Четверг, 25.04.2024, 09:12
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Кроули (Перенесена из Энциклопедии)
Кроули
witche93 Дата: Пятница, 18.01.2008, 15:06 | Сообщение # 1
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Вечный,
Quote (Вечный)
Вот и скрывали ритуалы, мистерии, и другие теософские и магические знания

Согласна. А первым, на мой взгляд, "бунтарём", который вынес эти знания на всенародное обозрение, был "ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ" (моё определение) Кроули. Он взбунтовался, переругался со всем орденом и создал свою колоду "Таро Тота", в которой отобразил все символы и соответствия, которые ранее скрывались от людей. Он дал доступ к ИНФОРМАЦИИ. Я ему за это благодарна. Этим он велик. Ну, а "ужасный" в моём комментарии в том, что его не отягощали мысли о морали, как таковой. Обращался в ритуалах к кому (ему) угодно и зачм угодно. Но это всё мораль и ничуть не умаляет того неоценимого вклада, который он сделал.


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Вечный Дата: Пятница, 18.01.2008, 19:09 | Сообщение # 2
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, да, Кроули интересный человек. Хотя не он один и не он первый попытался вынести тайные знания. Ну что ж его стремление вполне оправдано. Если человек выходит слишком далеко за пределы цивилизации ему становиться просто скучно, и хочется научить хоть кого то, что бы иметь возможность развиваться дальше.

Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Пятница, 08.02.2008, 03:51 | Сообщение # 3
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Кроули интересный человек. Хотя не он один и не он первый попытался вынести тайные знания

Может, и не он один ПЫТАЛСЯ, но вынес-то только ОН! Да за одно это ему всё можно простить!


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Торманс Дата: Четверг, 27.03.2008, 21:37 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вечный)
"....Может, и не он один ПЫТАЛСЯ, но вынес-то только ОН! Да за одно это ему всё можно простить!..."

Вообще-то он не нуждался НИ В ЧЬЁМ прощении!
Да и вообще... ни в ком не нуждался.
А вот энциклопедических сведений о нём я ЗДЕСЬ так и не увидела, хотя в названии поста они и заявлены. А жаль... dry


Поживём - увидим...
 
witche93 Дата: Четверг, 27.03.2008, 22:13 | Сообщение # 5
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Торманс)
А вот энциклопедических сведений о нём я ЗДЕСЬ так и не увидела

В разделе "Таро" я Вам дала ссылку на сайт Телемитов, там можно взять полную информацию о КроулиЮ а так же выложены большинство его работ.


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Торманс Дата: Четверг, 27.03.2008, 23:15 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Торманс)
В разделе "Таро" я Вам дала ссылку на сайт Телемитов, там можно взять полную информацию о КроулиЮ а так же выложены большинство его работ.

Благодарю! smile
Прикрепления: 5666793.gif (169.1 Kb)


Поживём - увидим...
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Кроули (Перенесена из Энциклопедии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay