Четверг, 25.04.2024, 02:26
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Хакуз, Hell  
Форум » Философия » Философия » За что вы готовы отдать жизнь?! (Что может быть ценее самого ценного?)
За что вы готовы отдать жизнь?!
Вечный Дата: Вторник, 25.03.2008, 23:48 | Сообщение # 16
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Printer, воля че во всем?))) или все же есть приоритеты?))) Воля - например - в том что бы выпить сегодня пива с друзьями) ты готов за это умиреть?)

Multi multa, nemo omnia novit
 
Printer Дата: Среда, 26.03.2008, 00:11 | Сообщение # 17
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Даа = ))) Если серьёзно -- я не пью.
Но тем не менее готов умереть за всё что делаю , за всё что желаю , за любую задачу, которую перед собой ставлю.
Если я поставлю задачу выпить с друзьями , то даже если не пью , то всё равно пойду выпью, даже если мне скажут , что если выпьешь , то умрёшь, всё равно поставленная задача будет выполнена.
Не важна задача, важна воля с которой эта задача будет выполнена ... и она дороже жизни.

PS Можно ещё пустить в оборот слово намерение ... но я тут боюсь запутать вас и себя = )


---
 
Вечный Дата: Среда, 26.03.2008, 11:51 | Сообщение # 18
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Printer, мне кажется что тут вы лукавите. Готов поспорить что в вашей жизни было куча задачь которые остались вами невыполненны, однако вы живы до сих пор smile

Multi multa, nemo omnia novit
 
Andrei Дата: Среда, 26.03.2008, 12:55 | Сообщение # 19
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Много за что. Только кто ж мне даст умереть раньше моего срока? smile Подвигом идти вперед, остальное не суть важно smile
На самом деле важна ситуация, будет ситуация когда сердце решит что нужно, значит сделаю smile Не мы же жизнью распоряжаемся smile


El camino que tiene corazon
 
Printer Дата: Среда, 26.03.2008, 22:05 | Сообщение # 20
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный, согласен , конечно есть . Однако , вопрос в том за что готов отдать , а не за что отдал свою жизнь ; ) Надо же стремиться к идеалу.

---
 
Вечный Дата: Четверг, 27.03.2008, 12:36 | Сообщение # 21
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Printer)
Главное, что жизнь отдать готов = )

Ну наверное же не кому попало и не за просто так? а может за выполнение какой то высшей цели? или как?) Мне не совсем понятны ваши рассуждения, уж слишком мнго в них "НО" и исключений


Multi multa, nemo omnia novit
 
Printer Дата: Четверг, 27.03.2008, 15:32 | Сообщение # 22
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный, Суть в том , что я никогда не отдам свою жизнь за материальные ценности или какие либо блага и удовольствия. Я отдам свою жизнь за, то чего пожелаю.
Я не отдам жизнь за буханку хлеба или же за пиву у друзей . Но я отдам жизнь за своё решение пойти в магазин за хлебом или попить пиво с друзьями.
Я не однам жизнь, если придёт старый друг Вася и скажет , пойдём пить пиво. Я не отдам жизнь , если на каждом шагу будут меня просить сходить в магазин.
Но я отдам жизнь, если я решу , что именно сегодня , именно сейчас я возму и пойду в магазин, или пойду пить с друзьями. Такой подход я называю "поставить в ранг задачи".
И жизнь могу отдать просто так , но только если так решу.

Грубо говоря такая философия даёт некую свободу. Здась нет привязки к конкретным вещам. Правда такой подход отягощён эгоизмом, баранством и упорством ... Хотя если быть нормальным Человеком, то и отягощений не будет.
Вообще более красиво получилась формулировка в первом моём посте : D

PS И за невыполенные задачи я очень жалею ... Остаются как кровавые раны на душе ...


---

Сообщение отредактировал Printer - Четверг, 27.03.2008, 15:36
 
Вечный Дата: Пятница, 28.03.2008, 14:17 | Сообщение # 23
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Printer, красиво то оно можеть быть красиво, та и только. Я кажется начинаю догонять о чем вы пишите. Для вас невыносимо унизительно сдаться. Я правильно понял? Так унизительно что вы лучше умрете чем жить с такой душевной раной. Красиво, поэтично, я даже сказал бы высокий слог... но на сколько это реально?
Quote (Printer)
PS И за невыполенные задачи я очень жалею ... Остаются как кровавые раны на душе ...

Ну были же такие ситуации и не одна, однако вы со мной сейчас разговариваете.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Printer Дата: Пятница, 28.03.2008, 15:04 | Сообщение # 24
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну .. тут не унижение ... что-то другое ... больше похоже на обиду.
Насчёт выполнимости ... всё же невыполненная задача никуда не девается, она просто откладывается ... и откладывается как раз в виде раны. Но это мы чего-то от философии к чувствам перешли. Всё-таки вернёмся к философии smile

Не надо забывать , что это подход , формула , программа, способ действия, алгоритм принятия решения, благоприятствующий выполнению задачи. Задача может и не содержать смертельных рисков, но подход должен сохраняться, что бы как минимум быть готовым к неожиданностям ...
Речь то идёт о задачах с риском для жизни. В них как раз и найдётся практическое применение этой философии ... И речь не идёт о бездумном кидании под пули или поезда ... Просто у [выполнение задачи (хотя бы до удовлетворения)] приоритет выше, чем у [сохранить жизнь] и тд ...
Более простая и примитивная формулировка не совсем отражающая данную философию звучала бы так:
"В ситуации грозящей смертью отдать жизнь с максимальным КПД для поставленной задачи. " А там как повезёт .. может и жизнь сохранится smile


---

Сообщение отредактировал Printer - Пятница, 28.03.2008, 15:10
 
Yegrest Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:39 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





1. За что отдал бы жизнь... хм... В долговременной перспективе мы уже отдаём жизнь за что-то; у меня пока получается отдавать на всякую ф%гнЮ, но по возможности задумываюсь о
светлом, высоком, добром, вечном, хочется мир познать... как ни странно, для приобретения материальных благ (пока)...

2. Если рассматривать какую-либо ситуацию (не такой длинный промежуток времени как сама жизнь), то, в принципе по желанию... много на эту тему думал... часто получалось, что
отдал бы жизнь, следуя порывам ЧСВ (чувство собств. важности), вроде "за булку хлеба", но КРАСИВА!! такая вот Zагагулина...

3. Учитывая возможность усвоить Трансерфинг Реальности, жизнь можно ни за что не отдавать cool , а получать удовольствие!!

4. Если уж так принципиально приспичит, то за жизнь бороться надо в любом случае, даже если "нехочица", "влом" и т.п. Это как когда борешься и тебя начинают душить - в 96% случаев
выход есть, хотя раньше с непривычки казалось, что выхода нет.

5. Не замучил своими пунктами?? Ну тогда следующий... biggrin

6. Совсем другое дело в ситуации, когда либо погибнешь только ты, либо ты и ещё кто-то... Если этот кто-то не является ненавистным врагом, то пожертвовать свою жизнь - единственно правильное решение, ИМХО...

 
Эвридика Дата: Понедельник, 19.05.2008, 16:34 | Сообщение # 26
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
вообще странный вопрос smile но тем не менее...
Лично для меня жизнь и есть самый ценный дар, в моих силах делать ее лучше или хуже, а вот отдавать ее кому-то и за что-то не хочу. Это не тот "товар", которым можно с легкостью распоряжаться без видимых на то причин, которые обусловлены и не нами тоже.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Эвридика Дата: Понедельник, 19.05.2008, 16:40 | Сообщение # 27
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Лично мое мнение. Вот вы все тут умные, сильные мужчины, охотники, воины... Не хотите сдаваться, но легко распоряжаетесь своей жизнью. На практике оказывается, что люди в беде и в болезни только сильнее держатся за нее, так как понимают по-настоящему ее ценность и свою нереализованность в ней.
Вывод: жизнь и свобода - не всегда суть разные понятия...
Хорошо говорить, когда ты "по ту сторону баррикад".
Будьте честными хотя бы с самими собой.
Имхо.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
olimika Дата: Среда, 14.01.2009, 13:04 | Сообщение # 28
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень старый вопрос...все им интересуются...

Я бы не хотела отдавать свою жизнь...Зачем?
Ведь сейчас столько много интересного, много творчества...

Сейчас великое время, мне моя жизнь сейчас нужна!

Как же , без меня...


С уважением Олимика.
 
Торманс Дата: Среда, 21.01.2009, 16:50 | Сообщение # 29
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Вечный,
Quote
Самое ценное, что есть у человека это сама жизнь. Но может быть что-то, что человеку дороже жизни. Есть ли у вас это?! И чем это может быть?!

Пока не приходилось...
Хотя... как-то раз ищо в юности шла по улице и увидела, как бандитствующие личности обступили дрожащую девчонку... Специально пошла между ними - взяла её за руку и увела. А они... так и остались стоять с открытыми ртами... Могло ли это тогда стоить мне жизни? Вполне. Но, я как-то не задумывалась в тот момент, за что и при каких обстоятельствах согласилась бы пожертвовать жизнью... Да меня никто и не спрашивал тогда об этом! А вот вы спросили - и мне нечего сейчас ответить, кроме: " А я не знаю..." wacko


Поживём - увидим...
 
Локи Дата: Суббота, 31.10.2009, 10:13 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Жизнь самое ценное и отдавать её надо за самое ценное. Грубо говоря обмен жизнь на жизнь. Отдавать жизнь за приорететы, задачи .... сомнительно.
всё познаётся в сравнении, стоит один раз увидеть глаза человека который уже одной ногой на том свете и свою жизнь начинаеш ценить как никогда. Но жизнь то цениш а готовность обменять всё равно остаётся %).


Hepa turunen vantantaron
 
Форум » Философия » Философия » За что вы готовы отдать жизнь?! (Что может быть ценее самого ценного?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay