Среда, 24.04.2024, 10:31
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Карты Таро
Карты Таро
witche93 Дата: Пятница, 07.12.2007, 09:57 | Сообщение # 16
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Хочу пояснить, что Атон имел ввиду, сравнивая Дьявола с "...этим христианским Франкинштеном". Дело в том, что с приходом христианства, а это даже и в Библии есть, всех язычников (НЕхристиан), стали срочно отучать от их старых богов. И это неплохо удавалось. Только вот от одного никак не могли отучить - Бога плодородия. Разные народы называли его по разному. Но суть - одна. Ему молились, если не родила скотинка, если неурожай, если женщина бесплодна и т.д. И помогало. Поэтому и трудно было отучить от этого божества. Люди втайне всё равно ему молились. И тогда то храистианство и возвело его в ранг Дьявола, и сделало "Франкинштейном". Присоединяб его изображение, которое мне очень нравится. Полностью соответствует именно моему представлению о нём. Именно к такому Богу Пану я обращаюсь в своих ритуалах.
Прикрепления: 0293166.jpg (81.6 Kb)


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Феникс Дата: Пятница, 07.12.2007, 10:30 | Сообщение # 17
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Получается это Велес. Эпоха, которого ожидается.
Не тут не стыковка, Велес это подземное царство, и скорее Плутон, а не Сатурн. Козерогом же управляет Сатурн.

Quote (witche93)
Ему молились, если не родила скотинка, если неурожай

А вот это относится к Велесу.

Тоже думала про эту карту


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 07.12.2007, 11:14
 
Феникс Дата: Пятница, 07.12.2007, 10:40 | Сообщение # 18
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
5 (79). И станут Светлые Боги посылать к ним
Странников Многомудрых,
ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их,
а выслушав, будут приносить жизнь Странников,
в жертву богу своему...
И создадут они Золотого Тура,
как символ своего могущества,
и будут поклонятся ему,
тако же, как и богу своему...

16 (80). И пошлют к ним Боги... Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении...
И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные...
Славяно Арийские Веды.

Кто же есть Иегова? Не Золотой ли Тур?
Тур ведь козёл, бык.

Туры, кавказские каменные козлы (Turus), подрод парнокопытных животных рода козлов.
Телец - Мара, Сатурн - Сотис.
Иудеи отлили из золота Золотого Тельца (тура) и ему поклонились, пока Моисей на Синае откисал...
Тур есть козёл и есть телец. Хоть как поверни Сотис, Сатурн, Мара всё едино и Иегова.

Козерог опять же, не тот ли самый козёл? Бог произнесенный - Сатурн - Бина - Козерог - Дьявол - Сотис - Иегова.
Что нибудь понятно, ход мыслей?... Ну вот опять наверно, оппозиция. angry

Велес же Плутон и он не Дьявол. Это он сейчас входит в Козерог и разоблачает Сатурна и Козерога.

А это карта на момент этой мысли

Солнце в секстиле к Плутону. Луна же ниспровергает устаревшие взгляды, она в соединении с Юпитером (как религии и знание) и в квадрате к Урану, как озарение, и тот кто ниспровергает старые догмы, и авторитетов и в квадрате к Сатурну против кого всё.
Это как справка, за подписью, истинного Творца - Плутона.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 07.12.2007, 10:53
 
Феникс Дата: Пятница, 07.12.2007, 11:09 | Сообщение # 19
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline

Козерог. Древнее зодиакальное созвездие. Веселый козлоногий бог лесов и рощ Пан, наигрывая на флейте, плясал на речном берегу. Внезапно на него напало огнедышащее чудовище - Тифон. Пан бросился в воду, и произошло чудо: его туловище приобрело хвост рыбы, передняя же часть превратилась в Козла. Зевс увековечил это превращение, поместив Козерога на небо.

Кирхер видел здесь образ египетского Тифона, который в поздней античности занимал религиозных философов всего Средиземноморья. Христианские писатели взяли его черты для изображения дьявола, ведь, согласно мифу, темный Тифон (Сет) убивает своего светлого брата Осириса — доброго повелителя Земли. Потом богиня любви Исида спасает Осириса и мстит властелину тьмы руками героя и врачевателя Гора.

Кирхер рисует Тифона с ногами, которые заканчиваются телами двух змей, и с руками, которые по обеим сторонам тела изливают разрушение: стрела указывает вниз, а, по астрологическим представлениям, это — знак месяца смерти, поэтому его можно понимать также и как ядовитый хвост Скорпиона.

Что-то здесь есть, но что?...


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 07.12.2007, 11:14
 
Феникс Дата: Пятница, 07.12.2007, 11:22 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Солнце опять идёт на поклонение к Плутону (Соединение с Юпитером и Плутоном в Стрельце), таже тема.
Опять Велес о себе заявляет.

Сатурн же обозначен на древних картах зодиака в Египте, всё же как Сет - Сотис. Еще один египетский признак Сатурна - это иероглиф в виде быка или тельца, поставленный у головы фигуры. (Тур)

Коса в руках у второй фигуры - это известный средневековый символ Сатурна. Коса - знак смерти в старинной символике, - часто рисовалась на средневековых изображениях планеты Сатурн.
Возвращаясь к косе в руках Сатурна отметим, что Сатурн вообще считался "мрачной планетой" Более того, в "античной" мифологии Сатурн отождествлялся с Кроносом, пожирающим своих детей. В других мифах Сатурн считался богом царства мертвых.
НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ ЕГИПТА

Символ Сатурна
Всё мне кажется здесь, какая-то перестановка фигур или значений...
Но, какая надо ещё думать... Ещё не время...


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 07.12.2007, 12:19
 
witche93 Дата: Пятница, 07.12.2007, 12:05 | Сообщение # 21
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Родненькая моя, я ничего не смыслю в астрологии. Знакома с нею только в контексте Таро при определении характеристик Арканов. И то, не полностью Аркан характеризуется только с астрологической точки зрения, но в первую очередь, с точки зрения Каббалы, а так же нумерологии, а так же астрологии, а так же - свойства стихий, древнееврейского алфавита..., цвета... Короче, 1000 жизней не хватит, чтобы должным образом освоить все эти науки в совершенстве. Таро многогранно. Как то попался интересный материал по нумерологии. Решила испробовать и для примера "посчитать" своего зятя Славика. Считала, считала... часа два потратила... А результат глянула и рассмеялась. Стоило ли столько времени тратить, когда Славка по рождению 4 Аркан. Можно взять Императора и всё и без рассчётов утомительных Славке рассказать. При том не только с точки зрения нумерологии, а и вышеперечисленных наук. Характеристика получается более полная, всесторнняя.

Добавлено (07.12.2007, 12:05)
---------------------------------------------
Какие великолепные ссылки ты дала! Хватит, не буду сейчас словоблудием заниматься, а лучше прочту и рассмотрю все приведйнные ссылки в подробностях. А тебе тоже задание - прочти в разделе "статьи" статью Атона "Таро и Каббала". Можешь прихватить и "Скорлупы Древа Жизни". Чтобы тоже иметь представление, о чём я говорю. Тогда будем разговаривать с тобою на одном языке. Договорились? biggrin


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Феникс Дата: Пятница, 07.12.2007, 12:09 | Сообщение # 22
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Они там всё спутали не соединить... То так, то эдак. У меня же такое откровение. Что Сатурн - Сотис - Бина - Сатана - Иегова, всё встаёт на свои места.
Плутон - Велес - Творец - Пан. А вот по каким их Знакам поставить? По теории Сатурн управитель Козерога, Плутон - Скорпиона. А тут получается, что Пан - Козерог, откуда этот миф?.

Добавлено (07.12.2007, 12:09)
---------------------------------------------
Я читала Атона и про Клипот, это как две версии, которые имеют место быть. Скорлупы, это как то-что Творец за всем. Но и одновременно над всем Он.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 07.12.2007, 12:11
 
Феникс Дата: Пятница, 07.12.2007, 12:25 | Сообщение # 23
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Ссылка битая или сервак упал...

Добавлено (07.12.2007, 12:25)
---------------------------------------------

Quote (Феникс)
По теории Сатурн управитель Козерога, Плутон - Скорпиона. А тут получается, что Пан - Козерог, откуда этот миф?.

Не тот ли, когда Тифон столкнул Пана?...
А что из этого следует?...


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 07.12.2007, 12:29
 
Феникс Дата: Пятница, 07.12.2007, 12:27 | Сообщение # 24
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Феникс)
Веселый козлоногий бог лесов и рощ Пан, наигрывая на флейте, плясал на речном берегу. Внезапно на него напало огнедышащее чудовище - Тифон. Пан бросился в воду, и произошло чудо: его туловище приобрело хвост рыбы, передняя же часть превратилась в Козла. Зевс увековечил это превращение, поместив Козерога на небо.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Феникс Дата: Пятница, 07.12.2007, 12:38 | Сообщение # 25
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Феникс)
Не тот ли, когда Тифон столкнул Пана?...

Не значит ли это, что до сих пор на престоле Тифон был. А вот сейчас возвращается истинный правитель Козерога, Велес.

Добавлено (07.12.2007, 12:38)
---------------------------------------------
Наши Боги возвращаются, так как Земля входит в поле их видимости. А ведь до сих пор была эпоха Мары, или Тифона по другому, может так?


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Феникс Дата: Пятница, 07.12.2007, 12:53 | Сообщение # 26
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Меня сам Велес провёл.
Я даже не знала вначале пути об эпохе Велеса. И была удивлена результату. Я просто назвала тему Путь Велеса и пошла по нему, потому что он бился и звал Феникс за собой.
Путь Велеса

Добавлено (07.12.2007, 12:53)
---------------------------------------------
Аспекты не просто так ложатся, они вибрируют и резонируют нас, пробуждая. За ними Дух ведущий.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Феникс Дата: Пятница, 07.12.2007, 13:06 | Сообщение # 27
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline

Добавлено (07.12.2007, 13:06)
---------------------------------------------
Тифон низвергнут.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 07.12.2007, 13:02
 
witche93 Дата: Пятница, 07.12.2007, 13:11 | Сообщение # 28
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin А не это ли изображение я сегодня присоединила? biggrin
Именно таким я себе ЕГО и вижу! Он привлекателен, как:devil: !
ТЫ НЕ НАХОДИШЬ?

Добавлено (07.12.2007, 13:08)
---------------------------------------------
devil

Добавлено (07.12.2007, 13:11)
---------------------------------------------
ОН у меня на рабочем столе. Чёрный фон, а по центру - ОН. Впечатление, как из самой бездны смотрит... Попробуй установить так и увидишь!


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Феникс Дата: Пятница, 07.12.2007, 13:20 | Сообщение # 29
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline

Можно сравнить первую и вторую карту, где прежде стояла Луна там Солнце. Опять Он тут, как проведение. В квадрате к Сатурну - Сотису, наносит последние удары на входе в свой знак.

Жаль, что вы не понимаете, этих знаков, так видно всё и синхронность темы.
Оторваться не могу, всё Он тащит куда-то дальше.

Теперь понимаешь, почему я его в Сефиру поместила наверх?


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 07.12.2007, 13:25
 
Феникс Дата: Пятница, 07.12.2007, 14:58 | Сообщение # 30
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Что есть Бина - Бог изречённый, управитель Козерога, власть сменилась, ты даже не заметила это. Переход он и есть переход, или смена парадигмы в Квантовой физике, рокировка. Король умер, да здравствует Король! Что Наверху, то и Внизу, смена караула. Видимо это "выборная должность" и только.
У Кроули о том же.

Другие поймут позже...


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 07.12.2007, 14:59
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Карты Таро
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay