Пятница, 26.04.2024, 11:02
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Идея и миссия сайта Эзоцентр (А также цели и задачи.)
Идея и миссия сайта Эзоцентр
Вечный Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 12:06 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Идеей сайта является объединение людей, занимающихся познанием внутреннего и внешнего мира для совместной деятельности в области познания.
Миссия сайта - формирование и закрепление центра координации и обмена знаниями, который позволит сконцентрировать и объединить действия людей, направленных на познание. Расширение и углубление знаний в областях, мало затрагиваемых современной наукой. Продвижение изученных идей в общество для их признания и использования.
Стратегия - сбор единомышленников для осуществления идеи и миссии сайта, ведение разделов, в которых они заинтересованы.
Выявление и максимальное удовлетворение потребностей людей в области познания и самопознания.
Создание и развитие новых разделов сайта.
Совершенствование дизайна и удобства сайта.
Заполнение разделов сайта и форума востребованной информацией
Совместное создание и публикация статей, книг, энциклопедии.
Реклама и распространение информации о сайте различными способами.

Цели:
Стать лучшим ресурсом Интернет в области общения и обмена опытом на темы познания, самосовершенствования, магии, эзотерики, психологии и философии.
Формирование совета Эзоцентра для совместного принятия решений и выполнения задач, связанных с идеей и миссией сайта.
Завершение и издание Энциклопедии Магии и Эзотерики.
Сформировать систему интерактивного обучения людей через сайт.
Создание новых разделов сайта и форума.

Тема открыта для обсуждения, можно предлагать свои идеи и цели на этот год, а так же в целом.
Идея и миссия, а так же задачи будут публиковаться в разделе сайта Информация о сайте


Multi multa, nemo omnia novit

Сообщение отредактировал PRосто - Вторник, 05.02.2008, 11:26
 
Марфа Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 16:37 | Сообщение # 2
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Сайт сложный, слишком многослойный и прозрачный.(имхо)

Добавлено (27.01.2008, 16:37)
---------------------------------------------
Хочу добавить, что сама идея мне нравится.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:32 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, не понял, что значит "многослойный", и "прозрачные", и, тем более, в сочетание со словом "слишком".

Multi multa, nemo omnia novit

Сообщение отредактировал PRосто - Понедельник, 04.02.2008, 12:38
 
Viktor Дата: Вторник, 29.01.2008, 15:11 | Сообщение # 4
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Идею надо подкреплять...
Кто чем умеет.
Да прибудет Сила СВАМИ, ну и с нами тоже....


С уважением,
Виктор В.В.
 
perun1980 Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 19:05 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: -1
Статус: Offline
Идея у сайта неплохая. Только специалистов не хватает. Viktor чувствуется что знает, только в основном вербовкой здесь занимается (молодец). Ещё пара человек, и то - продвинутые ищущие. Ещё самим надо учиться. Только вряд ли дело пойдёт дальше. Я писал уже, что весь свет смеётся над дарованием местного разлива феникс. Несёт явный бред, противоречащий любому здравому и не здравому смыслу. А это вредит сайту. К вам Телемский заглянул. Могли бы и заинтересовать его. Была бы помощь в развитии сайта неоценимая. На одно его имя народ бы пошёл.Почти обо всех обсуждаемых темах на этом сайте у него есть работы. Подумайте над этим. Практически все темы феникс, за малым исключением, можно поместить в отдельный раздел "нарочно не придумаешь". Вот тогда бы люди пошли сюда, а что? Сайт ещё и с юмором был бы.
 
Вечный Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 21:39 | Сообщение # 6
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
perun1980, на воплощение идеи и миссии нужно не мало времени. А что касается Феникс, так со стороны видно что она оказывает вам неоценимую помощь - взбадривает, заставляет углубляться в ваши знания, узнавать что то новое, да еще и ругаться нецензурными словами и унижать друг друга. Я как администратор пресекаю подобные действия, но всеравно их польза для вас заметна невооруженным глазом. Благо что ваша встреча произошла на форуме, иначе не обошлось бы без перекидывания арбузными шкорками и увечьями средней тяжести. Кстати говоря Идея сайта предусматривает столкновение различных школ (потому что они различны) встретившихся в Эзоцентре. Поэтому конечно же следует предусмотреть методы их разрешения. Поэтому приглашаю perun1980 и Феникс на интеллектуальный турнир организованный на новом форуме. Вы можете определиться с судьей турнира (которого определите вместе) если не сойдетесь во мнение - судья будет назначен. В турнире как и в обычном суде правоту той либо иной стороны будет устанавливать судья - рефери, пользуясь вашими изложениями своей позиции, правилами логики, выявляя спекуляции. Так что приглашаю вас двоих на поединок.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Balaam Дата: Вторник, 08.09.2009, 23:07 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Появился тут недавно. Задумка сайта радует, помнится давно таким хотел заняться, да времени особо и нету.
Желаю всех благ этому проекту) Думаю у вас все получится.

П.С. Главный ресурс этого сайта это талантливые люди.) Если они будут, будет и спрос на этот сайт)

 
магистр Дата: Понедельник, 09.11.2009, 16:19 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Хотелось , чтобы одной из задач сайта были практические реальные дела, основанные на высоких, духовных устремлениях людей, его посещающих.


Великим следуя законам Мирозданья, другой приходит, принимая эстафету.
 
Вечный Дата: Понедельник, 09.11.2009, 21:20 | Сообщение # 9
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
магистр, ну тогда присоединяйся, готовы выслушать предложения.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Hell Дата: Понедельник, 09.11.2009, 21:54 | Сообщение # 10
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
магистр, какие конкретно? Например?

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
магистр Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:22 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
"Идеологическое" обоснование дано в статье "Томленье духа", которую я сегодня послал на ваш сайт. Некоторой конкретизацией предложения можно считать моё объявление, которое можно было встретить в Сети в прошлом году:
"В гаражах, в квартирах и в головах наших людей имеются блестящие изобретения, открытия, идеи, способности, которые стране огромную пользу могут принести. Надо создать Центр Преображения России, нерелигиозную, неполитическую, экономически независимую организацию, которая сумела бы использовать этот неисчерпаемый потенциал на благо России. Я прошёл достаточно большой внутренний путь, следствием которого стало и это предложение."

Есть и ещё одна небольшая статья "Где дух высок, там Жизнь творится", часть которой посвящена Центру Преображения России, однако только придя на сайт размещать на нём сразу две свои статьи считаю не совсем корректным.


Великим следуя законам Мирозданья, другой приходит, принимая эстафету.

Сообщение отредактировал магистр - Понедельник, 09.11.2009, 23:23
 
Hell Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:41 | Сообщение # 12
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (магистр)
Надо создать Центр Преображения России, нерелигиозную, неполитическую, экономически независимую организацию, которая сумела бы использовать этот неисчерпаемый потенциал на благо России.

Уважаемый, вы сами себе противоречите в одном предложении. Конкретно - выделено


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
магистр Дата: Вторник, 10.11.2009, 10:48 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
И вы туда же. Напоминаю, что страна и государство совершенно разные понятия. Никакого противоречия у меня нет, впредь отвечу только на
конкретные предложения, если таковые будут. Что-то пояснять или доказывать не имею ни малейшего желания, мне это неинтересно.


Великим следуя законам Мирозданья, другой приходит, принимая эстафету.
 
Hell Дата: Вторник, 10.11.2009, 14:08 | Сообщение # 14
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Как правило духовное развитие предусматривает развитие конкретного человека в конкретно ему необходимых направлениях, а не "благо России" и прочие блага иных образований. Страна и государство - по сути слова разные, а по факту, каждый развивающийся сам за себя.
Вы хотите создать то, что уже существует как минимум в нашем Российском координационном центре Знаний,
Магии, Эзотерики, Психологии, Философии, как максимум в интернете можно найти много и разных.

Quote (магистр)
впредь отвечу только на
конкретные предложения, если таковые будут

Позвольте напомнить, что это Вы пришли к нам с предложениями, а не мы к вам.

Quote (магистр)
Что-то пояснять или доказывать не имею ни малейшего желания, мне это неинтересно.

Любая новая идея подразумевает это в своей разработке и привлечении сторонников, тогда зачем вы здесь?


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
магистр Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:05 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Любезный Hell!

Обращение "уважаемый" применяется выходцами с Востока на московских рынках для прилечения покупателя, я точно не покупатель.
Моё предложение Вы не поняли, либо сделали вид, что не поняли. Можете смело считать, что меня на вашем вайте уже нет. Я был вам гораздо нужнее, чем вы мне, а на сайт пришёл, чтобы проверить для себя насколько серьёзные здесь люди. А какие сайты в сети имеются мне лучше вас известно, позвольте в этом заверить, что-то значимое на фоне других вряд ли у вас получится, декларировать всё можно. Если судить по имени модератора, то в перспективе у вас всё таже "тусовка".


Великим следуя законам Мирозданья, другой приходит, принимая эстафету.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Идея и миссия сайта Эзоцентр (А также цели и задачи.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay