Среда, 24.04.2024, 12:02
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Психологическое айкидо
Психологическое айкидо
marytako Дата: Понедельник, 26.11.2007, 20:54 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте обсудим эту методику:-)

Волшебница из Лукоморья
 
White Дата: Понедельник, 26.11.2007, 21:03 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





В принципе бизнес - это и есть псиайкидо, разница толькло в том, что клиент является способом передачи приёма конкуренту, причем зачастую ты не знаешь с кем воюешь. smile
 
Вечный Дата: Понедельник, 26.11.2007, 21:57 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
а может вы посвятите в кратце - что это такое?

Multi multa, nemo omnia novit
 
GruimeD Дата: Понедельник, 26.11.2007, 22:41 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 4
Статус: Offline
очень интересно узнать, что же это такое. Может даже нескольким приёмам научите? smile
 
marytako Дата: Вторник, 27.11.2007, 06:41 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, конечно, попытаюсь вкратце изложить. Психологическое айкидо - это авторская методика М. Литвака. В основе ее лежит принцип амортизации, который призван помочь решить практически любые конфликты, возникающие между людьми. Амортизация - это немедленного соглашение с доводами партнера, которое обеззаруживает его и позволяет потом уже повернуть разговор в нужное русло. Например, приходит муж за полночь домой, ждет его разъяренная жена, приготовившаяся к скандалу, заготовившая длинную речь, а он заходит и с порога: да, дорогая, конечно я был у любовницы"...Ну и т.д. Когда человек, нацеленный на скандал, получает в ответ совсем не то, что он ожидал, он теряется... Или взять даже конфликт двух людей на форуме, когда они в споре уже перешли на личности. Один пишет: Да ты вообще без мозгов! Если второй переходит в ответ на оскорбления, что будет? Долгое препирательство и большая ссора. А если второй вдруг ответит: Да, без мозгов, между прочим тяжело мне приходится:-) Что будет? Вот в этом и есть принцип амортизации.

Волшебница из Лукоморья
 
GruimeD Дата: Вторник, 27.11.2007, 07:34 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 4
Статус: Offline
Прекрасная методика smile
 
Вечный Дата: Вторник, 27.11.2007, 14:27 | Сообщение # 7
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
marytako , ух как здорова!!! если бы все владеди такими принцыпами то модераторы на форуме вообще небыли бы нужны :-) И вообще - прикольная методика:-)
А может у ней есть какие то ньюансы? Как ей можно тренироваться? подойдет ли для этого форум?


Multi multa, nemo omnia novit
 
marytako Дата: Вторник, 27.11.2007, 21:15 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный, думаю, что тренироваться по этой методике можно везде - и на форуме, и в реале smile Нюансов там конечно много, я ведь привела наиболее примитивные примеры в житейских ситуациях. Есть книга Литвака. Так и называется - "Психологическое айкидо". Там можно познакомиться с этой методикой поближе. Тренинги тоже существуют, но есть ли у нас в Краснодаре, честно говоря, не знаю smile

Волшебница из Лукоморья
 
Вечный Дата: Вторник, 27.11.2007, 21:28 | Сообщение # 9
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Так может мы как ни будь соберемся и коллективно попрактикуем? :-)
 
Феникс Дата: Четверг, 29.11.2007, 11:40 | Сообщение # 10
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
У некоторых индивидуумов, это доведено до совершенства от природы, не потому что они, а потому что их. )) Это может быть выражено поражением Марса (к примеру Марс в несвойственном для себя месте в Весах, здесь он лишён решительности выбора). Тогда они любую инициативу передают другому. Это хорошо в принципе, для руководителя Думы. ) И развивает способность действовать у других, когда за тебя никто не решит.

А действует это так. Например, я рыдаю прошу возьми меня с собой, в боевую точку. Ну, поехали, yes говорит он невозмутимо. shock И всё встайт на свои места. Цель достигнута наполовину. Ты готовишься к битве, а тут полный штиль и нет вопросов.

Оригинально действует, да. up


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Четверг, 29.11.2007, 11:42
 
Вечный Дата: Четверг, 29.11.2007, 12:28 | Сообщение # 11
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Феникс, а ты давно астрологию изучаешь? smile

Multi multa, nemo omnia novit
 
Феникс Дата: Четверг, 29.11.2007, 14:31 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Я её уже не изучаю, это моё мышление, такого типа.

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
Марфа Дата: Четверг, 14.02.2008, 15:54 | Сообщение # 13
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Надо будет почитать книжку. А то я применяю эту методику чисто интуитивно, и ведь работает!))))

Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Viktor Дата: Вторник, 19.02.2008, 15:09 | Сообщение # 14
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Пси АЙКИДО обнародовал переведя ее из эзотерики в экзотерику на Русском, Аверьянов, давно, еще в 1978 книги были.
Группы в Краснодаре достигли заметных результатов, все еще живы многие, Кадочников, в свои не молодые годы, говорят, ведет группы правда боевого направления...

Удачи!


С уважением,
Виктор В.В.
 
Торманс Дата: Четверг, 27.03.2008, 20:54 | Сообщение # 15
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (GruimeD)
"...приходит муж за полночь домой, ждет его разъяренная жена, приготовившаяся к скандалу, заготовившая длинную речь, а он заходит и с порога: да, дорогая, конечно я был у любовницы"...Ну и т.д. Когда человек, нацеленный на скандал, получает в ответ совсем не то, что он ожидал, он теряется..."

Или проще говоря - входит в ступор. Это одна из методик зомбирования, кстати...


Поживём - увидим...
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Психологическое айкидо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay