Четверг, 18.04.2024, 03:57
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вечный, Hell  
Форум » Магия и эзотерика » Энциклопедия Магии » Любовь (Кто попробует описать это понятие?)
Любовь
Вечный Дата: Среда, 30.04.2008, 13:52 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну может быть и не дать определение, но можно пофилосовствовать на эту тему. Всетаки наука психоанализ далеко ушла в этой области и есть немало предположений на эту тему достаточно четко и понятно описывающие явления любви и влюбленности. Какое у вас мнение относительно этого?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Andrei Дата: Среда, 30.04.2008, 14:16 | Сообщение # 2
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Любовь - это естественное состояние человека, которое люди закрывают от себя страхами, сомнениями, неуверенностью и так далее. Что говорить о том, что есть наша природа? Сути ее я пока не знаю.

El camino que tiene corazon
 
Странник Дата: Суббота, 17.05.2008, 14:52 | Сообщение # 3
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
На мой взгляд часто путаются два понятия любовь на 2 чакре и любовь на 4 чакре. На 2 чакре любовь основана на инстинкте продолжения рода. В этом случае она возникает тогда, когда встречаются два человека, у которых энергетика взаимно гармонирует друг с другом для рождения энергетичкси поноценного ребенка. Но в подавляющих случаях, когда функция рождения ребенка выполнена она просто исчезает.
Другое дело это божественная любовь. Вот как описывает это состояние свтой Индии Шри Рамакришна:
Истинное благоговение и набожность ведут к горячей любви к Богу, и, когда приходит эта горячая любовь, Божественное существо уже недалеко. В этой Божественной любви чувство земного окончательно исчезает, и всё сердце и душа ищут опору только в Боге вселенной. У каждого человека есть некоторые долги, которые он должен заплатить: долг Божественному Духу, долг мудрецам, долг матери, долг отцу, долг жене. Ни один человек не может отказаться от земной жизни, не заплатив этих долгов. Но, если его душа опьянена Божественной любовью, если человек сходит с ума по Богу, тогда он свободен от всех обязанностей и долгов. Тогда кто его отец, кто его мать и кто его жена? Он ведёт себя, как сумасшедший, свободный от всяких оков и пут и не имеющий никаких обязанностей. Знаете ли вы, что такое это безумие Божественной любви? В этом состоянии человек забывает мир и перестаёт сознавать своё тело, которое так дорого обыкновенному человеку.
Божественная любовь - самая редкая вещь в мире. Человек, который может любить Бога, как преданная жена любит мужа, достигает Божественной любви. Чистую любовь трудно приобрести. В чистой любви всё сердце и душа должны быть поглощены в Боге. Тогда приходит экстаз. В экстазе человек остаётся немым от удивления. Внешнее дыхание совершенно останавливается, но внутреннее дыхание продолжается; человек весь замирает, как замирает охотник, целясь из ружья, не дыша и не произнося ни звука. В Божественной любви человек совершенно забывает внешний мир со всеми его очарованиями и приманками; даже своё тело, которое было ему так дорого, человек легко забывает. В экстазе, когда останавливается дыхание, весь ум остаётся абсолютно утверждённым на Высшем. Все нервные токи со страшной силой бегут вверх, и в результате наступает самадхи или Божественное сознание
 
White Дата: Вторник, 20.05.2008, 15:17 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Рамакришна форева smile
 
Faad Дата: Пятница, 23.05.2008, 06:49 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
ПОСТОЯННОЕ ВОСПРИЯТИЕ КРАСОТЫ КАК КВИНТЭССЕНЦИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ
 
MagiaNauka Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 03:47 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь не эквивалент секса, но имеет достаточно много схожего:
энергия, влечение, наслаждение от процесса и удовлетворенность результатом smok
теперь рассмотрим так ли невозможно относиться ко всему в мире с любовью и так ли это важно для достижения результата?

простой пример: ненависть, любовь и приоритет.

предположим, что у N появился смертельный враг, ну и какое нибудь оружие, например винтовка у N имеется....

возможные варианты:

1. ненависть, взбешенность... N всего трясёт... его шансы попасть?

2. любовь, N с любовью берет винтовку, с любовью рассматривает цель в прицеле и нежно нажимает на курок... каковы его шансы в этом случае?

а как например любовь к разрушению, любовь садиста......

таким образом, любовь - это гармоничное состояние, обладающее огромной Силой, только правильно нужно подбирать способ и объект biggrin


Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." © Linus Torvalds.

"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". /М.Ломоносов/

 
AlexKir Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 08:58 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь - это способность к самопожертвованию ради блага любимого человека..

Думай прежде действа, а иначе совершенная глупость может привести к необратимым последствиям...
 
Эвридика Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 13:02 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
а зачем жертвовать? Можно просто любить:) как любовь связана с жертвенностью?

Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Kelebrius Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:44 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
всё очень просто. стоит немного изучить биологию и мы поймём, что чувства - это следствие влияние гормонов на мозг. таким образом, благодаря гормонам, у человека просто образуется состояние несколько напоминающее алкогольное опьянение, поскольку и оно достигается влиянием химических веществ на мозг.

что с этим делать, если очень хочется развития? если вы не достаточно развиты, что бы уйти в хаос, который уничтожит все ваши чувства, то предлогаю просто в астрале выдирать чувства из самого себя и растворять их в окржующей среде. но при этом вместо них нужно что то брать в себя. например силу, или свет. это закон равновесия! отдал- возьми. и наоборот. при этом необходимо ВЕРИТЬ что чувства вы из себя полностью выкинули. нет веры- нет результата. вера очень важна.

Разумеется, не всё так мрачно. иногда мы позволяем себе алкоголь, иногда мы позоляем себе чувства.. всё хорошо.. и всё в меру. но ниогда нельзя перегибать палку, иначе сами себе нанесёте вред.

а зачем чувства нужны? а всё очень просто. когда мир создавался в тела специально встроили, так скажем, функцию чувств .иначе жить в этих телах было бы всё равно, что находится над миром без тела. кроме того, через чуства абсолют иногда даёт нам уроки. чувства заставляют совершить ошибку, или создать что то, чего бы мы в нормальном состоянии не сделали. и это даёт нам опыт. но тем не менее с чувствами нужно быть осторожнее. они - порождение тел.

так же не стоит забывать про чувства абсолюта, хотя назвать его любовь чувством - язык не поворачивается. это просто нужно ощутить, тогда всё станет ясно. абсолют любит всё сущее, но любит не так, как могут любить люди. его любовь - это не рабская привязаность и собственничество. это нечто совсем иное и не приносящее нам такого вреда, как наши собственные чувства. но это чувства абсолюта. это уже наверно другой разговор.

 
autohitxnu Дата: Понедельник, 12.06.2017, 04:39 | Сообщение # 10
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет друзья!

Предлагаем Вашему вниманию замечательный сайт для заказа ремонта и обслуживания вашего автомобиля.
СТО-автосервис “АВТОХИТС”в Минске предлагает полный комплекс услуг по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей.Каждый владелец иномарки знает, что ремонт авто- это все-таки серьезное дело. И его лучше доверить профессионалам. Обращаясь в ненадежный центр, Вы прежде всего рискуете своей безопасностью, а также безопасностью окружающих. Ведь, согласитесь, безопасность других на дороге также зависит и от Вас. Ремонт иномарок лучше производить в специальных автосервисах и техцентрах.Мы осуществляем ремонт автомобиля любой сложности. Ремонт в нашем автосервисе производится по рекомендациям завода-изготовителя. Наши высококвалифицированные мастера, которые специализируются на техническом обслуживании и ремонте автомобилей , при ремонте используют только лучшее сертифицированное оборудование. Мы обеспечиваем полное наличие необходимых материалов и запчастей лучших производителей.Выполним следующие виды работ:
1)Замена масла и фильтров-Заменим масло и фильтры в двигателе,трасмиссиях,редукторах.
2)Диагностика и ремонт подвески- Прежде чем выполнить ремонт подвески, наши мастера проведут комплексную диагностику, позволяющую выявить мельчайшие изъяны в подвеске Вашего авто. Диагностика на СТО“АВТОХИТС” определит, какие именно ремонтные работы требуются передней или задней подвеске автомобиля.
3)Ремонт двигателя и трансмиссии-Исправная работа двигателя, бесспорно, продлевает срок службы запчастей всей подвески и ходовой автомобиля. Поэтому, если вы подозреваете, что появились признаки его неисправной работы звоните и приезжайте к нам.
4)Компьютерная диагностика- Любой современный автомобиль имеет множество электронных блоков, отвечающих за работу двигателя, АКПП, климат-контроля, ABS, SRS и прочей электроники, поэтому в 9-ти случаях из 10-ти начинать поиск неисправности автомобиля необходимо с проведения компьютерной диагностики..
5)Ремонт тормозной системы- Ремонт тормозной системы должен выполняться регулярно.От качества тормозной системы и состояния тормозных колодок и дисков зависит успешное разрешение многих аварийных ситуаций на дороге, здоровье и жизнь водителя и пассажиров.
6)Заправка и обслуживание кондиционеров- Обслуживание и заправка кондиционера авто в Минске, а также обслуживание систем климат контроля – это трудоемкий процесс, осуществляемый в несколько этапов. Вначале мастер оценивает состояние климатической системы, визуально осматривая все детали и элементы, выявляя подтеки, масляные пятна и механические повреждения, а после проводит более детальную диагностику.
7)Кузовной ремонт и покраска-Наше СТО специализируется на ремонте всех типов кузовов. Мы принимаем в работу абсолютно все марки машин, включая микроавтобусы и фургоны.
8)Ремонт турбин-Мы предлагаем качественное восстановление и ремонт турбины разных видов и моделей с заменой поврежденных деталей в самые краткие сроки.
Мы будем рады Вас видеть у нас на вебресурсе НАЖМИТЕ ССЫЛКУ
От всей души Вам всех благ!
ремонт подвески в минске цены
ремонт топливного насоса дизельного двигателя
диагностика форд
замена ремня грм на опель зафира 1 8
ремонт подвески bmw
ремонт гбц ауди
двигатель 2 7 ремонт
vw ремонт подвески
ремонт двигателя транспортер
замена клапанов двигателя
недорогой ремонт подвески
как заменить прокладку головки двигателя
регулировка света фар +в минске -цена
ремонт задней пневмоподвески
замена ремня грм фольксваген кадди 1 4
кузовной ремонт покраска отзывы
замена ремня грм дукато 2 3
ремонт блока двигателя мерседес
ремонт двигателя камри
ремонт и замена мкпп
заправка кондиционера фреоном
диагностика пежо
стенды для ремонта топливной аппаратуры дизельных двигателей
замена головки блока цилиндров
ремонт подвески лексус
регулировка зазоров клапанов дизеля
восстановление турбин минск
сварка авто
что входит в замену ремня грм
диагностика и ремонт кондиционеров
ремонт мкпп м20 опель астра
ремонт мкпп хендай санта фе
регулировка клапанов хонда хр 250
запчасти ремонта подвески
полировка кузова цена
сколько стоит замена прокладки гбц
покраска автомобиля
клапан регулировки впрыска
регулировка клапанов хонда фит
регулировка клапанов пежо 406
после ремонта заводиться двигатель
кузовной ремонт и покраска
суппорт шаран
полировка лобового
стоимость замены ремня генератора
замена ремня грм рено лагуна 1 5 дизель
замена ремня грм golf 4
тормозные трубки минск
болты развала схождения
замена ремня грм на приоре 16 клапанов
замена направляющей суппорта
регулировка теплового зазора клапанов
автосервис компьютерная диагностика автомобиля
регулировка клапанов двигателя
компьютерная диагностика ситроен с5
замена ремня грм степвей
полировка мерседес
регулировка клапанов хонда 270
диагностика и ремонт форсунок дизельного двигателя
ремонт гбц цена
установка автосигнализации шериф
акт приема передачи двигателя в ремонт
прокладка гбц замена цена
ремонт двигателя санта фе 2 7
регулировка пучка света фар
ремонт двигателей фотоотчет
замена прокладки блока цилиндров
ремонт электронного блока двигателя
сто замена прокладки гбц
ремонт рычагов подвески мерседес
замена ремня грм фабии
замена ремня грм фиат мареа 1 9
полировка лобового стекла цена
ремонт подвески ниссан примера
ремонт двигателя мазда 626 2 0 бензин
диагностика и ремонт турбин в минске
срок службы ремня генератора
гул после замены ремня грм
замена ремня грм ситроен cx5
регулировка клапанов опель кадет 1 3
ремонт дизельного двигателя 9 л
полировка кузова жидкое стекло
что входит в капитальный ремонт двигателя
диагностика задней подвески
обслуживание кондиционеров авто
замена топливного фильтра уручье
рено сценик 2 ремонт двигателя
ремонт двигателя mercedes benz
суппорт тормозной задний опель зафира
турбина на опель
регламент замены ремня грм
ремонт дизельных двигателей
ремонт передней подвески туарег
ремонт двигателя 1 8 турбо
удаление катализатора минск
замена ремня грм м20
кузовной ремонт окраска
ремонт коробки передач мицубиси
регулировка клапанов honda accord
замена прокладки гбц гольф 2


как поменять колодки
 
EliseyMi Дата: Пятница, 31.05.2019, 20:41 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
«Папиловит» — быстро и безопасно избавит от любых папиллом и бородавок.
Наш сайт: https://lcokbhlw.bestseller-super.ru


FitoSpray — спрей для похудения
 
Форум » Магия и эзотерика » Энциклопедия Магии » Любовь (Кто попробует описать это понятие?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay