Четверг, 18.04.2024, 08:11
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Гибкость и слабость - сила и жесткость. (Лао Цзы)
Гибкость и слабость - сила и жесткость.
Вечный Дата: Суббота, 05.01.2008, 02:09 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Человек при своем рождении нежен и слаб, а при наступлении смерти
тверд и крепок. Все существа и растенияпри своем рождении нежные и слабые,
а при гибели сухие и гнилые. Твердое и крепкое - это то, что погибает, а
нежное и слабое -- это то, что начинает жить. Поэтому могущественное
войско не побеждает и крепкое дерево гибнет. Сильное и могущественное не
имеют того преимущества, какое имеют нежное и слабое.
Лао Цзы Дао де Цзин Еще эти слова можно услышать в фильме Тарковского Сталкер
Какие мысли у вас вызывает это?


Multi multa, nemo omnia novit
 
Феникс Дата: Суббота, 05.01.2008, 08:52 | Сообщение # 2
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Нежный росток пробивает асфальт, но и кол можно вбить.
Где это ты видел умирающего твердым и крепким? Они слабы и немощны.
Это просто красиво сложенные слова, а не формула к применению.

Другое дело роль расслабления...
Читала у Гезеля в книге "Нападение и Защита", пишет необходимое средство от снятия негатива после атак астральных, а возможно и во время - расслабление.

Quote
Со стороны мага для получения наведенных состояний надо приложить минимальные усилия. Иное дело, жертве, которой приходится иметь дело с явлением резонанса, снять которое можно лишь мощным расслаблением мышц, либо выходить на свое биополе.

Расслабляясь, вы снимаете и физические напряжения и негативные психические состояния. Чтобы полностью снимать наведенные воздействия, надо обладать очень высоким уровнем расслабления.

Пройдет какое-то время. У вас появится опыт и вы станете неплохо ориентироваться в мире энергий. Но не будет, не может быть того уровня расслабления, при котором можно полностью снимать наведенные воздействия. Практически никогда нападение не ограничивается комфортными нагрузками. Часто достигнутый уровень расслабления вызывает в действие какие-то силы: чем сильнее расслабление, тем более сильный поток энергий идет на вас.

Любопытно, что он пишет в одном месте о расслаблении, как подчинении навязанному воздействию.

Quote
Навязанный ритм дыхания снять практически невозможно. Сложность заключается в том, что чрезвычайно трудно отличить свой собственный ритм дыхания от навязанного. Волевым усилием снимать такие состояния очень утомительно, хотя и не лишено смысла. И в этом случае важна максимальная степень расслабления. Но не просто расслабления, а расслабления на навязанной внешней энергетике. Это выражается в том, что вы отслеживаете навязанный ритм дыхания и полностью подчиняетесь ему, каким бы ужасным он вам ни казался. Но в то же время важно снимать тревогу, страх, мышечные напряжения, которые, несомненно, в некоторой степени вызваны гипервентиляцией, и часто усиленны нападающей стороной.
Если нападение происходит в то время, когда вы находитесь в постели, примите позу, которая защитит легкие от гипервентиляции: перевернитесь на бок и скрестите руки.

Видимо и типы расслабления бывают разные.

Можно также подумать, что на слабого рука не поднимется, ну это тоже не раз опровергнуто. Слабость у сильного может вызывать раздражение не меньшее.

Речь может идти только о крепости Духа и слабости плоти. Но тогда все наоборот.
У всякой жестокости есть корни, не исключено, что это слабость.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Суббота, 05.01.2008, 09:18
 
Вечный Дата: Вторник, 08.01.2008, 00:50 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Феникс, а вот признак детсской наивности и слабости - это привычка недооценивать мудрых философов, которые считаются мудрыми уже в течении 2.5 тыс лет. Что могу сказать... когда человек говорит "апчхи..."! я сама самая умная - то понимаю что разговор заходит в тупик. Даже опрповергать твои доводы нет желания.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Феникс Дата: Вторник, 08.01.2008, 01:03 | Сообщение # 4
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
тогда ты уже все сказал
к чему вопросы, что тут размышлять, только подтвердить, что если Лао то Цзы. Ты же сказал, какие мысли, а что я должна была поддакнуть тебе, потому что ты Вечный, а Лао, потому что Лао.
Не задавай вопросы, чтобы сделать ап.

Я не говорю, что ты глупый, и что я самая умная. Я не так рассуждаю, как вы и только. Правильно, меня опровергнуть сложно. Тебе не чем крыть, вот и тупик.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Вторник, 08.01.2008, 01:04
 
Вечный Дата: Вторник, 08.01.2008, 01:12 | Сообщение # 5
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Феникс, крыть есть чем, просто нет в этом необходимости.
Quote (Феникс)
Нежный росток пробивает асфальт, но и кол можно вбить.

Можно и кол вбить, можно и эксковатором расковырять. Но суть не в том. А в том что если нежный расток пробивает асфальт, то зачем тратить больше энергии вбивая кол?
Quote (Феникс)
Где это ты видел умирающего твердым и крепким? Они слабы и немощны.

Сильнее умирающий чем новорожденный. Как ни крути.
Quote (Феникс)
Это просто красиво сложенные слова, а не формула к применению.

Каждый может увидеть в этих словах то что готов увидеть (конечно на это влияет и уровень осознания, сознания и прожитый опыт)
Спасибо за внимание.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Вторник, 08.01.2008, 01:13 | Сообщение # 6
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Да и конечно же суть вопроса. Ты сама применяешь в жизни такие правила?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Феникс Дата: Вторник, 08.01.2008, 01:17 | Сообщение # 7
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
вот именно ты видел умирающего на твоих глазах, что бы говорить об этом.
а может ты измерял в джоулях работу ростка и кола?)) прикалываюсь....


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Вечный Дата: Вторник, 08.01.2008, 01:19 | Сообщение # 8
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Феникс, очевидные вещи не требуют замеров. прикалывайся :-)

Multi multa, nemo omnia novit
 
Феникс Дата: Вторник, 08.01.2008, 11:25 | Сообщение # 9
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Нежному ростку приходится тратить усилий куда больше. Представь, ребёнок будет выполнять работу или взрослый дядя и сравни усилия.). Философия, часто не имеет практического применения, и оторвана от реальности. Не даром она определяется Стрельцом, одним из управителей, которого является Нептун, связанный с абстрактными вещами и Юпитером, знания ради знаний.

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Вторник, 08.01.2008, 11:31
 
witche93 Дата: Вторник, 08.01.2008, 11:40 | Сообщение # 10
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Вечный, Что за вопрос ты задал Феникс?! (6)!!! Некогда ей применять в практике то, что она даже без всякой классификации копирует без разбору из самых разрозненных источников. 1000 жизней на это не хватит. Потому, что КАЖДЫЙ вопрос, в который она засунула свой милый носик, требует отдельного изучения, при том - глубокого! Это просто нереально. Вначале я считала, что хотя бы в астрологии она спец. И сейчас опровергнуть не могу, я не астролог. Но, если провести аналогию с другими темами, за которые она хватается, то невольно напрашивается вывод, что и в астрологии только по "вершкам" прыгает... Её даже всерьёз не надо воспринимать smile ! Да и не Феникс она вовсе, а так, "Попрыгунья СТРЕКОЗА" из Крылова...

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Феникс Дата: Вторник, 08.01.2008, 12:23 | Сообщение # 11
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Витч, ты как слепая, или не хочешь видеть, что не логичного я написала. Что теория часто далека от практики, это не вызывает сомнения, так и философия.
Как Ру спросила про применение на практике Древа и что мы часто его применяем, что не так?
Я не хочу спорить ни с тобой, ни с Вечным. Мы просто разные, по умолчанию.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Вторник, 08.01.2008, 12:26
 
Вечный Дата: Вторник, 08.01.2008, 16:58 | Сообщение # 12
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Феникс, ну что ты... философия какраз таки очень практична. Иначе ее бы небыло в нашем материалистичном мире. Другое дело не у всех хватает ума применить ее знания. Философия базируется на важных науках таких как физика. Но ты не имеешь представления о физике, потом что в физике есть важный закон "на одно и то же действие требуется одинаковое усилие кто бы его не прилагал" Хоть ребенок хоть расток. Тебе во что бы то не стало нужно самоутвердитьсяпоказать что ты не пустое место в этом мире. Только не забывай что Нейрон сжег Рим, а Охилес был непобедимым войном. Выбор за тобой как достигать своего величия. И еще 2 пути отличных от предидущих. Можно говорить что ты великая, а можно быть великой и значимой для общества. Говорить проще, но не всегда приятнее.
witche93, Феникс еще очень молода, поэтому можно простить многое. Лучше не оскорблять и не обижать, а оккуратно направлять по позитивному для нее же руслу.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Demon Дата: Вторник, 08.01.2008, 22:56 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне вот что интересно...

2witche93 & Вечный.

Вы хотя бы разбирались почему человек так или иначе такой, и так себя ведёт?
можете не отвечать, так или иначе догадываюсь что нет...
а зачем же тогда так опрометчиво судите о ней... да я согласен она много лишнего иногда пишет, но если это есть значит зачем-то нужно, никогда не пробовали поразмышлять - зачем?

С уважением Demon

Сообщение отредактировал Demon - Вторник, 08.01.2008, 23:18
 
Вечный Дата: Среда, 09.01.2008, 00:04 | Сообщение # 14
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Demon, любые действия человека спровацированны внешней средой, но они проходят через фильтр нашего сознания в котором присутствует опыт полученный за нашу жизнь. Опыт человеку в общении дают другие люди. Поссорилась с одним, с другим, пятым, на десятом даст бог задумается над собой, может что то в себе трансформирует. Я например вообще безличностно к ней отношусь - не хорошо не плохо, а так как есть. Ну если она решила настоять на своей модели поведения вопреки возражением окружающих, что ж - это ее право. Но за мной ведь остается право этому противостоять.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Гибкость и слабость - сила и жесткость. (Лао Цзы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay