Четверг, 02.05.2024, 00:55
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Гоэтия (Перенесена из Энциклопедии)
Гоэтия
witche93 Дата: Пятница, 18.01.2008, 19:47 | Сообщение # 1
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласна полностью. Не хочу показаться нескромной и, уж тем более - равняться с самим Кроули... Но в последний год у меня началось именно подобное состояние. До этого жила себе и не тужила... А тут, чувствую, что распирает. Если не найду выхода этой энергии - то взорвусь. Сроду учеников не брала, никогда в жизни. Но выплеск нужен, так сказать - "кровопускание". Сейчас легче стало. Скоро второго выпущу в жизнь. А дальше - не знаю что. Это как наркотик. Чем больше даёшь, тем больше накапливается свенжих сил и надо ещё больше отдавать! Какой-то замкнутый круг получается. Прости, по моему - не по теме. Что-то разговорилась я...

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Вечный Дата: Суббота, 19.01.2008, 00:33 | Сообщение # 2
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, та ладно, бывает smile я тоже за то что бы появлялось больше Магов smile

Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 00:56 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, только в общих чертах. В планах даже хотел вызывать этих 72 демона и добрых духов. Но ненашел компанию для этого дела. А вообще интересная вещь, но опять же достаточно тайная. И не думаю что даже московские наикрутейшии маги разобрались во всем до конца, хотя могу и ошибаться (хотя не ошибаюсь - до конца никто и так ни в чем пройти не может) Но думаю что есть более интересные вещи на что можно потратить 600 евро smile
У меня было несколько инсайтов по поводу Гоэтии, понял что это вещь крутая если к ней серьезно подходить.


Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 01:38 | Сообщение # 4
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Да не собираюсь я такие деньжищи платить! Тем более поняла, что материала мне никто не даст. Сама разберусь, куда я денусь. Дело в том, что за эту колоду я уцепилась потому, что она является самой натуральной шпаргалколкой и по Каббале, и Астрологии (хотя это и в Таро Тота есть), И-цзин, Енохиане и Гоэтии. В основном я хочу применять "Таро церемониальной Магии" в диагностике негатива, влияющего на индивида. А там видно будет, что с этим делать. Я уже две колоды подобным образом применяю, это "Таро Теней" и "Таро Бафомёта". С "Таро Бафомёта" можно ещё и корректировать ситуацию в нужном направлении. А у "Таро Церемониальной Магии", по моему - вообще безграничные возможности. Раз уж я вцепилась, то уж не отпущу, как бультерьет smile

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Вечный Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 01:42 | Сообщение # 5
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
хотелось бы посмотреть что там за колода

Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 10:30 | Сообщение # 6
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
ага, симпатичные. А у тебя они есть все в электронной форме? Если есть можешь на почту прислать?
П. С. Только вот мне не понятно, в Гоэтии 72 демона а карт таро 78. Что за 6 новых демонов?


Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 23:30 | Сообщение # 7
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну всеравно не понятно Гоэтических демонов 72 а карт 78. Причем я почему то думал что на этих картах с лева демон а с права ангел, но видимо ошибся по словам чьи ты превела. Тогда это меня ставит вообще в тупик что тут к чему.
А по поводу Гоэтии - разбиремся. Я выложу материал который я накопил за много лет. Я собрал все знания что бы можно было перейти к ритуалам, но к самим ритуалам так и не перешол. Возможно если мы займемся этим вместе - будет толк. Если привлечем больше людей, возможно создадим новый форум по Гоэтии


Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Понедельник, 21.01.2008, 12:14 | Сообщение # 8
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Изучая в контексте Таро, ты изучаешь таро, а не гоэтию. То же самое и с астрологией. Изучая ее через таро, ты изучаешь таро а не астрологию. Что бы получить новые знания принципиально отличающиеся от того что ты имеешь нужно забыть те знания которые ты имеешь в других областях и начать все с чистого листа. Но можно и не изучать что то. Можно углублять свои познания в Таро.

Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Понедельник, 21.01.2008, 12:51 | Сообщение # 9
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Что бы получить новые знания принципиально отличающиеся от того что ты имеешь нужно забыть те знания которые ты имеешь в других областях и начать все с чистого листа.

Думаю, что ты в данном случае, ошибаешься. Возьми Каббалу для примера. Тёмный лес! Почитай в чистом виде (без Таро) Дион Форчун. Много понял? А, если имеешь представление о расположении на путях Старших Арканов, соответственно - характеристики этих путей, то, читая ту же Дион Форчун уже её же текст о тех же самых путях приобретает смысл. Становятся понятны те энергии, которые она описывает. Таро в отдельности тоже изучать сложно. Можно, конечно, по колоде Рейдера Уэйта предсказательный аспект вызубрить. Но без Каббалы не поймёшь, почему конкретный Аркан ведёт себя именно так, а не иначе. А зная из Каббалы энергии пути, на котором расположен Аркан, становится понятно и его "поведение".


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Вечный Дата: Понедельник, 21.01.2008, 13:10 | Сообщение # 10
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, я например Таро изучил и без Каббалы. Вообще Каббала - это не древо сефирот. Каббала - это древне-еврейский священный язык. Священность его заключается в том что слова имеют цифровое значение. Например слово означающее мать в цифровом его эквиваленте сложеное со словом отец - получается слово сын. Слова имеющие одинаковые суммы букв являются близкими по смысли или однародными. Таким образом Каббала становиться мощным инструментом исследования мира. Жаль что он не очень то доступен. Хотя в современном обществе необходимость в нем отпадет скоро и так. Таким образом понимание Каббалы через таро ведет к ее упрощению. Ты можешь быть согласна со мной - можешь не соглашаться. От этого мир не станет более совершенным. Но если будешь убеждать что я не прав - я буду сопротивляться smile И так как я достаточно хорошо изучил астрологию могу сказать что подход к ней через Таро будет вести к заблуждениям в астрологии и сужать ее. То же самое хочу сказать и о Гоэтии. Но еще раз хочу повториться - это тебя ни к чему не обязывает. Просто для себя ты можешь выбрать подход к ее изучению. Либо относиться к Гоэтии как к самостоятельной самобытной системе не связанной не с Таро не с Каббалой не прочими другими системами либо смотреть на Гоэтию через призму уже имеющихся знаний. Выбор за тобой. Я чаще выбираю первый путь в своем познании.

Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Понедельник, 21.01.2008, 13:32 | Сообщение # 11
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Вечный, завидую по доброму тебе: "...я например Таро изучил и без Каббалы...". А я вот всё ещё изучаю и изучаю sad . И всё мне кажется, что чего-то ещё не знаю! Может, если ты согласишься, уроки у тебя брать? Копейка ведь никогда не лишняя smile ?

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
White Дата: Понедельник, 21.01.2008, 22:59 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Вечный, witche93, А истоки гоэтии известны? Откуда пошло начало данной системы??
 
Вечный Дата: Вторник, 22.01.2008, 00:11 | Сообщение # 13
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Саломон подчинил себе когда то 72 демона каждый из которых вел за собой легион. После этого ему тут стало скучновато и он ушел исследовать другие миры. Подчинил он себе их с помощью печати Саломона. Короче Гоэтия - про эти 72 демона smile Ну а дальше идет полная эзотерика...

Multi multa, nemo omnia novit
 
Delirium Дата: Суббота, 15.03.2008, 02:12 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





День добрый!
Заинтересовал ,ваш форум , а именно тема о Гоэтии.На многих форума задавал етот вопрос , но ответ не получал.Надеюсь тут получится , так как давно изучаю Гоетию.Но yверен что знаний не достаточно что бы приступать к практике.
Вы практиковали Гоэтию?
 
Вечный Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 22:33 | Сообщение # 15
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Delirium, задавайте свой вопрос, обещать не буду что дам исчерпывающий ответ, но можете попытаться.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Гоэтия (Перенесена из Энциклопедии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay