Пятница, 26.04.2024, 19:19
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Ритуал (Что такое ритуал? В чем его смысл? на каких принцыпах основа)
Ритуал
Вечный Дата: Четверг, 29.11.2007, 09:47 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Что такое ритуал? В чем его смысл? на каких принцыпах основан?
Ритуал - какое то действие символического характера, но почему он имеет силу?


Multi multa, nemo omnia novit
 
Феникс Дата: Четверг, 29.11.2007, 09:59 | Сообщение # 2
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
это как вход в портал, вхождение в поток традиций, в эгрегор магии древней. Если это магический ритуал. Ритуалы бывают разные. Приготовление пищи можно поднять до ритуала. Это повторение по заведённому плану действий, с определённой целью, но торжественно и с вдохновением.
cool


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Вечный Дата: Четверг, 29.11.2007, 10:08 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Феникс, то есть ты не согласна что это символическое действие?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Феникс Дата: Четверг, 29.11.2007, 10:42 | Сообщение # 4
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Что есть символ? Тоже вход, печать, несущая инфу. Да есть сходство. Ключом входа может быть и символ.

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
witche93 Дата: Пятница, 30.11.2007, 13:37 | Сообщение # 5
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой, милые мои господа-эзотерики. Всё так обще и размыто описываете! biggrin Хотя, по сути правы. А ведь в самом вопросе, наверняка, имелся ввиду именно МАГИЧЕСКИЙ ритуал. Их (ритуалов) - огромное множество, различных направлений - Викка (неоязычество), Вуду, церковные(!), Рунические (Руны)... дальше сами перечисляйте. они все разные. Но есть то, что их неотъемлемо объединяет. Да, каждое направление обращается к своему божеству(божествам) или там к эгрегору, как хотите. А связуещее условия эффективности ритуала любого направления - это настрой "ритуальщика". Для материализации задуманного (цель любого ритуала) необходимое условие - ВИЗУАЛИЗАЦИЯ задуманного в НАСТОЯЩЕМ времени ВО ВСЕХ ДЕТАЛЯХ(!). Несоблюдение этого закона сводит на нет все тщательнийшие усилия мага. Если даже на уровне подсознания проскочит мысль "БУДЕТ", то всё напрасно. Не может материализоваться то, что БУДЕТ(ведь его нет!). Материализоваться может только то, что уже ЕСТЬ, пусть даже созданное Вами только на астральном плане. Мысль понятна? cool

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Феникс Дата: Пятница, 30.11.2007, 14:27 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
классно! ещё хочу

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
witche93 Дата: Пятница, 30.11.2007, 14:43 | Сообщение # 7
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Чего хочешь то, девочка? "Ритуалить" научиться? biggrin

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Феникс Дата: Пятница, 30.11.2007, 16:05 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Угу, хочу. Может ты мой аспект Плутона...
Мне нравится твой слог.. icecream v


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 30.11.2007, 16:09
 
witche93 Дата: Пятница, 30.11.2007, 16:18 | Сообщение # 9
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Понятненько. Значит, к ним и обратимся. На счёт "Может ты мой аспект Плутона... " не знаю. Я с астрологией знакома "шапочно". То есть, только в контексте Таро. А в обычной жизни, ну, когда ритуалю потихоньку, то в основном - о Луне. Её то, родимую, я вдоль и поперёк обследовала, все её нюансы. По крайней мере, что так думаю, что обследовала. Хотя с удовольствием новые знания о ней получу. Ну, а на счёт "Угу, хочу"... что сказать. На форуме только общие понятия можно выкладывать. А что до подробностей, так это долгий процесс и сугубо индивидуальный. Так, что, милая девочка, будем довольствоваться общими понятиями. Вот заведу новую ветку на эту тему, там и почитать сможешь, и сама высказаться. cool

Добавлено (30.11.2007, 16:18)
---------------------------------------------
Мне тоже. Я вообще люблю себя, Любимую! biggrin


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Ruin Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 23:51 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Для меня ритуал может служить для дополнительной настройки на работу, а может - для получения энергии извне. Второй метод действеннее, но с другой стороны - это работа на результат а не на саморазвитие.
 
Viktor Дата: Вторник, 26.02.2008, 18:54 | Сообщение # 11
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Ритуал еще не сама работа... мы предпочитаем работать без ритуалов... напрямую и осознано.
Входиш, видиш, меняеш, закрепляеш, выходиш, ждеш, входиш, со стороны проверяеш крепость изменений и их взаимовлияние, выходиш... ку ку..


С уважением,
Виктор В.В.
 
Марфа Дата: Вторник, 26.02.2008, 21:29 | Сообщение # 12
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Так или иначе, но почти все наши действия есть ритуал. Что бы книгу почитать нужно ее взять, сесть удобней, открыть. И так во всем, чем сложнее подготовка, тем наглядней ожидаемый результат.

Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Восставший Дата: Вторник, 11.03.2008, 21:28 | Сообщение # 13
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
witche93 согласен но не полностью
РИТУАЛЫ не нужны если, они подключают тебя к эгорегору
придуманные собой ритуалы есть выход
но стоит отгародить помощь эгрегора
 
witche93 Дата: Вторник, 11.03.2008, 22:30 | Сообщение # 14
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Восставший)
witche93 согласен но не полностьюРИТУАЛЫ не нужны если, они подключают тебя к эгорегорупридуманные собой ритуалы есть выходно стоит отгародить помощь эгрегора

А откуда такие безапеляционные утверждения?


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Восставший Дата: Среда, 12.03.2008, 18:20 | Сообщение # 15
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Те кто способен понять поняли
А для тех кто не понял

А с чего это утверждения

Quote (witche93)
безапеляционные

Quote (Марфа)
Что бы книгу почитать нужно ее взять, сесть удобней, открыть. И так во всем, чем сложнее подготовка, тем наглядней ожидаемый результат.

Иными словами эгрегор да и только
Свои мозги ВАм Бог на что дал?
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Ритуал (Что такое ритуал? В чем его смысл? на каких принцыпах основа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay