Пятница, 29.03.2024, 10:27
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Хакуз, Hell  
Форум » Философия » Философия » За что вы готовы отдать жизнь?! (Что может быть ценее самого ценного?)
За что вы готовы отдать жизнь?!
Hell Дата: Суббота, 31.10.2009, 16:38 | Сообщение # 31
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Все зависит от человека, раньше было очень популярно отдавать жизнь за многие сомнительные с сегодняшней точки зрения вещи, например честь. Хотя это всегда является признаком духовного развития. На мой нескромный взгляд.

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Этот Дата: Четверг, 05.11.2009, 00:55 | Сообщение # 32
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 2
Статус: Offline
Почитал посты и заметил, что все, буквально все писавшие воспринимают текущую жизнь не иначе, как дар. Почему? Почему все так уверены, что жизнь нам подарена? А не может ли быть так, что жизнь (не существование, а именно жизнь) является нашей личной заслугой? Я живу постольку, поскольку я достоин этого. Жизнь - плод моей работы, мое достижение, моя привилегия, коей я вправе распоряжаться, как на то будет моя воля. Моя сознательная воля, стоит это подчеркнуть. Разве не может быть так?
 
Торманс Дата: Четверг, 05.11.2009, 21:13 | Сообщение # 33
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Этот)
А не может ли быть так, что жизнь (не существование, а именно жизнь) является нашей личной заслугой? Я живу постольку, поскольку я достоин этого. Жизнь - плод моей работы, мое достижение, моя привилегия, коей я вправе распоряжаться, как на то будет моя воля. Моя сознательная воля, стоит это подчеркнуть. Разве не может быть так?

Ну, отчего же - не может? Очень даже может! И для развитых личностей это именно так. Тут многое ить зависит от того, каков уровень человека.
А вопрос вы подняли интересный! Браво. smile
С наилучшими пожеланиями...
Прикрепления: 5246664.jpeg (18.8 Kb)


Поживём - увидим...
 
Этот Дата: Суббота, 07.11.2009, 01:31 | Сообщение # 34
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 2
Статус: Offline
Благодарю за поддержку, Торманс. smile
Только это был не вопрос. smile
Точнее вопрос, но риторический. Я на самом деле считаю, что вся моя жизнь - лишь моя заслуга и никого больше. Состояние и качество моей жизни зависит только от моей воли. Следовательно, что мешает мне сознательно прерывать свою жизнь, когда мне это понадобиться? Ничто.
Правда вопрос стоит конкретно - ради чего это можно сделать? Для меня, как законченного эгоиста, пожалуй, даже эгоцентриста, все дело упирается в личную выгоду. Если мне будет выгодно расстаться с жизнью, я это сделаю.
 
Звезда Дата: Четверг, 21.01.2010, 17:07 | Сообщение # 35
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Жизнь за Жизнь!
 
Торманс Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:21 | Сообщение # 36
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Звезда)
Жизнь за Жизнь!

Секс за секс, кекс за кекс, а за зуб - в глаз!
Прикрепления: 0015693.gif (36.2 Kb)


Поживём - увидим...
 
olimika Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:48 | Сообщение # 37
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Этот)
А не может ли быть так, что жизнь (не существование, а именно жизнь) является нашей личной заслугой? Я живу постольку, поскольку я достоин этого. Жизнь - плод моей работы, мое достижение, моя привилегия, коей я вправе распоряжаться, как на то будет моя воля. Моя сознательная воля, стоит это подчеркнуть. Разве не может быть так?

Отлично! Я полностью согласна! Может и так есть для многих! Раскрыть себя, Познать себя, Творчество великое замутить! Хорошо!

Добавлено (23.01.2010, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (Этот)
Правда вопрос стоит конкретно - ради чего это можно сделать? Для меня, как законченного эгоиста, пожалуй, даже эгоцентриста, все дело упирается в личную выгоду. Если мне будет выгодно расстаться с жизнью, я это сделаю.

Здоровое и нормальное желание!
Главное нужно внести мысль , о идеологии...направления в целом. Подумайте..я думаю, что вы это сможете додумать..

То, что эгоист--есть шанс добиться! Главное расчет...


С уважением Олимика.
 
Эвридика Дата: Среда, 27.01.2010, 03:00 | Сообщение # 38
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Этот)
Почитал посты и заметил, что все, буквально все писавшие воспринимают текущую жизнь не иначе, как дар. Почему?

занимаюсь уже наверное 3 год системкой и понимаю, что жизнь - это то. с чего все начинается в земном существовании. Без условия возникновения жизни мы бы с вами сейчас не беседовали и ничего не выясняли. Все это вторично. Жизнь первична.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Samurai Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 01:15 | Сообщение # 39
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, жизнь лиш краткий миг нашего бытия. Для меня жизнь это очередное испытание. А раз так, то нужно боротся за сохранение жизнь до конца. Но есть две вещи которые для меня ценнее жизни - честь и свобода.

слово не меч, ранит только глупца
 
sunna Дата: Суббота, 12.06.2010, 14:09 | Сообщение # 40
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Samurai)
Хм, жизнь лиш краткий миг нашего бытия. Для меня жизнь это очередное испытание. А раз так, то нужно боротся за сохранение жизнь до конца. Но есть две вещи которые для меня ценнее жизни - честь и свобода.

Конечно, с жизнью расстаться не проблема. А вот пройти достойно испытание в этой жизни не каждому дано.
А главное понять зачем и почему, и почему именно тебе выпала такая честь. biggrin

Но есть две вещи которые для меня ценнее жизни - честь и свобода.

Не вызывает возражений. biggrin

 
Setnakht Дата: Пятница, 09.07.2010, 14:48 | Сообщение # 41
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я отдал бы жизнь за близких , если это будет нужно . А вообще , что есть жизнь ? Жизнь - это период , за который человек должен успеть подготовиться к Вечности , успеть насладиться земной радостью ( ибо неизведано , что будет потом ) .

" Кто умер , но не забыт , тот бессмертен " Автора забыл

Сообщение отредактировал Setnakht - Пятница, 09.07.2010, 14:52
 
Dim-chan777 Дата: Суббота, 07.08.2010, 15:04 | Сообщение # 42
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Но есть две вещи которые для меня ценнее жизни - честь и свобода.

Не вызывает возражений.

Честь и свобода понятия относительные, ограничены мировоззрением субъекта.
Например, я считаю, что честь — это всего лишь позитивная сторона чувства собственной важности... и все мы не свободны...

А жизнь — объективная данность, ДАР
Абсолютная ценность!

И висит она всегда на тоненьком волоске, даже сейчас, когда вы спокойно сидите в кресле...

Добавлено (07.08.2010, 15:04)
---------------------------------------------

Quote
Но есть две вещи которые для меня ценнее жизни - честь и свобода.

Не вызывает возражений.

Честь и свобода понятия относительные, ограничены мировоззрением субъекта.
Например, я считаю, что честь — это всего лишь позитивная сторона чувства собственной важности... и все мы не свободны...

А жизнь — объективная данность, ДАР
Абсолютная ценность!

И висит она всегда на тоненьком волоске, даже сейчас, когда вы спокойно сидите в кресле...


Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.
 
Форум » Философия » Философия » За что вы готовы отдать жизнь?! (Что может быть ценее самого ценного?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay