианский) это союз 12 духов. и когда бог говорит что сотворил Люцефера не лжет потому что Бог творил сам себя, точнее преобразовывал себя, так что врезультате получились и Люцефер и и союз духов(Элохим) которые и есть еврейский бог Яхве...и Аллах, и Саваоф -это его имена.
я не призываю вас встать на ту же сторону барикад что и автор книги, и не давлю на вас просто прочтите отстраненно
если слово Люцефер вызывает у вас отторжение. У меня возникло ощущение что книга не просто плод чегото воспаленного воображения, и она даже как то со мной срезанировала.
и если это не есть истина то это и непротиворечит вашим убеждениям о том что бог един и я и ты, тоже бог..... biggrin

Добавлено (27.09.2008, 22:23)
---------------------------------------------
нашел.... - оч подозрительно что в такой книгеупоминается третий глаз, и еще упоминается один момент из евангелия... и чемто фальшивым это отдает....

Сообщение отредактировал Volinov - Среда, 24.09.2008, 16:34
 
Andrei Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 16:09 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Ну, одно то, что Саваоф, и все остальные вписаны как 12 духов, из которых состоит Бог (христианский), уже говорит о несостоятельности труда. Саваоф один из семи Дхиан-Каганов, планетарных Духов, который является Отцом части нашего человечества (как и остальные 6), это пишет Блаватская, и я склонен с ней согласиться. Выше них есть Солнечный Логос, и дальше. Какой же это христианский Бог? Откуда взялась цифра 12? Не ясно. Из осколков информации можно собрать мозаику, что будет отвратительна и неверна, вместо действительно прекрасного творения. Это просто попытка оперируюя отрывочной информацией сложить ее так, как восхотелось сознанию автора, мало того, и не факт, что часть информации не переврана.
Quote (Volinov)
суть книги в том что Бог разделился и мы все его части. и теперь внутри бога(мира), идет борьба,примерно как внутри человека одни мысли борются с другими

Сказанное ориентировано на невежественного читателя. Каждый, хоть что-то прочитавший, знает, что Бог есть в каждом, но он - един и не раздроблен. Как каждая клетка в вашем организме - несет вашу энергию изнутри себя, но все клетки есть одно целое - Вы, и Вы - это единое сознательное существо. Не надо понимать Бога как нечто разрозненное.

Если есть неприятный резонанс - не читайте дальше. Это значит, что книга идет во вред.

 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Может ли маг быть христианином? (И если да, то КАК?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay