Пятница, 26.04.2024, 00:59
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Галлюцинации. (у кого какие были галюцинации и как их отличить от видения?)
Галлюцинации.
мишутка Дата: Среда, 16.01.2008, 02:23 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
меня заинтересовали только две последних из за своей необычности,в основном какртинки мелькают,но я уже на них не обращаю внимание,а эти запали в душу.
1.просто лег спать и лежал с закрытыми глазами и появилось следующее-очень своеобразная форма цветка,то естьчем то похожа на ромашку только огромная лепестки колыхались и были заострёнными.они были как бы цвета энергий что ли-переливались синим цветом вперемешку с самим светом белым и интересно так,а сердцевина была круглой и сферичной,как будто сжатый космос со звездами и они вращались в этом центре,длилось это около минуты.потом исчезло.я не знаю за что это можно принять так как такого я нигде ещё не встречал.

2сегодня лег на обеде послушать хеми-синк,одну из волн.я расслабиться толком так и не смог из за шума строителей и мне надоело,я снял наушники и перевернулся на правый бок,все это было с закрытыми глазами,я не спал,когда перевернулся я увидел что на меня смотрит глаз в прямом смысле,причем он был в такой же цветовой гамме что и цветок,но не так насыщенный.света было мало,сам он был синего цвета,белок был чёрный,а зрачок,темносиний,и смотрел он на меня тоже где то с минуту.когда я задал свой глупый вопрос
-а ты кто?,он еще 2 секунды смотрел а потом исчез.никаких ощущений кроме любопытства я не испытывал.
.может кто подскажет что это могло бы быть?


ВСЕМ ПРИЯТНОГО ВСЕГДА
 
Вечный Дата: Среда, 16.01.2008, 11:19 | Сообщение # 2
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
мишутка, твое описание цветка больше похож на описание цветка лотоса а не ромашки smile Среди эзотериков такое видение считается свидетельством раскрытия третьего глаза. Сопровождается обычно бурными и частыми видениями иногда очень яркими.
2. Это то же самое. такое видение обычно приходит после первого. И это опять же уже раскрытый твой собственный глаз smile Видение тоже достаточно типично. У меня раскрытие было таким же и у людей с которыми я общался были такие же видения. Но раскрытия глаза мало - нужно сформировать для него объектное восприятие. Такие как видение ауры, астральных тел, ментальных и тому подобное. То есть все тоже самое когда мы начинаем видеть нашими физическими глазами при рождении.
ПС какими практиками занимаешься?


Multi multa, nemo omnia novit
 
мишутка Дата: Четверг, 17.01.2008, 00:06 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный Дата: Среда, Вчера, 11:19 | Сообщение # 2
Просветленный

пока только пытаюсь.самому сложно.четвертый путь гурджиева,и балуюсь хеми синками,жаль оригинал не могу найти,а курс орлова слабо действует.а как сформировать обьект восприятия.я просто осторожно отношусь к таким вещам так как в юности заработал уже обжогся.а наставника не было.вот я и пытаюсь сам по себе.правда с черепашьей скоростью

Добавлено (17.01.2008, 00:06)
---------------------------------------------
Вечный Дата: Среда, Вчера, 11:19 | Сообщение # 2
Просветленный

спасибо


ВСЕМ ПРИЯТНОГО ВСЕГДА
 
Вечный Дата: Четверг, 17.01.2008, 14:09 | Сообщение # 4
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
мишутка, а можешь в кратце описать четвертый путь гурджиева? ну и дать ссылку на источник. Ну и еще часто люди понимают по разному практики но и соответственно по разному у всех получается или не получается. Хочу услышать именно твое мнение описание с твоих слов. И что за курс Орлова?

Multi multa, nemo omnia novit
 
мишутка Дата: Четверг, 17.01.2008, 22:24 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный

в кратце описывать не смогу,так как ещё не полностью усвоил саму систему для практического применения и тем более для обьяснений ,вы если можете на личку адрес почты своей оставьте и я вам все ответы файлами вышлю,и вы сможете со всем ознакомиться о чём спрашивали.


ВСЕМ ПРИЯТНОГО ВСЕГДА
 
Вечный Дата: Пятница, 18.01.2008, 12:43 | Сообщение # 6
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
мишутка, кстати что бы не высылать ты можешь выложить фаилы в раздел библиотеки на этом сайте. Я думаю кто то может еще заинтересоваться - смогут скачать. Дай только хотябы небольшое описание книги которую выкладываешь.
Библиотека


Multi multa, nemo omnia novit
 
мишутка Дата: Суббота, 19.01.2008, 01:51 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный
жаль,что вы не искренни,но наэто наверное у вас свои неведомые мне причины.книги в библиотеку загружу.придется искать в нете,так как у меня они не в электронном виде.я не обьясняю во избежание искажений системы,что вполне свойственно человеку только ознакомившемуся с самой системой.а курс орлова,это hemi-sync роберта Монро,только с переводом на русский самим Александром Орловым.в формате mp3.


ВСЕМ ПРИЯТНОГО ВСЕГДА
 
Вечный Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 01:10 | Сообщение # 8
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
мишутка, я очень редко бываю не искренным, и это не тот случай когда я не искренен smile Кстати с чего это ты взял? Хеми Сунк я слушал, просто не был в курсе кто такой Орлов и бригада. Это про ОСы я так понимаю? Мне кстати тоже не очень помогло, хотя я и прослушал только первую часть. НО мне че то сразу показалось что на меня не очень подействует. Хотя надо будет повторить. А на тебя как влиял?

Multi multa, nemo omnia novit
 
мишутка Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 02:12 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный ,я под него просто сплю а осы происходят потом причем неожиданно,во время короткой дремоты при поездке на работу.пока ничего инт ересного,единственное что отличает,это понимание того что все происходящее сон и что я сплю,ну и потому что это сон я догоняю что проблему можно решить если простнуться что я и делаю.на меня этот курс вначале действовал,а сейчас навернгое привык.та 4 упражнения по 90 минут.мне бы втп испытаь,ещё раз,а то как в 132 лет вышел случайно и больше такого не было.хотя это длилось всего пару минут а я просто тупо висел под потолком,я поэтому и заинтересовался.я вам на личку написал,посмотрите пожалуйста,а другие книги почемуто не закачиваются в библиотеку,я хотел на фолдер скинуть,но там такой геморой,что передумал.и у вас только два раздела в библиотеке,это же мало?или есть причины?

Добавлено (20.01.2008, 02:07)
---------------------------------------------
Вечный Дата: Воскресенье, Сегодня, 01:10 | Сообщение # 8
Просветленный
извиняюсь,в 13 лет,а то я 132 написал cry

Добавлено (20.01.2008, 02:12)
---------------------------------------------
Вечный Дата: Воскресенье, Сегодня, 01:10 | Сообщение # 8
Просветленный
если будет интересно(четвертый путь)заходите сюда www.sostoyanie.ru


ВСЕМ ПРИЯТНОГО ВСЕГДА
 
Вечный Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 10:14 | Сообщение # 10
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
мишутка, Вот как? А я думал что осы должны быть именно во время прослушивания. Поэтому я один раз послушал и понял что это работать не будет. Послушаю тогда еще. не думал что под них нужно просто спать.
По поводу библиотеки. Да причины тому что там всего 2 раздела - есть. Это потому что нет книг других разделов. Если у тебя есть гниги неподходящие ни к одному разделу - предложи название нового раздела - создадим. Еще книги могут привышать допустимый размер - поэтому могут не закачиваться. Если есть такая проблема пиши в личку, разбиремся.
Quote (мишутка)
если будет интересно(четвертый путь)заходите сюда www.sostoyanie.ru

мишутка, мне не интересна информация этого сайта, мне интересен опыт лично каждого. А то что пишут в книжках или на сайтах - это все ерунда (для меня). Мне очень интересно знать что человек делал и что из этого получил или не получил. Или автор методики обещал одно, а я этого не получил или получил но, что то другое. Я уже перечитал с тысячу, наверное, всяких методик и это уже просто надоело. Возможно поэтому я и показался тебе неискренним в своем интересе? Еще раз повторяю мне интересен опыт лично каждого. Я бы хотел от тебя услышать - что ты делал и каков результат. Причем отсутствие результата - тоже результат. Вот наглядный пример с Хеми Сунком. Я послушал один раз и забросил, а ты решил слушать дальше и оказалось что видешь ОСы только не во время, а после. Это ценный опыт и ценная информация, которая может пригодиться, и пригодиться не только мне.


Multi multa, nemo omnia novit
 
мишутка Дата: Понедельник, 21.01.2008, 00:55 | Сообщение # 11
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный наверное я просто не логичный.я втыкаю наушники,ложусь набок и нагло засыпаю.насчёт делания человеком,тут не всё так однозначно.делание может быть практически круглосуточным посредством обычного активного мышления в определённом направлении,и что то конкретное указать достаточно сложно.так как происходять разные психические процессы которые в корне меняют твоё состояние.ну например.у меня в течение нескольких лет солнечное сплетение постоянно жгло,было такое ощущение что от меня кто то кормится,ну не знаю как это описать в общем было очень неприятно и мне никакие манипуляции с энергетикой никакого толка не давали,по одной причине что я не знал как регистрировать такую работу в себе и от этого отталкиваться,мною такакя программа управляла достаточно долго и ничего сделать не смог,потому что никакие обьяснения мне не помогали и у меня вся работа переходила на уровень воображения.короче я был в панике.а потом был приятно удивлен что просто приводя себя в определенное состояние ты как бы выпадаешь из под этой системы энергитических влияний угробляющих твою жизнь и попадаешь под полее высокие влияния.все это для меня стало полной неожиданностью,так как я просто только знакомился с самой системой и кроме размышлений и страданий о себе бесполезном самому себе я ничего испытывал и не применял,а однажды понял что эти негативные влияния исчезли.вообщем у меня у самого ещё очень много вопросов.кстати я иногда пытаюсь эти состояния промежуточные во время осов сознательно вызывать в себе во время бодствования,от чего происходят такие мелочи как снятие головной боли и прочие мелкие недомагания.и не надо сидеть и копошиться в себе пытаясь это убратьб.получается не всегда,но тенденцию я эту заметил.кстати если совместить монро и гурджиева получается более полная картина.и они друг другу не противоречат.называют по разному но проглядывается похожесть в описании мироздания.я не собираюсь тебя этим грузить ,может от того что я под впечатлением меня и понесло.извини если что.

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ВСЕГДА
 
Вечный Дата: Понедельник, 21.01.2008, 11:16 | Сообщение # 12
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
мишутка, не сдерживай себя smile А Хакеров сновидений читал?

Multi multa, nemo omnia novit
 
мишутка Дата: Понедельник, 21.01.2008, 19:55 | Сообщение # 13
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный
нет не читал


ВСЕМ ПРИЯТНОГО ВСЕГДА
 
Вечный Дата: Понедельник, 21.01.2008, 22:36 | Сообщение # 14
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Почитай, из всего что я читал по ОСам самое достойное. Не считая разве что йоги сновидений

Multi multa, nemo omnia novit
 
Марфа Дата: Вторник, 22.01.2008, 13:42 | Сообщение # 15
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот интересно, я не знала, что это называется галлюцинации :)) У меня такое постоянно, особенно если переутомлюсь или перенервничаю, то видения очень яркие. Ложась спать, стоит только закрыть глаза, как вижу всякие предметы, картинки, иногда интересные, иногда страшные, иногда такие фантастические, что диву даешься!!! Самое страшное, почему-то глаза, после таких видений снятся страшные сны((((

Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Галлюцинации. (у кого какие были галюцинации и как их отличить от видения?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay