Четверг, 28.03.2024, 16:30
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вечный, Hell  
Форум » Магия и эзотерика » Энциклопедия Магии » Магия (Что такое магия?)
Магия
Вечный Дата: Пятница, 18.01.2008, 18:53 | Сообщение # 16
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну и давайте теперь попробуем объеденить вышесказанное.
Магия - это использование высших сил суть которых ничто иное, как неявные силы или потенции Природы, - воплощенные в самом Маге. Поклонение богам в магии воспринимается как почитание для понимания и воплащение в себе неизвестного и безымянного Принципа представляемого образом или именем бога. Неотемлимыми качествами Мага должны быть Вера в себя и одержимое стремление к саморазвитию, достигаемое путем различных практик. Как условие - Маг должен быть одержим сверх идеей достигая которую он развивается. Само сознание Мага должно выходить далеко за пределы современной ему цивилизации и человечества. Магия не является чем то сверхъестественным, как правило положения магии становятся в будущем атрибутами науки, после того как человечество в целом развивается до более высокого уровня.


Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Пятница, 18.01.2008, 22:23 | Сообщение # 17
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Ну и давайте теперь попробуем объеденить вышесказанное.Магия - это использование высших сил суть которых ничто иное, как неявные силы или потенции Природы, - воплощенные в самом Маге. Поклонение богам в магии воспринимается как почитание для понимания и воплащение в себе неизвестного и безымянного Принципа представляемого образом или именем бога. Неотемлимыми качествами Мага должны быть Вера в себя и одержимое стремление к саморазвитию, достигаемое путем различных практик. Как условие - Маг должен быть одержим сверх идеей достигая которую он развивается. Само сознание Мага должно выходить далеко за пределы современной ему цивилизации и человечества. Магия не является чем то сверхъестественным, как правило положения магии становятся в будущем атрибутами науки, после того как человечество в целом развивается до более высокого уровня.

- Великолепно, по моему, самое точное определение сути магии.

Quote (Вечный)
Верить в себя и отказаться от Я.

- Я над этим тоже задумывалась. Но, почему-то, вкладывала в это свой смысл. Считала, что имеется ввиду, что человек, для познания искусства Магии должен отказаться/пожертвовать тем, что ему очень дорого. Своего рода - плата за магию. А под Я подразумевала отношения с близкими, которые не разделяют его устремлений и прочее, чем приходится жертвовать во имя ЦЕЛИ. Но это - моё субьективное восприятие этого понятия.


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Вечный Дата: Суббота, 19.01.2008, 00:20 | Сообщение # 18
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, ну вот, хорошо что мы близко подошли к сути Магии smile
по поводу Я - я считаю что мы либо недопонимаем чего то о чем говорил этот человек, либо он нарочно решил увести нас от истинного понимания сущности Магии, потому что от Я отказываться ни в коем случае не следует, Я следует развивать.


Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Суббота, 19.01.2008, 15:42 | Сообщение # 19
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Вечный, Бывает и такое. Специально побольше "пыли в глаза", чтобы человечишка, читающий, проникся, так сказать. И понял, что ЭТИ знания только для очень узкого круга избранных.. Разберёмся, так ведь?! tongue

Добавлено (19.01.2008, 14:45)
---------------------------------------------
Эврика! Нашла! cry В интервью с Дюкетом "выхватила" следующую фразу, которую и раньше читала:
Кроули написал, что Магия есть Наука и Искусство вызывать изменения в соответствии с твоей собственной Волей.

Добавлено (19.01.2008, 14:51)
---------------------------------------------
А вот слова самого Дюкета из той же статьи-интервью:
"У меня есть свое собственное мнение, касающееся этики (или отсутствия оной) мистера Хаббарда и его организаций, но это просто... просто личное мнение. Магия, как электричество, может вести к свету или электрошоку; все зависит от того, куда она направлена, а также от характера и мотивов оператора."
Так Дюкет ответил на вопрос, не является ли Магия, своего рода, ДЕНЕЖНОЙ МАШИНОЙ. Сейчас дочитаю статью, вдруг ещё что-то интересное "нарою"!

Добавлено (19.01.2008, 14:57)
---------------------------------------------
И ещё фраза Дюкета: "Недаром говорят, что магия притягивает совпадения за уши."!

Добавлено (19.01.2008, 15:29)
---------------------------------------------
А вот о самом Дюкете.

Лон Майло Дюкетт был первым, кого халиф Грэди Макмертри посвятил в О.Т.О. (в 1975 году). Он стал мастером и основателем первой независимой ложи в США (ложа Heru-Ra-Ha), архиепископ Гностической Католической Церкви. Дюкетт провел более 500 посвящений и имеет хартию на посвящение в степени вплоть до Рыцаря Красного Орла. Также ныне он занимает должность Представителя Великого Генерального мастера США. (Примеч. авторов сайта www.oto.ru)

Добавлено (19.01.2008, 15:32)
---------------------------------------------
Лон Майло Дюкетт, член O.T.O. и Герметического ордена Золотой Зари, является признанным авторитетом в области енохианской магии, а также автором нескольких книг. В их числе - "Ангелы, демоны и боги нового тысячелетия", "Магия Телемы: руководство по ритуалам Алистера Кроули", "Енохианский мир Алистера Кроули: енохианская сексуальная магия" (в соавторстве), "Табу: секс, религия, магия" (в соавторстве) и "Моя жизнь с духами" (описывающая в увлекательной форме приключения современного мага). Лон Майло Дюкетт, по его собственному заявлению, является реинкарнацией самого себя. Он перепробовал множество различных профессий - к примеру, был музыкантом в рок-группе и даже записал пластинку "Чарли Д. энд Майло" в 1970 году. Сейчас он живет в Калифорнии, в городке под названием Ньюпорт Бич.

Добавлено (19.01.2008, 15:42)
---------------------------------------------
Вот ссылка на интервью с Дюкетом. Очень интересная статья. http://www.meklina.ru/dukett.html. Каждый, по моему, найдёт там что-то для себя интересное. И в направлениях магии в том числе. Меня он интересует, как известнейший таролог, создатель колоды "Таро Церемониальной Магии". Но ОТО в разделе "Таро" выложены полностью его интерпретации по "Таро Тота". На вопросы о литературе о Таро, я, обычно, даю ссылку именно на эти статьи на ОТО.


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Вечный Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 00:47 | Сообщение # 20
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, спасибо smile эти определения будут не лишними. Еще не плохо было бы скопировать статью и на наш сайт - малоли там она может утеряться а на нашем - уже наша smile Да, кстати что бы потом легче было проверять подлиность написанных цитат можно приводить ссылки.

Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Понедельник, 11.02.2008, 14:19 | Сообщение # 21
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Себе то я в вёрд такие вещи сразу копирую. И у меня есть. Только в статьях придётся её разбивать на несколько статей. Попробую.

Добавлено (11.02.2008, 11:21)
---------------------------------------------

Quote (Вечный)
Сейчас нужно искать новое определения магии
- не вижу в этом смысла. Зачем дважды изобретать велосипед? Он так и останется велосипедом! Что нового, иного такого произошло в магии? Только - одно: информация стала общедоступной!

Добавлено (11.02.2008, 14:19)
---------------------------------------------
КАКОВА ЦЕЛЬ МАГИИ?

Элифас Леви писал, что "человек по своей природе - это несовершенный Бог". Магия - это путь к высшей силе, а точнее, к соединению человека с Богом. Именно в этом, по мнению Алистера Кроули состоит "Истинная Воля" каждого человека. Согласно эзотерической традиции Человек символизировался Пентаграммой (так как именно в Пентаграмму прекрасно вписывается человеческая фигура), Гексаграмма (два наложенных друг на друга треугольника) олицетворяла собой Бога или Космос. Соответственно союз Человека и Божественного Духа символизировался брачной формулой 5+6=11. Поэтому, Одиннадцать в телемитской традиции - это число Магии, помогающей заключить Союз с Богом.


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Вечный Дата: Четверг, 14.02.2008, 21:23 | Сообщение # 22
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (witche93)
- не вижу в этом смысла. Зачем дважды изобретать велосипед? Он так и останется велосипедом! Что нового, иного такого произошло в магии? Только - одно: информация стала общедоступной!

Подумай над тем зачем это нужно smile


Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Четверг, 14.02.2008, 23:20 | Сообщение # 23
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
А ты не пояснишь? Честно если, в последнее время моя "думалка" на столько занята сбором новой информации, что скоро разорвётся на части! biggrin

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Вечный Дата: Пятница, 15.02.2008, 12:39 | Сообщение # 24
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, я уже устал объяснять в каждой теме одно и тоже, поэтому придется тебе самой почитать. Об этом всем я уже говорил. Тем более вещь очевидная и понятная. Если думалка перенапряглась, то стоит отдохнуть.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Faad Дата: Среда, 20.02.2008, 04:16 | Сообщение # 25
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Магия суть намеренное волевое изменение состояния своего сознания, вызывающее соответствующие изменения в окружающей действительности.
 
Viktor Дата: Среда, 20.02.2008, 15:40 | Сообщение # 26
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет!
Магия- определенные правила жизни, как и ййога, мусульманство, магаметанство, суфизм, советская власть, капитализм, хрестианство, православие, старообрядчество готика, даосизм, и так далее до бесконечности...
Правила, законы, методы, методики, обряды, области применения, политика, ЛЮБОВЬ, и т.д. и т.п. (все отличное от рядом стоящего) и во всем этом можно быть ремеслеником, судьей, солдатом, пастырем, поводырем, наемником...
одним словом долго перечислять, суть надеюсь понятна...
Мысли мои естественно ЕДИНСТВЕННО верные и сомнениям или критике не подлежат
ИСТИНА, чего тут спорить то...
привет!!!


С уважением,
Виктор В.В.
 
White Дата: Пятница, 29.02.2008, 00:37 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Магия - умение юзать свои мысли.
 
Viktor Дата: Вторник, 22.04.2008, 14:11 | Сообщение # 28
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
witche93,
Quote (witche93)
Вы на столько не уверены в себе, что пытаетесь таким образом утвердиться

Quote (witche93)
Вам удалось хотя бы что-то практически сделать, материализовать? Или - некогда? Всё словеса да словеса...

Привет!
Слов конечно много, поэтому и много раз говорил: на форуме серьезные люди общаться не будут! и повторюсь!
В сферу моих интересов входило и входит "объективные методы контроля" задача в основном научить начинающих...
Приборы регистрируют изменения массы, изменение электропроводности и наличие и или отсутствие живых микроаргонизмов в зависимости от задания. Изменение физических свойств воды. Реальные изменеия в телах пациентов, растворение образований, растворение камней, рубцевание язв и прочие объективно регистрируемы процесы. Есть и ряд судеб, которые изменены по договору в оговореную сторону с релизацией каждого пункта договора. Но Вы правы, я не практик... мне больше нравятся словеса! Вы удивительно проницательны! Поэтому мы и общаемся на форуме, Я УДИВИТЕЛЬНО БОЛТЛИВ, хвастлив, и добавьте еще что бибуть сами... ужас одним словом, поэтому мы и не встретились еще. Нет необходимости...
А пишите Вы правильно! (Надеюсь без обид, ничего личного)
Удачи!


С уважением,
Виктор В.В.
 
wayra Дата: Четверг, 03.09.2009, 12:13 | Сообщение # 29
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятие Магии сегодня сильно искажено. Люди понимают под магией либо чудеса, материализацию предметов, или перемещение в пространстве, гипноз и т.д Это все хорошо но это техники и способности которые возможны благодаря Магии. Другие ждут от магии куколок с иглами, Сложную систему символов , заклинания и вызывание темных сил.

Но люди не замечает то что вся их жизнь возможна только благодаря Магии. Они родились, живут и умирают это все часть Магии.
Весь мир строится на Магических законах.

Магия есть умение манипулировать своим психическим состоянием а следовательно и восприятием. Каждому психическому состоянию свой спектр познания и возможностей.

По большому счету все сводится к умению манипулировать своей Точкой сборки.


Самопознание, Магия, Астрология.
 
Tagir Дата: Четверг, 03.09.2009, 12:40 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласен с тем, что писал о Магии Wayra..
Магия - (от слова "могущество", но могущество над самим собой, а не над кем-то) это умение манипулировать свой Точкой Сборки Восприятия (если говорить в терминах Карлоса Кастанеды). А различные способности и сверхвозможности как раз и являются следствием ее перемещения, сдвига, но не являются самоцелью.
С обывательской точки зрения, Магия - искусство формирования случайностей, когда вне зависимости от видимых условий, результат все равно достигается.. Но и это лишь то, что лежит на поверхности. Без Намерения направленного в Бесконечность, без движения к Свободе и постоянному развитию и самопознанию, все это становится лишь дешевыми трюками, отдаленно напоминающими колдовство, но не имеющими никакого отношения к Миру Магии.
 
Форум » Магия и эзотерика » Энциклопедия Магии » Магия (Что такое магия?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay