Пятница, 26.04.2024, 06:35
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Карты Таро
Карты Таро
Феникс Дата: Пятница, 07.12.2007, 16:48 | Сообщение # 31
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Это не значит что я должна со всем согласиться. Вот.
Ладно, я не спорю. Пусть каждый останется при своём. Я никого не переубеждаю, только высказала своё мнение.
Уважаю ваши знания. flower


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Феникс Дата: Четверг, 13.12.2007, 13:56 | Сообщение # 32
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
А может откроете новое? Астрология это не раз устоявшееся мнение. Истинная Астрология это озарение от Урана, а не академический архивный Сатурн.

Добавлено (13.12.2007, 13:09)
---------------------------------------------
Чтобы открывать новое надо выйти за пределы стереотипов, отказаться от устоявшихся покрытых пылью знаний, разве положить их в фундамент и залить цементом. Другого пути нет. Иначе авторитеты давят, своей непреложностью истин.

Добавлено (13.12.2007, 13:56)
---------------------------------------------
witche93 нет у тебя книги Тота в электронном варианте, а то у меня без картинок. flower


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Четверг, 13.12.2007, 13:58
 
Феникс Дата: Четверг, 13.12.2007, 14:10 | Сообщение # 33
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
я не ставила его на последнее место. Хотя в этом что-то есть. И "последний станет первым" ... fudge

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
witche93 Дата: Четверг, 13.12.2007, 15:03 | Сообщение # 34
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Ты - ЧУДО!!! hands Давай сюда прейдём и сделаем полезное дело?

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Слава Дата: Суббота, 15.12.2007, 00:01 | Сообщение # 35
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Витч, вопрос к Вам:
допустим человек родился с 1 по 10 июня. Это близнецы, мутабельный воздух, ну и т.д. Данному временному отрезку соответствует 9 мечей. Означает ли это, что человек,родившийся в этот промежуток времени, будет обладать "качествами,присущими данной карте"? Если да, то можно описать его в общих словах?
 
witche93 Дата: Суббота, 15.12.2007, 00:40 | Сообщение # 36
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Изображение 9 Мечей:
Прикрепления: 3055095.jpg (73.5 Kb)


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Феникс Дата: Суббота, 15.12.2007, 06:49 | Сообщение # 37
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
v

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 16.12.2007, 21:35
 
witche93 Дата: Суббота, 15.12.2007, 11:50 | Сообщение # 38
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Королева Чаш/Кубков или Вода/Эмоции. Сначала рассмотрим её местоположение в Каббале:
Мир БРИА - Мир творения,
Столп Суровости/Гнева
Сефира 3 БИНА/Понимание.
Отсюда выводим её характеристики.
ВСЕ Королевы находятся ув БИНЕ, то есть в Мире БРИА. Это говорит о том, что они ВСЕ Эмоциональны. Различаются между собою только свойствами собственной стихии. Их можно назвать:
Королева Жезлов/Огня - Вода Огня. (то есть "эмоции темперамента")
Королева Чаш/Воды - Вода Воды = Эмоции Эмоций.
Королева Мечей/Воздуха - Вода Воздуха = Эмоции Интеллекта.
Королева Дисков/Земли - Вода Земли = Эмоции "Материальности".

Чувствуешь, что их, таких разных, связывает? ЭМОЦИИ!
Теперь ты поймёшь, почему Королева Чаш/Эмоций именно такая! Для меня она в первую очередь - Королева Отражения! Пояснять своими словами не буду. Очень кратко, но ёмко описал её Дюкет, основываясь на Таро Тота Кроули. Сейчас скопирую + изображения. И всё поймёшь.

Королева Чаш
Лон Майло Дюкетт

Из книги Л.М. Дюкетта "Understanding Aleister Crowley's Thoth Tarot"

Королева ЧашВода Воды

С 21° Близнецов по 20° Рака
11 июня — 11 июля
Управляет Десяткой Мечей, Двойкой Чаш и Тройкой Чаш
Первоначальные названия: Королева водных престолов; Королева нимф (или ундин)
Атрибут: ибис
Символы: рак, выползающий из реки
Волосы: золотисто-каштановые
Глаза: голубые.

«Это образ исключительной чистоты и красоты, бесконечной утонченности; разглядеть ее собственную Истину почти невозможно, ибо эта Королева с великим совершенством отражает сущность наблюдателя» [1].

Королева Чаш — карта моего дня рождения, так что имейте в виду: объективность моих комментариев вполне способны затмить облака нарциссизма… но, честно говоря, кто я такой, чтобы спорить с Кроули?!

Фрида Харрис придала Королеве Чаш некоторые черты разительного сходства с Ату II, Верховной Жрицей. Если обрезать у двух этих карт рамки и поместить перевернутую Королеву Чаш над Жрицей, то обнаружится, что они идеально стыкуются друг с другом, являя взору головокружительную игру синтетической проективной геометрии. На каждой из карт перед нами предстает огромная чаша, ножку которой образует тело богини. Ату II — это чаша девственной богини Луны; Королева Чаш — чаша великой богини-матери.

«Вода воды» — это все равно что отражение отражения, или зеркало зеркала. Королева Чаш пользуется всеобщей любовью и легко приобретает друзей, поскольку другие люди, глядя на нее, видят лишь самих себя. «Королева Чаш, — идеальный посредник и объект воздействия: она способна воспринимать и передавать дальше все что угодно, причем ее саму это не затрагивает», — пишет Кроули [2]. Человеку либеральных убеждений она кажется либералом, консерватору — консерватором; в действительности же она вполне может оказаться ни тем и ни другим. Под влиянием неблагоприятных стихий Королева Чаш становится опасной и жестокой: она начинает искажать отражения, и ее беззащитная жертва видит в зеркале чудовище.

Некоторые Королевы Чаш (не считая меня) — Пол Маккартни, Жак-Ив Кусто, Джон Рокфеллер, Никола Тесла, Джордж Оруэлл и Джеральд Гарднер.

Как и во всех придворных картах масти Чаш, в этой карте преобладают холодные синие, голубые и сине-зеленые тона.

Примечания

[1]. The Book of Thoth, p. 157. — Примеч. Л.М. Дюкетта.
[2]. The Book of Thoth, p. 157. — Примеч. Л.М. Дюкетта.

© Lon Milo Duquette. Understanding Aleister Crowley's Thoth Tarot. Weiser Books, 2003.
© Перевод: Анна Блейз, 2007.

© PAN'S ASYLUM Oasis O.T.O.

Прикрепления: 3537955.jpg (20.7 Kb) · 7567663.jpg (69.1 Kb)


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Феникс Дата: Суббота, 15.12.2007, 14:36 | Сообщение # 39
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
v

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 16.12.2007, 21:35
 
witche93 Дата: Суббота, 15.12.2007, 14:58 | Сообщение # 40
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой, миленькая! В своих градусах разбирайся сама! Если тебе сказать, как я в интерпретации использую астрологические соответствия для олбоснования значения карты, у тебя волосы дыбом встанут! eek
Приведу пару примеров, если хочешь не просто улыбнуться, а и посмеяться вволю, как астролог lol

1. 8 Жезлов - ключевое понятие "скорость, быстрота...". Меркурий в Стрельце.
Допустим, выпала карта в пзиции совета в раскладе. Я обычно говорю: "Поспеши!!! Видишь, Меркурий в Стрельце? Меркурий "шустренькая" планета, быстрее всех планет вокруг Солнышка "носится". А если он ещё и в таком же шустром, быстром Стрельце, то представляешь, какую скорость надо развить для достижения желаемого!?"
Заметь, я смысл карты не исказила. Но объяснение подвела астрологическое ТАКОЕ, что все астрологи надолго дара речи лишатся!

2. 10 Жезлов - основная мысль её "тяжкое бремя, подорванные силы, человек взял на себя больше, чем в состоянии унести..."
А тут уже Сатурн в Стрельце. И объясняю я астрологически вышеуказанное понятие примерно так biggrin : "...видишь, какой тяжеленный Сатурн на шустренького Стрельца взобрался? Да от такой тяжести немудрено и подорваться!" biggrin biggrin biggrin

Ну, и как тебе МОЁ СОБСТВЕННОЕ мнение из области Астрологии? biggrin


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
witche93 Дата: Суббота, 15.12.2007, 15:03 | Сообщение # 41
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
А вот изображение 8 и 10 Жезлов:
Прикрепления: 5677081.jpg (59.5 Kb) · 1968895.jpg (81.6 Kb)


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Феникс Дата: Суббота, 15.12.2007, 15:38 | Сообщение # 42
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
v

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 16.12.2007, 21:31
 
Феникс Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 10:13 | Сообщение # 43
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
v

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 16.12.2007, 21:32
 
felis Дата: Пятница, 21.12.2007, 13:21 | Сообщение # 44
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А имеет ли смысл так жестко привязываться к градусам? Ведь кроули просто присвоил их по порядку. Так ведь и старшим арканам сначала присваивали каббалистические и астрологические соответствия просто по порядку, а сейчас уже решили что там есть нюансы и порядок поменяли. unsure
 
olka Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:38 | Сообщение # 45
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы узнать, какая карта в раскладе может говорить о сексе? ( кроме Дьявола)
Если в раскладе несколько костюмных карт, как определить, какая из них означает клиента?
заранее спасибо
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Карты Таро
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay