Пятница, 19.04.2024, 22:31
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Что для Вас такое "магия"? (Что это такое, что нужно человеку, чтобы его назвать магом?)
Что для Вас такое "магия"?
Том Дата: Суббота, 17.05.2008, 09:33 | Сообщение # 1
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот собственно, хотелось-бы почитать или послушать ваши мнения на этот счет.
Начну с себя.
Для меня магия - это умение(искусство) управления силами, которые в действительности нам не принадлежат.
 
Марфа Дата: Суббота, 17.05.2008, 10:42 | Сообщение # 2
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Том, А зачем?
Мне всегда был интересен именно этот вопрос: ЗАЧЕМ?
Чтобы управлять силами, чтоб управлять людьми? А зачем? какая цель в этом управлении?
 
Том Дата: Суббота, 17.05.2008, 10:52 | Сообщение # 3
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Марфа, это прежде всего возможности, а как человек их использует - это дело уже второстепенное.
Силы можно использовать с благими намерениями и для разрушения, управлять людьми можно тоже с разными целями.
Можно власть над ними получить, а можно и коммунизм построить.
Может быть Вас интересует для чего это нужно конкретно каждому участнику дискуссии?
 
Марфа Дата: Суббота, 17.05.2008, 11:12 | Сообщение # 4
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Том, вы видимо даже не задумываетесь, что мелочь, в вашем понимании второстепенное, и есть самое важное. Действительно способности и умения можно применять по разному. Не хочу никого обидеть, но многие играют своими способностями, как дети со спичками( это еще мягко сказано). Именно это мне представляется опасным, прежде всего для самих детей. Жажда власти, по вашему, это достойная цель?
 
Вечный Дата: Суббота, 17.05.2008, 11:50 | Сообщение # 5
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Том, ну мы этот вопрос начали в энциклопедии рассматривать, потому что это всетаки определение. Уже даже много кто высказался. Ну тут конечно можно обсудить вопрос "зачем?")))

Multi multa, nemo omnia novit
 
Том Дата: Суббота, 17.05.2008, 14:46 | Сообщение # 6
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Опс.. туда-то я и не заглянул.
Может тогда срубим тему?
Зачем обсуждать "зачем", когда мнение почти каждого уже есть в твоих анкетах в соседнем разделе.
Марфа, на мой взгляд это - недостойная цель.
Я уже неоднократно писал, что Сила, какой-бы она не была требует осторожности и уважения при обращении с ней.
В противном случае чел-к наигравшись может потерять возможность взаимодействия с силой или стать жертвой случайных обстоятельств.
 
Вечный Дата: Суббота, 17.05.2008, 16:56 | Сообщение # 7
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Том, ну может есть такие которые не хотят участвовать в практикуме, но хотят высказаться. А вообще модератор тут есть - пускай решает smile

Multi multa, nemo omnia novit
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Что для Вас такое "магия"? (Что это такое, что нужно человеку, чтобы его назвать магом?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay