Четверг, 18.04.2024, 12:51
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Биоэнергетика, как непрофессиональная гипнотическая практика (Давайте разбирем)
Биоэнергетика, как непрофессиональная гипнотическая практика
Вечный Дата: Понедельник, 12.05.2008, 14:29 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Если сравнивать работу биоэнергета и гипнотизера то можно увидеть что биоэнергет пользуется постоянно только одним гипнотическим приемом. А именно свято веря что он испускает некие флюиды как то влияющие на человека исцеляет его делая авторитарные внушения, говоря примерно так: "а сейчас я испровляю твое энергетическое поле, и это станет причиной вашего выздоровления" Вообще кстати он может вообще ничего не говорить, а просто ходить вокруг поциента делая разные пассы и при этом главное что бы поциент верил в то что биоэнергет помогает ему, тогда будет польза. Какие у вас мнения на этот счет?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Lurr Дата: Понедельник, 12.05.2008, 20:05 | Сообщение # 2
Идущий
Группа: Участник практикума
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
До какой-то границы любую магию можно объяснять внушением и гипнозом.
Я думаю на форуме есть люди воздействующие энергетикой и на людей которые вообще не осведомлены что на них как-то воздействуют и на животных которые вроде не должны понимать чего от них добиваются, и на вообще неживые предметы. (Возможно о последнем случае сложно говорить как о биоэнергетике но всеравно это близкая по сути вещь. )


Нет на свете невозможных вещей. Бывают только вещи невозможные лично для тебя - причем временно невозможные, если правильно к ним относиться
 
Вечный Дата: Понедельник, 12.05.2008, 20:51 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
И есть ли такие? Я кстати на первый раз готов поверить пусть только человек опишет что он может и как

Multi multa, nemo omnia novit
 
Viktor Дата: Пятница, 16.05.2008, 16:12 | Сообщение # 4
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Хи Хи!
Зачем описывать? Для кого?
Зачем верить - надо бы ЗНАТЬ!!!
Гипноз всего лиш вариант биоэнергетики, не наоборот, или кто откуда и куда идет. у всех по разному.
Технологии разные иногда существенно разные, пользуюсь и тем и другим по обстоятельствам...
Удачи!


С уважением,
Виктор В.В.
 
Том Дата: Пятница, 16.05.2008, 23:56 | Сообщение # 5
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня есть коллекция фильмов "Наука эпохи водолея", там есть фильм "Живая вода".
Если у кого-то есть возможность посмотреть - посмотрите, если в Краснодаре - могу дать.
Там достаточно неплохо описывается воздействие КАЖДОГО человека и окружающей среды на
структуру воды.
В принципе как частный случай и этот опыт можно рассматривать.
 
Viktor Дата: Четверг, 14.08.2008, 15:45 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет ! Том,
Quote (Том)
есть фильм "Живая вода".
Если у кого-то есть возможность посмотреть - посмотрите, если в Краснодаре - могу дать.

А дай посмотреть! Интересны многие направления.


С уважением,
Виктор В.В.
 
olimika Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:56 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Viktor)
Хи Хи!
Зачем описывать? Для кого?
Зачем верить - надо бы ЗНАТЬ!!!
Гипноз всего лиш вариант биоэнергетики, не наоборот, или кто откуда и куда идет. у всех по разному.
Технологии разные иногда существенно разные, пользуюсь и тем и другим по обстоятельствам...
Удачи!

Мне очень понравилось, как вы сказали. Я согласна.

Биоэнергетики , как я понимаю это те, которые работают с энергиями. Энергия это тонкий материал, невидимый простому глазу.
Все наше тело имеет множество энергий тонкого свойства невидимых глазу. Если такая энергия есть, а она есть. Значит у ней и есть проблемы со здоровьем, что и лечит биоэнергетик. Он берет весь обьем разного вида энергий, которые входят в тело и окружают тело.

Гипнотическая практика позволяет работать только с несколькими точками энергий и это не является лечением, является направлением необходимым для гипноза.

Я думаю, все ясно.


С уважением Олимика.
 
Viktor Дата: Понедельник, 29.09.2008, 13:19 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет -olimika, ПРИВЕТ!!!

С уважением,
Виктор В.В.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Биоэнергетика, как непрофессиональная гипнотическая практика (Давайте разбирем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay