Пятница, 19.04.2024, 11:53
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Человеческое сознание, мышление (Представим что "Я не человек" и взглянем со стороны)
Человеческое сознание, мышление
Faad Дата: Суббота, 01.03.2008, 01:44 | Сообщение # 16
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Особенно важным является то что Магия является многомерной системой, получается что человек не способный многомерно мыслить для него недоступна магия. Простыми примерами многомерных систем являются астрология, Таро, Каббала. В этих системах все вообще очень сложно, одно связанно с другим и все многомерно. Получается что для человека закрыта дверь в магию, без способности к многомерному мышлению. Что вы об этом думаете?

Фактическое пребывание в глубоких ИСС вообще исключает возможность рационального мышления- скольких бы мерным оно не "должно было" бы быть. Именно это обстоятельство и осложняет построение сколь нибудь убедительных для "рационального большинства" магических моделей мира(проще говоря, в состоянии Мага мы- вынужденно тупы, а начиная мыслить- уже не маги sad ). Ergo объемным может("должно быть" biggrin ) ВОСПРИЯТИЕ(ОСОЗНАНИЕ), а не мышление, ибо последнее- всего лишь один из способов осознания- ограниченный- и ограничивающий...
Самый простой способ разрешения этого(существующего только для нашего ума) конфликта- позволить двум нашим "Я" мирно сосуществовать отдельно друг от друга. Что большинство практикующих и делает...
Одним из приятных побочных эффектов "энергетического созревания" является снижение степени ПОЛЯРНОСТИ МЫШЛЕНИЯ(в обычном состоянии сознания)- но это достигается за главным образом за счет утраты интереса и всякого почтения к нормам морали социума, освобождения себя от социальных соглашений типа бесплодного беспокойства о судьбах мира сего... что не мешает нам- в "общечеловеческой" своей ипостаси- сознательно пытаться делать мир безопаснее и добрее(в общечеловеческом, все том же ограниченном понимании); как магам нам на это- увы-начхать sad
Вообще все эзотерические модели мира можно уподобить двухмерным проекциям трехмерного тела(высокохудожественным biggrin )- при помощи примитивной знаковой системы(бинарный код) мы можем "определить" что- либо, но не ПОСТИЧЬ.

 
Viktor Дата: Пятница, 07.03.2008, 21:42 | Сообщение # 17
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет!
Тема про человеческое сознание и мышление, при чем тут магия, не человеческое это занятие - МАГИЯ, и продвинувшись по этому вектору уже человеком стать весьма проблематично....
Изучать же обьект сознания человека можно. правда мне не понятно зачем.
Откройте тему мышление МАГА осознание магических потоков, осознаное управление степенью материализации и т.п. ктонить умный может и порассуждает, не я.
Удачи!

Добавлено (07.03.2008, 21:42)
---------------------------------------------
перечитао ФААД добавлю - для приемлемого существования в социуме и на физ. уровне бытия, а так же общения с людьми МАГИ давно используют двойников, созанные копии себя, или не себя. и действуют через них вполне успешно.
тело всего лиш одежда, и этой одежде на мешает придать раскраску эфира, астрала, мантела, будхи - каузального, нарисовать КАРМУ и менять одежды по погоде и местам обитания.
Читаяя такие форумы интересно повстречаться для дальнейшего знакомства... место и время встречь обозначил.
Удачи!


С уважением,
Виктор В.В.
 
Faad Дата: Суббота, 08.03.2008, 03:06 | Сообщение # 18
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Flood. Читая такие сообщения, хочется вернуть потраченное на это время. Зачем ты это делаешь? Не понимаю. Мешаешь же людям- им правда интересно все то, о чем они здесь пишут.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Человеческое сознание, мышление (Представим что "Я не человек" и взглянем со стороны)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay