Пятница, 29.03.2024, 10:05
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Вечный, Hell  
Форум » Магия и эзотерика » Энциклопедия Магии » Осознанность (Что значит быть осознанным?)
Осознанность
Вечный Дата: Среда, 23.01.2008, 09:58 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Осознавать себя - понятие такое встречается как во сне, так и в реальности. ЧТо мы под этим понимаем, когда говорим осознать себя?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Марфа Дата: Суббота, 26.01.2008, 13:40 | Сообщение # 2
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Может быть, отдавать себе отчет, где находишься и зачем ты здесь.

Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Суббота, 26.01.2008, 20:14 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, да, очень хорошо. Возможно плюс ко всему и осознавать высший план своего бытия или высшие цели. Мне кажется так будет ближе. Давай поприводим примеры из нашей жизни.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Марфа Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 16:32 | Сообщение # 4
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный, Ты витаешь в облаках. Осознавать себя можно и без великих целей.
Осознаность вовсе не эквивалентна количеству прочитаных книг.
Самый пример: совершая методичную физические действия ( идти по городу, мыть посуду, готовить, т.д., у каждого свое) не требующую особенных мыслительных нагрузок, можно вполне осознавть себя и при этом находится в глубокой медитации.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:42 | Сообщение # 5
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, по-моему ты перестаешь вообще въезжать о чем здесь говорят. С чего это ты решила что я витаю в облаках?
Да и где я говорил о великих целях?


Multi multa, nemo omnia novit

Сообщение отредактировал Hell - Среда, 30.01.2008, 14:53
 
Марфа Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:48 | Сообщение # 6
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный, За большим ты не хочешь видеть малое.

Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:51 | Сообщение # 7
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, достаточно говорить ни о чем

Multi multa, nemo omnia novit
 
Хранительница Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 22:23 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Осознавать себя - это быть здесь и сейчас. Т.е. сознание присутствует в том, чем ты сейчас занимаешься.
например, ты моешь посуду или идешь по улице. И занимаешься именно мытьем посуды или хождением по улице, а не обдумыванием планов на вечер, к примеру, или воспоминанием о хорошо проведенных выходных.


Love will keep us alive
 
Вечный Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 23:06 | Сообщение # 9
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Хранительница, примерно так, но не совсем точно. Потому что осозновать себя - это не осознавать то чем ты занимаешься. "Себя" - не равно "наше занятие". Тут мне кажется прежде нужно понять что значит "себя" а потом уже поймем - кого осознавать. Почему я писал что осознавать себя это еще и осозновать то откуда ты и почему ты здесь. И осознание вышестоящей реальности. Например осозновать себя во сне - это значит осознать что ты спишь и вспомнить свои цели которые ты запланировал на этот сон. Тут высшая цель - это цель которую я принес с более высокого плана (реальности). Вот по аналогии я полагаю что осознать себя в реале - это значит вспомнить или понять зачем ты здесь. Уяснить цели и задачи которые ты тут приследуешь. Другими словами понять высшие цели своего существования здесь и действовать в согласованности с ними.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Andrei Дата: Понедельник, 28.01.2008, 08:53 | Сообщение # 10
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Хранительница)
Осознавать себя - это быть здесь и сейчас. Т.е. сознание присутствует в том, чем ты сейчас занимаешься.
например, ты моешь посуду или идешь по улице. И занимаешься именно мытьем посуды или хождением по улице, а не обдумыванием планов на вечер, к примеру, или воспоминанием о хорошо проведенных выходных.

Тогда я осознан.
Не думаю что это так. Осознание это полное объемлющее восприятие и понимание. Это раскрытие, это проникание в источник и причину и полный всесторонний охват ее.


El camino que tiene corazon
 
Марфа Дата: Понедельник, 28.01.2008, 09:40 | Сообщение # 11
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный, Не могу понять, почему ты считаешь себя истиной в последней инстанции? Я не могу ответить так, как хочешь ты, у меня свое мнение, и я его высказываю.
Ставить перед собой слишком великие цели и стремится к ним не оглядываясь назад, не обращая внимания на окружающих, на мой взгляд не является осознаностью. Здесь и сейчас, вот осознаность, и это значительно труднее чем бежать за радугой.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Andrei Дата: Понедельник, 28.01.2008, 11:38 | Сообщение # 12
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Марфа)
Ставить перед собой слишком великие цели и стремится к ним не оглядываясь назад, не обращая внимания на окружающих, на мой взгляд не является осознаностью.

Но это - необходимость для достижений.
Quote (Марфа)
Здесь и сейчас, вот осознаность, и это значительно труднее чем бежать за радугой.

Эта фраза очень сочетаема и действенна с той, что выше. Сочетайте.


El camino que tiene corazon
 
Вечный Дата: Понедельник, 28.01.2008, 12:05 | Сообщение # 13
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, а ты считаешь, чт оя витаю в облаках? Ты можешь так считать, а я могу за это тебе поставить минус. Вполне обоснованно. Все что ты считаешь называется намерение - ты можешь так считать. И благодаря чему ты сделала такой вывод что я считаю себя истиной в последней инстанции? Я пытаюсь докопаться до истины, а ты яро защищаешь свое мнение и к тому же пытаешья навязать его мне и другим. Ты что ли не видешь разницы между высшие и великие? Высшие это значит с высшего плана. Великие - значит масштабные. Может твоя высшая цель - это родить ребенка, а великая захватить мир. Высшая не значит великая! Для того что бы общаться нужно внимательно вчитываться и пытаться понять что хочет тебе сказать собеседник, а не понимать так как тебе удобно. И во вторых, что труднее - не значит осознанность. Значит тебе еще необходимо элементарную логику изучить. Значит так, хочу с тобой общаться только после того как ты сможешь понимать то о чем тебе говорят, а не т очто тебе хочется и во вторых изучишь элементарную логику. В противном случае нет смысла в нашем разговоре.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Марфа Дата: Понедельник, 28.01.2008, 15:53 | Сообщение # 14
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный, это угроза?

Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Понедельник, 28.01.2008, 18:40 | Сообщение # 15
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, ну заканчивай видеть то что тебе хочется, вопервых, вовторых вопросы адресованные лично мне пишутся в личные сообщения, и не засаряется тема флудом (это предупреждение). Пост 13 тоже не угроза а объяснение по каким причинам я не хочу перетерать с тобой эти определения. повторюсь:
1) незнание элементарной логики.
2) нежелание внимательно вчитаться и разобраться что имел ввиду собеседник. Вместо этого ты подменяешь выражения и придаешь иной смысл словам.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Форум » Магия и эзотерика » Энциклопедия Магии » Осознанность (Что значит быть осознанным?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay