Вторник, 23.04.2024, 15:05
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Карта Таро - Дурак
Карта Таро - Дурак
Атон Дата: Четверг, 24.07.2008, 22:43 | Сообщение # 31
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (witche93)
Вот теперь для дальнейшего самообразования жду Вашу книгу "Прыжок в бездну вершин". А когда следующая книга выйдет? Уже есть договорённость с издательством?

Да, на вторую книгу уже есть не только договоренность с издательством, но она тоже практически готова к выходу, поскольку предворительные работы редактуры уже закончены. Издательство обещает книгу примерно в конце сентября.
А вот с третьей книгйо сложнее, во первых она слишком мала, и я не уверен что редакция возмет её, а во вторых сейчас над ней работает мой хороший друг и редактор, так что книга пока даже не была представлена издательству, хотя идея их заинтересовала.

Добавлено (24.07.2008, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (witche93)
Да и вообще, загляните на его форум "Касталия". Он здесь давал ссылки на статьи с его форума. Очень много полезнейшего материала. Там можно найти и о Таро, и о Каббале, высшей магии. Атон телемит, член ОТО. У него, если не ошибаюсь, 3 степень посвящения. Очень большой человек посетил наш молодой форум. Я вчера глазам не поверила, когда увидела, что он ЗДЕСЬ пишет.

Ох, Лиза, превозносите вы меня, смотрите загоржусь, совсем нос кверху подниму prof А на Касталию действительно всех приглашаю, для человека реально заинтересованного в "пресуществлении самого себя", те материалы которые мы координируем могут реально помочь. Любые вопросы на форуме.
Вы не ошибаетесь - у меня действительно третья степень. Суровая кстати говоря степень, не зря комметарий к этой степени очень краток - "человек познает смерть". Впрочем до воскресения совсем немного осталось, надеюсь уже в сентябре четвертую приму, вместе с саном Жреца. Но не будем зарекаться, ибо все в руках богов.

Добавлено (24.07.2008, 22:43)
---------------------------------------------

Quote
Атон,
Браво!
Полный респект.

Благодарю. Заходите в гости http://castalia.ru у нас много интересного up


Делай что изволишь - таков закон!
 
witche93 Дата: Четверг, 24.07.2008, 22:56 | Сообщение # 32
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Атон, а чему будет третья книга посвящена? И когда вторая выйдет, надеюсь, что и меня не забудете! Я не безнадёжно надеюсь? А на счёт
Quote (Атон)
Ох, Лиза, превозносите вы меня, смотрите загоржусь, совсем нос кверху подниму

скажу так, что откуда Вы знаете, а может, у меня далеко идущие планы?! А может, будет когда нибудь издана переписка Олега Телемского (как Кроули с Фридой Харрисон), и моя нескромная персона туда ненароком попадёт?! Может, я к Вашей славе примазываюсь? Вот я какая дальновидная и предусмотрительная!


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Атон Дата: Четверг, 24.07.2008, 23:13 | Сообщение # 33
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (witche93)
Атон, а чему будет третья книга посвящена?

Третья книга - "Оккультная культурология", по идее должна дать направление к пониманию окклуьтного символизма там где его обычно не замечают - в песнях "Наутулуса" и "Крематория", Поэзии сереьбрянного века, некоторых фильмах - от Тарковского до Матрицы. Большинство из материалов этой книги в общем уже лежит в открытом доступе, советую статью по "Наутилусу", она четко дает представление о сути вопроса.

Добавлено (24.07.2008, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (witche93)
скажу так, что откуда Вы знаете, а может, у меня далеко идущие планы?! А может, будет когда нибудь издана переписка Олега Телемского (как Кроули с Фридой Харрисон), и моя нескромная персона туда ненароком попадёт?! Может, я к Вашей славе примазываюсь? Вот я какая дальновидная и предусмотрительная!

Э, боюсь что в нашу эпоху постмодерна шансов получить сколь либо стратегическую славу ой как мало, если нет, неважно будет книги три или тридцать три.


Делай что изволишь - таков закон!
 
witche93 Дата: Четверг, 24.07.2008, 23:46 | Сообщение # 34
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Атон)
Э, боюсь что в нашу эпоху постмодерна шансов получить сколь либо стратегическую славу ой как мало, если нет, неважно будет книги три или тридцать три.

А вот послушайте, молодой человек, уже без шуток. У меня нет степеней посвящения, у меня нет Ваших знаний. Но я "носом ПОЧУЯЛА" с самого начала, с самой первой встречи с Вами, что у Вас великое будущее. Ранее, чем с Вами, я виртуально познакомилась с Марсием. Я узнала работы Мадин Ра. Спору нет, они значимые величины современности. Но у Вас - будущее. Я сразу это поняла. Поверьте старой ведьме. Я не ошибаюсь. И дело не в количестве изданных книг. Вспоминайте суть Х Фортуны. Почему-то именно сейчас этот Аркан пришёл на ум. "Силы надо желать, и желать сильно! Сфинкс вращает Колесо, униженный поднимается, возвышенный - падает...". Для того, чтобы удержаться на вершине Колеса, надо без страха уметь заглядывать в глубочайшие бездны... И если нет удачи, надо верить, что она придёт и вы её тогда притянете...
С ума сойти, я Атона поучаю. Ладно, раз уж начала, слушайте. Почему пришла на ум Фортуна? Да после Вашей скромной фразы о минимальных шансах на подъём! Вспоминаем из Евангелия: По вере твоей и будет тебе. Конечно, само собою всё не придёт. Поэтому, не стоит болтаться внизу, как сарделька и ожидать, что Сфинкс рано или поздно Вас подтащит к вершине. Надо карабкаться со всей силы, срывая ногти в кровь...
Ну, понесло меня... Это я о Таро заговорила. Как-то кто-то мне сказал в виде порицания, что это моя "священная корова". Может и правы. Но Вы прислушайтесь, Атон. Это же главный принцип магии, по крайней мере я так считаю. Видеть (визуализировать) себя в настоящем времени на пике славы, а главное - ни тени сомнения.


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Атон Дата: Пятница, 25.07.2008, 00:26 | Сообщение # 35
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Спорить не буду - приятно такое слышать да еще и от настоящей Ведьмы, что реальность носом чует. Одно можно сказать - поживем увидим. А с колесом фортуны это вы вовремя сказали, у меня как раз по нему занятия на днях, все думал что бы новенькое о нем раскрыть - сложно занятия вести когда все работы уже давно народ читал. Посмотрим. Сейчас ощущение что я достиг всего что только мог представить, но как знать - а вдруг оно предворительный этап, а дальше - то о чем я и не мог знать.


Делай что изволишь - таков закон!
 
witche93 Дата: Пятница, 25.07.2008, 00:30 | Сообщение # 36
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Атон)
а вдруг оно предворительный этап, а дальше - то о чем я и не мог знать.

Обычно я об этом "дальше" говорю короткую фразу: "А куда оно денется?!", как задумала, так и есть (не "будет", а именно ЕСТЬ)!


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Торманс Дата: Пятница, 25.07.2008, 20:19 | Сообщение # 37
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Атон)
Благодарю. Заходите в гости

Благодарю... biggrin
Постараюсь зайти в самое ближайшее время.
Прикрепления: 2329749.gif (53.9 Kb)


Поживём - увидим...
 
Атон Дата: Суббота, 26.07.2008, 15:23 | Сообщение # 38
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждем. А вложение это намек на Сокологолового Повелителя Нового Эона?

Делай что изволишь - таков закон!
 
witche93 Дата: Суббота, 26.07.2008, 20:56 | Сообщение # 39
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (witche93)
Попробовала бы ты со своими "инсайтами" на Касталии или ОТО выступить... Быстро бы на место поставили.

+
Quote (Феникс)
дураков и там много...

Ну, что, девочка, поумнела за долгое отсутствие? Хочу надеяться, что так. А то ведь один из Касталийских "дураков", Атон, сам к нам пожаловал. Надо было поспорить с ним. Но я думаю, судя по молчанию, что действительно девочка повзрослела и уже не разбрасывается своими "инсайтами" направо и налево. Поздравляю, Феникс.
С уважением, Лиза Чёрная.

Добавлено (26.07.2008, 20:56)
---------------------------------------------
Атон, я внимательно прочитала Вашу статью, на которую Вы дали ссылку, когда отвечали мне на вопрос о Дураке Гигера. Пока читала, возникло в какой-то мере чувство неотвратимости, что ли... Но вот концовка меня взбодрила, она просто великолепна:
"...Есть ли выход? Есть. Это долгий, самостоятельный путь в глубины себя к источнику, восхождение по древу жизни или, иначе говоря, Магия. С первых шагов магической работы каждый из нас испытывал всю тяжесть сопротивления механической структуры ложного я и внешних условий, не желающей уступать свои позиции. И, чтобы победить, нужен не порыв, не вспышка, но долгая и планомерная духовная практика восстановления и оживления. Иначе говоря, внутренняя партизанская война…Как у Германа Гессе: «Готовьтесь к битвам!». И в третьей главе Книги Закона нам даны надежные доспехи, которые хранят нас в этой битве. "

У меня возник вопрос к Вам. На Касталии Вы упоминали, что Вашу маму "хлебом не корми", а разложи для неё Таро Бафомета! Так вот, исходя из сказанного Вами "...мне сложно говорить о Гигеровском таро, ввиду того что это находится полностью в чуждой мне эстетике и символьной системы...".
Вы можете тогда пояснить, а в каком ключе всё таки трактуете эту колоду? Сама я придерживаюсь двух источников - "Семь печатей Бафомета" и Зверинский "666". Надеюсь на ответ. Надеюсь, что Вы всё таки снова заглянете на наш форум.


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Торманс Дата: Суббота, 26.07.2008, 21:40 | Сообщение # 40
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Атон)
Ждём. А вложение это намек на Сокологолового Повелителя Нового Эона?

Это намёк на Коракса.


Поживём - увидим...
 
Феникс Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 13:15 | Сообщение # 41
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Торманс,

Quote ( "Феникс")
Дурак он прошёл все ступени посвящения, он имел всё в этой жизни и она имела его, всё в прошлом, пусть другие извращают в потугах свои мозги поиском истины, материальных благ, карьерным устремлением, практиками, с него хватит. Самое прекрасное в пути, а не в конечной цели его, в самом бытие. В простоте, а не в изыске, в спонтанности, а не надуманности. Скорее всего для него существует только настоящее время, нет прошлого. На счёт будущего, вот тут не знаю, разве как потенциал...

Дурак, это чёрный квадрат Малевича, каждый увидит своё. И приписывать ему только одну, пусть даже великолепную интерпретацию, это ограничение мысли, которую невозможно поместить в клетку, она свободна по своей сути, как и сам Дурак. Можно принимать его как вероятность в теории Таро, но как часто, встреча с ним в жизни вызывает непонимание его поступков, обнажая лицемерную суть. Встречается такой странный человек в жизни, и его опускает каждый и смотрит не иначе, как свысока, увы, своих заблуждений.

Это мои слова, а не этой ведьмы Витч.
Атон, тебе нравится, когда тебе льстят. Но ты и без этого Атон.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 27.07.2008, 13:21
 
witche93 Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 13:20 | Сообщение # 42
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Феникс)
Это моя цитата, а не этой ведьмы Витч.

Благодарю за комплимент biggrin !
Ведьма звучит гордо devil , Феникс-ангелок! А по существу так и ни слова. Вот и отстаивала бы уже не мне, а Атону, свои "откровения" в Каббале. biggrin


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Феникс Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 13:35 | Сообщение # 43
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Витч, из всех карт, ты точно не Дурак, для меня же это заслуга, быть им. Ты испортила мою тему. Каждый имеет право рассуждать, даже не имея регалий. Дурак свободен от догм и постулатов и авторитетов, пусть это будет, хоть Кроули сам или Атон Телемский. Дураку на твои звания и знания без разницы. Есть ещё то что за этим, НЕпозноваемое. Хоть вся Каббала напрягитесь. И есть только один Атон Единый и Он же Амон Ра. Не заблуждайтесь. И не прикасайтесь.
Оставайся с тем же.


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
witche93 Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 14:14 | Сообщение # 44
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо, учла Вашу рекомендацию biggrin

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Торманс Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:28 | Сообщение # 45
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (witche93)
Торманс,

Quote ( "Феникс")
Дурак он прошёл все ступени посвящения, он имел всё в этой жизни и она имела его, всё в прошлом, пусть другие извращают в потугах свои мозги поиском истины, материальных благ, карьерным устремлением, практиками, с него хватит. Самое прекрасное в пути, а не в конечной цели его, в самом бытие. В простоте, а не в изыске, в спонтанности, а не надуманности. Скорее всего для него существует только настоящее время, нет прошлого. На счёт будущего, вот тут не знаю, разве как потенциал...

Дурак, это чёрный квадрат Малевича, каждый увидит своё. И приписывать ему только одну, пусть даже великолепную интерпретацию, это ограничение мысли, которую невозможно поместить в клетку, она свободна по своей сути, как и сам Дурак. Можно принимать его как вероятность в теории Таро, но как часто, встреча с ним в жизни вызывает непонимание его поступков, обнажая лицемерную суть. Встречается такой странный человек в жизни, и его опускает каждый и смотрит не иначе, как свысока, увы, своих заблуждений.

Это мои слова, а не этой ведьмы Витч.

"...приписывать ему только одну, пусть даже великолепную интерпретацию, это ограничение мысли, которую невозможно поместить в клетку, она свободна по своей сути, как и сам Дурак. Можно принимать его как вероятность в теории Таро, но как часто, встреча с ним в жизни вызывает непонимание его поступков..."
*****************
Согласна. Но причём тут - Торманс? Вот это я не совсем поняла...


Поживём - увидим...
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Карта Таро - Дурак
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay