Пятница, 29.03.2024, 12:18
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Христианские праздники
Христианские праздники
Бунтовский Дата: Суббота, 16.06.2012, 20:24 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Христианские праздники

Мне был задан вопрос: «А имеет ли значение, в праздник я пошел в церковь или в обычный день? Есть ли какая-то разница? Что происходит в христианские праздники? Какую энергоинформационную нагрузку они несут?»
Попросила разъяснить, и получила такой ответ.
Христианские праздники – это не просто галочка в календаре. Каждый праздник несет в себе свое содержание и свою энергетику. Не стоит говорить об однотипности богослужений ни в видимом, ни в глубинном, мистическом, смысле.
Каждое богослужение соответствует страничке христианского календаря, в котором все имеет свой тайный смысл. Только тот, кто поверхностно приблизился к Церкви, может говорить, что все службы одинаковы. Как для китайца, приехавшего в европейскую страну, все жители кажутся на одно лицо (впрочем, как и для европейца, впервые попавшего в Китай, все китайцы одинаковы с первого взгляда), так и для приблизившегося к Церкви, но еще не воцерковленного или не достаточно воцерковленного прихожанина богослужения не имеют особых различий.
Тайный смысл каждой службы может постичь посвященный – тот, кто проникся церковным духом, кто принял Христа в сердце, кто посвятил всего себя Служению. Остальные могут лишь верить (или не верить) в то, что им передают эти посвященные.
Церковные службы составлялись именно такими людьми, которые видели СУТЬ. И поэтому каждое празднование – это не просто ритуал, не просто очередность молитв – это глубокое делание души.
Те, кто приходят в храм с открытыми сердцами (пусть они и не видят скрытые, мистические моменты), приобщаются к реально происходящему на службе через свои души. Пусть мозг не фиксирует тонкоматериальные события, но душа ловит эти сигналы, транслирует их, наполняя человека неуловимыми ароматами тонкого мира.
В итоге тот, кто пришел на службу не формально, насыщается чудесными небесными ароматами, благодатью высших сфер. В то же время регулируются энергопотоки в его организме, расщепляется тонкоэнергетическая грязь.
Но каждая служба, помимо этих общих изменений, привносит нечто свое, отличное от предыдущей. Даже если речь не идет о больших праздниках, каждый церковный день связан с именами святых, праведников, мучеников, которые, будто живые, «стоят» в этот день на службе и несут свой духовный опыт мирянам.
Если говорить о больших праздниках, подобных Троице, то здесь проявляется огромная сила, оживотворяющая все церковные приходы и всех молящихся христиан и даже только прикоснувшихся к этому событию.
Не будем рассматривать общеизвестные постулаты, связанные с сутью этого праздника, поговорим о малоизвестных вещах. В день Святой Троицы люди прикасаются к огромной тайне, которая сокрыта за семью печатями и является недоступной для человека. Никто и никогда из жителей Земли не сможет постичь тайну Святой Троицы, но только в этот праздник человек может прикоснуться к той невидимой стороне бытия, которая называется Богом. Именно в День Святой Троицы Господь являет себя людям в виде Духа Святого, достаточно явно проявляющегося во время богослужения.
Каждый человек, открывший свое сердце, может вместить в себя «частичку» Божественного огня, который язычками пламени сходит на верующих, уподобляющихся на службе первым апостолам. Люди могут ощутить в себе тот Дух, то Чудо, ту благодать, которая превращает сердца (пусть только на время!) в светящиеся чаши.
Дальше все индивидуально. Кто-то может сохранить в себе этот Божественный Дух (вернее, его частичку, а может быть, след – иначе сердце просто не выдержит, слишком слабо человеческое естество). У кого-то этот язычок пламени быстро погаснет, залитый мирской суетой и собственными страстями. Но главное – это прикосновение Божественного Духа. И если оно состоялось, то человеческое сердце будет раскрыто для Божественной Любви. Это как потенциал, который помогает в духовном развитии, в дальнейшем продвижении, в воспитании детей (сколько же им нужно тепла!).
И чем больше Божественной любви будет вмещать сердце, тем больше оно сможет отдавать ее людям в виде бескорыстной помощи, внимания и заботы.
Разумеется, люди скажут о том, что можно обойтись и без богослужений, если человек и так добр и милосерден. Так-то оно так, да только есть один нюанс. На богослужениях, когда открывается Небо и Сам Господь вкладывает в сердца свой Огонь, человек прикасается своей сутью к Божественной основе. При таком прикосновении (пусть даже человек сам по себе добр и милосерден) происходит включение новых механизмов: его сердце становится способным пропускать небесные потоки Любви и передавать их людям – не от себя, а от Господа. В этом случае то, что ты отдаешь, включает в себя новую компоненту, новую информацию. Таким огнем своего сердца можно «включать» других людей, то есть пробуждать спящие сердца, вкладывая в них информацию о дальнейшей духовной эволюции.
И хотя каждый церковный праздник имеет свои оттенки, свои нюансы, но в любой из них льются мощные потоки совместных молений. Попадая в резонанс, молитвы усиливают друг друга, помогая смывать энергетическую грязь с планеты в целом и с конкретного человека, в частности.
Не было бы христианских праздников, не пришел бы Христос на Землю 2 тысячелетия назад, Земля могла бы просто захлебнуться в человеческих страстях. Христианство в целом и православие, в частности, помогают сохранять планете устойчивое равновесие за счет облегчения душ и очищения тонкоматериального пространства, что особенно проявляется в дни христианских праздников.
http://www.liveinternet.ru/users/1590566/post222704239/
 
Kuper Дата: Понедельник, 16.07.2012, 02:31 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
совершенно несогласен.
Праздники (если рассматривать их как дни Силы)- это особое состояние планеты, и связано это состояние с выдуманным человечеством календарём, в данном случае Григорианским или Юлианским быть не может абсолютно.

вот соображения по расчёту дня для Купало.

http://nadsoznaniem.ru/nepoznannoe/ivana-kupala-kak-opredelit-datu-prazdnika/

большинство из праздников на текущий момент просто подвязано к удобным датам.
в древности же всё было завязано на астрологии=астрономии.


http://nadsoznaniem.ru/
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Христианские праздники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay